Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Апрель » 15
16 неделя, 2019.

   На прошлой неделе, мы начали говорить о том, что большая часть ответственности за растущую тьму в наше время, лежит на церкви и на том, что мы не являемся светом, которым мы призваны быть. Хотя сегодня существует много великих церквей, в целом,  церковь в Америке возможно самая слабая, какой она когда-либо была  в серьёзных делах. Мы не можем винить политиков в провале Aмериканской Pеспублики, прежде не обвинив себя в том, что мы не являемся призванными быть светом.

   Изучая неудачи  церкви,  как и неудачи  нашего правительства, мы не пытаемся найти  виноватого; скорее нашим стремлением является решение проблемы. Так же,  нам нужно обратить внимание на некоторые из основных неудач церкви и правительства, и увидеть как они связаны друг с другом, поэтому я включаю эту связь в  данное  изучение.

   Мы можем видеть неспособность Американской Республики присоединиться к Конституции, как отражение того, что церковь не смогла подчинится высшей власти Писания. Мы видим, что неспособность Американской Республики стать нацией, где к каждому человеку относятся одинаково, является отражением духовного фанатизма в церкви. Это не просто расизм (хотя это главная проблема в церкви), а религиозный фанатизм. Религиозный фанатизм полагает, что мы лучше других, потому что мы являемся частью определенной деноминации или движения. Это такое же самое зло, как судить по внешности, а не по духу.

   Поветрие абортов в этой стране,  является отражением того, как церковь уничтожила многие семена, которые Бог посеял в неё. Чтобы из этих семян  родились новые миссии, служения и духовные поколения, но церковь абортировала их.  Церковь обычно духовно угашает их по тем же причинам, по которым была отнята физическая жизнь милли ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Regata | Просмотров: 872 | Дата: 15.04.2019 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (0) |

ERIC TOKAJER

Я люблю пасхальный сезон, когда мы начинаем готовить наши дома к празднованию памятного освобождения Израиля из Египта. За несколько недель до начала Пасхи, мы начинаем искать в наших домах и сердцах хамец (закваску). Этот процесс означает, что вы обыскиваете каждую комнату, убираете и чистите пылесосом весь дом, проверяя, едите ли вы или раздаете ли, какие-либо предметы, содержащие хамец, до дня Пасхи.

В то время, как мы буквально переворачиваем наши дома вверх дном в поисках хамеца, мы также начинаем искать в наших сердцах любой духовный хамец или грехи, которым мы позволили найти место, чтобы прикрепиться. Грех, как и крошки, может быть скрыт многими способами и во многих местах. Как и маленькие крошки, которые упали и требуется более тщательная и внимательная уборка, чтоб обнаружить их и убрать, нам необходимо убрать духовный хамец, который требует большего усилия, чем простое сканирование с другого конца комнаты, для того, чтобы заметить. Нам нужно поднять ковры, очистить труднодоступные углы, поднять шторы и жалюзи и переместить мебель. Поиск хамеца должен быть преднамеренным и целеустремленным.

В это время года, мы обычно начинаем наш поиск с чтения из отрывка книги Левит, который содержит в себе повеления заповеди в отношение обычным переводимой проказы. Интересно, что заповеди, касающиеся этой болезни, как и поиск хамеца, требовали не только осмотра человека, но и дома, в котором он жил. Традиционное учение связано с Лашон ара (злословие).

Это учение взято из Торы из Числа 12, где мы читаем о восстании Мириам и Аарона против Моисея. Эти двое злословили о своем брате, и Мириам была поражена цааратом... Из этого примера, а также других стихов, например, Дварим 24:9, мы видим п ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 783 | Дата: 15.04.2019 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

«И не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему».

Здесь, в 1 Царств 15 мы имеем ясное заявление о Божьей верности и неизменности характера. Но в других местах Ветхого Завета мы читаем о Боге, кающегося или изменяющего своё решение. Меняет ли Бог Своё решение? Если да, то как это относится к Его верности и неизменности характера? Если нет, что же тогда этот текст Ветхого Завета имеет в виду?

С самого начало было утверждено, что Божья суть и характер, Его намерение в отношении наказания за грех и награда добродетели, является неизменным (см. Малахия 3:6). Это абсолютные и безусловные утверждения, которые Писания учит повсеместно. Но это не значит, что все Его обетования и предупреждения безусловны. Многие обращают внимание на явное или подразумеваемое условие.

Классический пример этого условного учения – это Иеремия 18:7-10: «Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему. А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его».

Этот принцип ясно заявляет условие, лежащее в основе большинства Божьих обетований и угроз, даже когда они сделаны прямо, как в случае с Ионой. Поэтому, когда Бог не выполнил обетование или наказание, которое Он обещал, объяснение очевидно – во всех этих случаях изменение произошло не в Боге, но в личности или народе.

Конечно же, некоторые Божьи обетования являются безусловными и относятся исключительно к Его милости и благодати. Таковыми являются: Его завет о сезонах после Ноевого потопа (Быт. 8:22); Его обетование о спасении ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 1074 | Дата: 15.04.2019 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024