Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Апрель » 09
В Новороссийске 7 апреля группа из представителей горадминистрации, полиции, ФСБ и казаков ворвалась в частное домовладение, где проходило праздничное богослужение баптистов в честь Благовещения. Об этом в Facebook рассказал представитель баптистской церковной общины Евгений Кокора.

В разговоре со Znak.com Евгений подтвердил сообщение и рассказал, что силовики запрещали съемку, угрожали прихожанам и препятствовали проведению службы. В зале находилось около 70 верующих, в том числе дети и пожилые люди. Какие претензии хотят предъявить церковной организации и на каких основания требовалось прекратить воскресное богослужение — непонятно.

Представители церкви сразу попытались обратиться в местное отделение ФСБ, однако встретиться с начальником отделения и написать заявление не удалось.

Сегодня, 9 апреля, Евгению все же удалось встретиться с представителем ФСБ, с которым у него состоялся полуторачасовой диалог об истории церкви. «Стоит отметить, что представитель этой службы очень начитанный и компетентный в вопросах истории, в т. ч. религиозной. Наизусть прочитал нам символ веры», — пишет Кокора.

При этом представитель ФСБ, по словам баптиста, сказал, что «все секты — баптисты, адвентисты, пятидесятники — раскалывают русский единый духовный мир».

Закончилось все тем, что Кокора попросил силовиков больше не вмешиваться в их богослужения, поскольку ничем плохим они не занимались.

В пресс-службе МВД по Кранодарскому краю нам посоветовали обратиться за комментарием в ФСБ, однако там информацию Znak.com не предоставили. Дозвониться до пресс-службы городской администрации не удалось.

Евангельские христиане-баптисты — самое многочисленное протестантское объединение и вторая по величине христианская конфессия в стране. Сегодня в России проживает около 150 тыс. христиан-баптистов. Никаких ре ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил: Sergey | Просмотров: 1148 | Дата: 09.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

В «Live On Friday» Kim Walker-Smith официально выпустила свой новый сингл «Just Be» - песня, которая говорит о покое в присутствии Иисуса. Но впервые эта песня прозвучала в живую в конце марта в передаче «LIFE Today».


... Читать дальше »
Категория: Прославление | Добавил: Sergey | Просмотров: 709 | Дата: 09.04.2019 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

JANET PEREZ ECKLES
.
Вы когда-нибудь задумывались, почему душ -это место, где фильтруются идеи, появляются новые идеи и появляются решения.

Это случилось со мной на днях. Я выключила кран и мой разум взлетел в странном направлении.

Когда жизнь становится невыносимой

Как мило было бы, если бы мы могли закрыть поток проблем, когда жизнь становится слишком невыносимой. Что, если бы мы могли остановить поток нужд? Что, если мы нажатием кнопки выключим тяжелые испытания в нашей жизни?

Но, как однажды сказала мне одна женщина: "Жизнь не такая, милая."

Она права. Жизнь, конечно, не так проста. Но, живому Богу легко с нами, когда мы полны беспокойства и тревоги. Я нашла мощное послание, вложенное в стих Псалтири: "Остановитесь и познайте, что Я – Бог" (Пс. 45:11а).

Как и я, вы, возможно, читали его сотни раз. Но, когда я услышала это недавно, два слова выскочили и заставили меня улыбнуться.

Я есмь.

Какое восхитительное понятие в настоящем, сейчас,в этом моменте. Какое сильное обещание, что Он - Бог, который действительно присутствует в нашей нынешней ситуации. Он активен в этот момент неуверенности. Он контролирует боль этой минуты, и прямо сейчас Он наблюдает, как падают наши слезы.

И, когда мы мокры от стресса, Он предлагает мягкое полотенце утешения. Утешение, которое приносит пребывание в Его присутствии. И уверенность в том, что Он - Бог всего.

Он говорит: «Я Бог»

В свою очередь, я верю. Я доверяю и наслаждаюсь Его обещанием. Я рассчитываю на гарантию, что в этот момент Он избавит нас от всех страданий. Прямо сейчас Он говорит с нами в нашей скорби, успокаивает нас, когда все разваливается, и шепчет: "Успоко ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 910 | Дата: 09.04.2019 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (0) |

5 ВЫ БУДЕТЕ САМИ СОБОЙ…НАКОНЕЦ-ТО!

КРИСТАЛ БОРОЛАСЬ С БОГОМ. Боролась со своей идентичностью. Боролась со стыдом…и не без причины. Сексуальное насилие началось в возрасте трёх лет в доме няни. В пять это случилось снова, в доме другой няни. «Муж няни был пожилым мужчиной, - вспоминает Кристал, - и я помню, как он посадил меня к себе на колени…Я не сказала маме о приставании, потому, что хотела защитить её от новых плохих новостей».

Кристал знала, что её мама пережила развод, но теперь, после свадьбы с Хэнком, всё стало ещё хуже. У Хэнка были проблемы с гневом, он всегда был пьян и начал физически оскорблять мать Кристал. Однажды ночью, пытаясь напугать её маму, Хэнк угрожал убить маленькую Кристал. Направил дробовик в голову спящей девочки и нажал на курок. Он промахнулся совсем чуть-чуть.

К шести годам Кристал наблюдала, как распались два брака, и терпела ужасные сексуальные надругательства. Её мама начала каждую неделю веселилась на втором этаже их дома с друзьями, в то время как внизу Кристал с братом оставались одни. «Каждую неделю кто-нибудь в доме домогался до меня. Это не происходило каждый раз, когда мы были там, но случалось часто. И это продолжалось пять лет подряд. Я никому не говорила… [Но] весь стыд, грязь и безысходность, которые я чувствовала, стали моей идентичностью. Вот кем я была». Это постоянное ощущение стыда, прилипло к Кристал, как мокрая вонючая одежда. В течение многих лет она жила с этой ложной идентичностью.

Пока она не умерла в возрасте тридцати лет.

Кристал попала в больницу из-за панкреатита и в результате осложнений у неё случился приступ.

«Во время пребывания в больнице я оставила моё тело на девять минут, отправилась на небеса и предстала перед Богом… ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: taliesin | Просмотров: 1913 | Дата: 09.04.2019 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (4) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024