Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 24
KEITH NIX

Сила семени

Вы занимаетесь садоводством? Я, конечно же нет. Но, я помню несколько больших садов, которые посадили мои родители и бабушка с дедушкой, когда я учился в средней школе. В этом возрасте мне было весело присоединиться и помогать им. Я , вероятно, больше мешал им, чем был полезен, но я рад, что они позволили мне принять участие. В ходе этого процесса я узнал, что садоводство - это тяжелая работа, но если все идет хорошо, вознаграждение, достойно этого труда . Конечно же, еще проще покупать овощи на рынке, верно?

Из моего обширного опыта садоводства я также узнал основное правило сеяния и жатвы: вы пожинаете то, что сеете. Это глубокое откровение. То, что вы кладете в землю - это то, что вы собираетесь получить из земли. Если вы хотите арбуз, не сажайте семена свеклы. Это действительно довольно просто. И это так же верно в отношении жизни, как и в отношении земледелия. Грант Брайт сказал это так: "Вы пожинаете то, что посеяли: жизнь подобна бумерангу. Наши мысли, дела и слова рано или поздно возвращаются к нам с поразительной точностью."

Но иногда в саду жизни появляются вещи, которые ты не посадил. Не все, с чем вы имеете дело, является прямым результатом принятого вами решения или действия с вашей стороны. Я помню, когда эта истина впервые стала для меня реальностью. Это произошло в офисе церкви в Эшвилле, штат Северная Каролина, когда брат Холл посмотрел прямо на меня и сказал: "Сынок, мы не только пожинаем, что сеем мы сами, но и то, что сеют другие вокруг нас." Эта мысль была для меня новой. Я, конечно, знал принцип жатвы и сеяния. Я мог бы легко процитировать Галатам 6:7: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет". ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 999 | Дата: 24.01.2019 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (0) |

TIM CHALLIES

Я уже несколько раз писал о том, как проводить время с семьёй в молитвенное время (совсем недавно в статье «Как мы молимся всей семьей») и за этим всегда следует обратная связь. Всякий раз, когда я пишу на эту тему, я немедленно получаю электронные письма и сообщения от людей, которые пробовали и потерпели неудачу, или которые все еще пытаются и убеждены, что терпят неудачу.

Я собрал некоторые из этих отзывов и составил список причин, по которым мы терпим неудачу в совместном молитвенном служении.

1. Мы всё сильно усложняем. Я думаю, что главная причина, по которой мы терпим неудачу, заключается в том, что мы делаем это слишком сложно. Семейные молитвы - самая простая вещь в мире. Нам просто нужно собрать семью, а затем почитать Библию и помолиться. Все, что выходит за рамки молитвы – это соус: спойте песню, если хотите; примите участие в обсуждении, если хотите; заучите наставление, если хотите. Не думайте, будто вам нужно начинать с чего-то большего, чем предлагают основы. Не думайте, что вы потерпели неудачу, если не выходите за рамки самих основ. Прочитайте несколько стихов и помолитесь. Затем на следующий день почитайте и помолитесь. И на следующий день после этого. И в тот, что после этого. Возьмите тайм-аут на воскресенье (Эй, вы же были в церкви, верно?), но затем вновь вернитесь к совместным молитвам в понедельник. И просто продолжайте в том же духе.

Я убежден, что многие люди терпят неудачу, потому что мы думаем, что Слова и молитвы недостаточно. Мы читаем книги и блоги людей, которые делают намного больше и чувствуем, что не соответствуем должному уровню. Мы заканчивае ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: eustaciasid | Просмотров: 941 | Дата: 24.01.2019 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024