Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Эта нездоровая увлечённость уводит многих харизматов от Иисуса
Eddie Hyatt

Многие в харизматическом движении сегодня отходят от Иисуса не из-за секса, пьянства или наркотиков, но из-за нездоровой увлечённости знамениями и чудесами. Например, один парень поделился со мной о своём посещении собрания, где много говорили о чудесах. Он сказал, что в один момент толпа стала скандировать: «Знамения! Чудеса! Знамения! Чудеса!»

Стирая слёзы, он сказал: «Я почувствовал, как мой дух смутился». Он был очень смущён. Отчего же его дух смутился? Не должны ли мы делать чудес? Я заверил его, что то, что он пережил, был Святой Дух в нём, который смутился от нездоровой предрасположенности толпы к увлечённости чудесами. Иисус пострадал от чрезмерного желания увидеть чудо.

Это напоминает мне об Ироде, который «очень обрадовался» (Лука 23:8), что наконец-то увидел Иисуса, когда Пилат послал Иисуса к нему. От чего же Ирода «очень обрадовался», увидев Иисуса? Не потому, что Ирод хотел познакомиться с Иисусом и узнать Его послание. Лука 23:8 говорит: «потому что много слышал о Нём, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо».

Верующие не следуют за знамениями; знамения следуют за верующими. Марка 16:17 говорит: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения». Верующие должны следовать за Иисусом и пусть знамения следуют за ними. дьявол может производить чудеса (вспомните волхвов Египта) и если мы следуем за чудесами, мы окажемся в проблеме. Вот несколько предложений, которые помогут нам быть держаться правильного пути:

1. Помните, что Иисус – источник истинных и подлинных чудес, так что ищите Его.

2. Помните, что чудо – это не конец само по себе, чтобы искать его ради его ценности. Его единственная ценность в принесении славы Иисусу и помощи нуждающемуся.

3. Помните, что первичная цель чудес в том, чтобы почтить и возвеличить имя Иисуса, а не проповедника, церковь или служение.

4. Не следуйте за знамениями. Следуйте за Иисусом и пусть знамения следуют за вами.

5. Берегитесь тех, кто разжигает нездоровую увлечённость чудесами вместо близкого, более личного общения с Иисусом.

6. Избегайте менталитета Ирода, который хотел только развлечения чудесами, как люди платят за концерты фокусников.

7. Верьте в чудеса, но следуйте за Иисусом.

Выше написанное было впервые опубликовано в 2005 году. Ти Эл Осборн, истинный апостол Бога и отец современного евангелизма с чудесами, прочёл эту статью и прислал мне такое письмо:

«Привет, брат Эдди.

Благодарю тебя за твою рассылку «Верьте в чудеса, но следуйте за Иисусом». Мы сталкиваемся с по-настоящему серьёзной бедой суеверия среди харизматическо-пятидесятнического мира. Меня часто потрясают, шокируют и приводят в стыд глупости, которые говорят и делают люди. Продолжай эту хорошую работу. Мы должны дать этому миру узнать, что есть кто-то и где-то верный евангелию учения искупления.

Привет всем вам. Вы – особенные. То, что вы пишите, имеет значительную духовную ценность.

Ваш большой друг и со-работник со Христом,

T. L. Osborn»
.
Категория: Статьи | Просмотров: 1184 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иисус, Знамение, чудо, харизматы, заблуждение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024