Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 21
LISA BEVERE

Многое может случиться за год. В Бытие 18 Бог посещает Авраама. Сидя у входа в свою палатку, Авраам замечает трех человек, стоящих перед ним у дубов Мамре. Авраам бежит к ним, кланяется и просит их остаться, называя их «Господь».

После предоставления щедрой еды у его гостей возник вопрос:

"И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре. И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время в следующем году, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его. (Быт. 18: 9–10, ).

Сара слушает у входа в шатер, достаточно близко, чтобы слышать, но вдали от их разговора. Она старается не издавать ни звука, но Писание раскрывает ее мысли:

«Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.Сарра внутренне рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.» (Быт. 18: 11–12).

Это был первый раз, когда Сара услышала это? Она явно застигнута врасплох. Иногда обещание приходит, когда оно никогда не казалось более невозможным. Что мне нравится в этом разговоре, так это то, что Господь решил, что Сарра является частью разговора.

Тогда Господь сказал Аврааму: "И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: «неужели я действительно могу родить, когда я состарилась»?

Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и будет у Сарры сын. Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась." (Быт. 18: 13-15).

Сара не только смеялась—она лгала. Она была напугана, потому что это было подобно: "Ты должно быть шутишь!"- смеется. Бог проговорил к глу ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 1233 | Дата: 21.03.2019 | Рейтинг: 4.5/6 | Комментарии (11) |

DAVID JEREMIAH

Когда Дэррил Бёртон перестал ходить в церковь, бабушка предупредила его: «Однажды, мой мальчик, тебе понадобится Иисус. Надеюсь, ты не забудешь призвать Его». Бёртон не очень-то думал о советах своей бабушки в то время, но она была права.

В 1985 году Бёртон был признан виновным в убийстве, которого он не совершал, и ему пришлось отбывать срок в тюрьме. В течение следующих 15 лет, как сам он позже рассказывал, он «был очень зол, подавлен и полностью выбит из колеи из-за сложившейся ситуации и несправедливым заключением в тюрьму». Наконец он вспомнил слова своей бабушки и сказал себе: «Ну, я перепробовал все, кроме Бога; что мне терять?»

В его окружении оказалось несколько человек, которые постоянно свидетельствовали Бёртону о вере, и благодаря их влиянию он доверил свою жизнь Иисусу Христу. Служение Центуриона, которое занималось делами неправомерно осужденных, пришли однажды, чтобы помочь ему с обжалованием его дела в суде. Прошло восемь лет с тех пор, но в конечном итоге судья все-таки отменил приговор Бёртона.

Теперь Бёртон делится своим свидетельством в местной церкви, где он служит пастором, и его служение имеет огромное значение для людей по всему миру. Теперь у него есть глубокое понимание того, что с ним произошло: «Бог должен был что-то предпринять в отношении моего положения (горечь и ненависть), чтобы привнести нечто новое в моё существование (любовь и благодать), дабы Его работа была выполнена через меня».

Жизнь каждого человека включает определенные навязанные ему ограничения, которые иногда так же реальны, как и тюремные застенки. Мы все сталкиваемся с ограничениями - иногда физическими, иногда финансовыми, иногда географическими, иногда профессиональными. Мы должны решить, будем ли мы позволять нашим проблемам окут ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: eustaciasid | Просмотров: 1185 | Дата: 21.03.2019 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024