Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 12
CAROL MCLEOD

Мы все любим новое, не так ли? Мы любим новые дома, новую одежду, новую обувь и новорожденных! Я бы никогда не отказалась от новой машины, нового бриллианта или новой посудомоечной машины, а вы?

Однако, когда Бог делает, что-то новое в нашей жизни, мы часто сопротивляемся этому, как волевой малыш, демонстративно топая ногами, скрещивая наши упорные руки и крича громко: "Нет!"перед лицом того, Кто создал нас. Я с грустью признаю, что раз или два в жизни вела себя подобным образом, а у вас было так? Я сопротивляюсь переменам и слепо стремлюсь к тому, что удобно и знакомо.

"Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне."(Ис. 43:19)

Я верю, что Бог делает, что-то новое в этот исторический момент, и Он спрашивает каждого из нас: "Разве ты не осознаешь этого? Будешь ли ты игнорировать это? Ты отвернешься от моего "нового", потому что предпочитаешь "старое"?"

Одна из сладостных дисциплин пристального следования за Иисусом - это с энтузиазмом принимать новое, что предлагает нам Отец. Слово «вот», содержащееся в Исаии 43:19, на иврите известно как «частица побуждения». Это мощное слово, которое используется в описаниях и в живом повествовании. Это обычно сопровождается восклицательным знаком в древних письмах.

Бог рад открыть вам Свои новые планы и Свои поразительные цели для вашей жизни, которые вот-вот начнутся! Точно так же, как невозможно остановить распускание почек на деревьях, запретить рост травы и запретить цветение цветов, невозможно также игнорировать всю славу и радость того, что Бог запланировал для вас.

Сегодня день, чтобы удивляться всем новым вещам, которые Бог запланировал для в ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 1071 | Дата: 12.03.2019 | Рейтинг: 3.7/3 | Комментарии (0) |

BECKY HARLING

Разочарование поражает всех нас время от времени. Разочарования и проблемы жизни заставляют нас чувствовать себя истощенными и встревоженными. Все мы испытывали подобные чувства. Вопрос в том, как мы умеем со всем этим справляться?

Псалмопевец Давид - замечательный пример стойкости. Преследуемый Саулом, атакованный врагами и преследуемый его собственными слабостями, Давид закричал: «Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, "(Псалом 62: 2). Затем Давид показывает нам примеры того, что он сделал для того, чтобы взрастить неунывающее сердце. Эти поступки столь же необходимы для вас и меня сегодня, как и для Давида в древнем Израиле. Если мы будем всегда следовать выбору Давида, мы сможем победно справляться с самыми трудными жизненными обстоятельствами.

Шаг No. 1: Буду искать Бога

«Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя» (Псалом 62:2).

Когда жизнь наносит нам удары, мы легко прибегаем к использованию избитых техник совладания со стрессом. Мы уверены в том, что «Мне нужна шоппинг-терапия» или «Мне нужен крепкий спиртной напиток». Нам не нравится боль, поэтому мы автоматически обращаемся к тем вещам, которые притупляют её. А Давид вместо этого обращается к Богу. Когда жизнь разваливается, самый естественный импульс – это использование наших механизмов адаптирования. Но вместо этого следует целенаправленно обращаться к Богу. Тренируйтесь. Чем сложнее проблема, тем больше времени необходимо проводить в Его присутствии. Во время нашего общения с Богом, Он обязательно превращает наше уныние в надежду.

Шаг No. 2: Сосредоточу мысли на Боге

"когда я вспоминаю о Тебе на постели моей, размышляю о ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: eustaciasid | Просмотров: 1136 | Дата: 12.03.2019 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024