Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Почему вы можете не быть такими хорошими, как думаете
MAUREEN D. EHA

Вы, когда-нибудь замечали, что большинство христиан думают, что они довольно порядочные люди? Вы знаете, у нас есть все эти «хорошие» вещи на нашем счету: ходить в церковь, давать десятину, делать пожертвования, преподавать в воскресной школе. Как, кто-то мог думать, что мы совсем не замечательны?

Раньше у меня был такой взгляд на себя, пока Бог не дал мне откровение о моей истинной природе. Несколько лет назад я могла бы перечислить несколько прилагательных, которые, как мне казалось, описывали меня: любящая, трудолюбивая, честная, заслуживающая доверия. Теперь я знаю без сомнения, что "не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; " (Рим. 7:18 ).

Как и многие верующие, я была обманута. Я думала, что мои собственные усилия жить по Писанию удерживают меня в правильном положении. Я не понимала, что без Божьей благодати я была бы в числе худших грешников.

Однажды на праздновании Дня рождения я попросила помолиться, прося моих друзей согласиться со мной для более глубокого откровения Божьей любви. К моему удивлению, один из моих друзей молился: "Боже, дай ей откровение о её греховности."

Это было не то, на что я надеялась. Я просила Бога о сверхъестественных объятиях, вы знаете, один из таких переживаний как например: «Иисус появился в моей комнате прошлой ночью». Я не могла понять, как признание собственной греховности вписывается в эту картину. Кроме того, я не думала, что я настолько грешна!

Неделю спустя я пошела к подруге, чтобы использовать некоторые из её справочников для исследований. Находясь там, я сделала нечто, скорее из праздного любопытства, чем по какой - либо другой причине, что представляло собой серьезное вторжение в её личную жизнь. Поначалу, я не осознавала, насколько велик мой проступок, но через несколько мгновений Святой Дух взял вверх, убедив меня в понимании греховности.

Никогда раньше или с тех пор у меня не было такого опыта! Все мое тело от головы до ног было поглощено священным огнем, интенсивным внутренним жаром, который почти невозможно вынести. Я буквально горела от стыда.

Разумеется, я немедленно раскаялась. Во власти этого священного огня у меня не было выбора! Но урок, который я усвоила, вышел за рамки обещания «не делать это снова».

Я видела, что у меня нет никакой личной честности, чистоты. Я не была честной или заслуживающей доверия. Вместо этого я был продуктом моей собственной греховной природы, и без Божьей благодати, я была бы потеряна. Только эта благодать придавала мне видимость "добра."

Внезапно молитва моего друга со дня рождения обрела смысл. Для Бога не было лучшего способа расширить мое понимание Его великой любви ко мне, чем открыть мою падшую природу и напомнить мне, что, несмотря на это, Христос отдал Свою жизнь за меня.

Какая экстравагантная любовь! Библия говорит нам: "Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." (Рим. 5: 7-8).

Я не "хороший" человек и ты тоже. Но, Бог все равно любит нас. И по мере того, как мы продолжаем признавать наше истинное состояние, Он будет гарантировать, что по Его благодати, а не нашими собственными усилиями, мы будем преобразованы в образ Его Сына.

Maureen Eha – христианская писательница и редактор, ходатай, учитель и адвокат роли женщин в церкви.
Категория: Статьи | Просмотров: 998 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 8
avatar
0
8 vadimchierkasskikh • 19:41, 12.04.2019 8
Пророк Т.Б.Джошуа,Предупреждение церкви
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2128&v=jJbau9ie7DQ
avatar
2
2 alexandrrudenko1971 • 13:26, 11.04.2019 2
в рождённом свыше нет греховной природы,духовный рост в том чтоб осознать это, поверить в это ,получить откровение об этом
avatar
0
3 Regata • 16:20, 11.04.2019 3
Александр, там вроде бы речь о греховности, а не о греховной природе. Понимаю так, что под греховностью подразумевается наша способность согрешить, будучи рождёнными свыше во Христе. Даже имея откровение об умершей греховной природе, всё равно бывают моменты сильного искушения и...... согрешаешь. У вас не так?
avatar
0
4 alexandrrudenko1971 • 17:41, 11.04.2019 4
Regata да ,так
avatar
0
5 smeusb1 • 21:43, 11.04.2019 5
Знаешь кого ты мне напомнил?) Я иногда общаюсь с жертвами разных интернет учителей, популярных в узких кругах христиан. У тех, кто не хочет подчиняться чистоте истины, пытаются исказить простоту Слова в угоду своей плоти, не желая распинать её) Так вот они тоже так выражаются) А ещё твердят заученные фразы как мантры, не в состоянии даже толком объяснить почему они так верят или ответить на вопросы)
Я давно уже заметил, что начало что-то такое у тебя проскальзывать)
avatar
0
7 alexandrrudenko1971 • 02:41, 12.04.2019 7
smeusb1ты о чём ,не понимаю ?
avatar
0
6 smeusb1 • 21:48, 11.04.2019 6
Вообще конечно эта фраза звучит настолько нелепо... Настолько кощунственно... Получается, что в борьбе Христа в саду перед казнью... нет ничего великого, нет ничего прекрасного. Он просто получал откровение о том, что в Нём нет греховной природы...
avatar
0
1 denikX • 12:39, 11.04.2019 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Благодать, грех, любовь, дела
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024