Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 08
J. LEE GRADY

Недавно успешный молодой пастор Эндрю Стоуклейн (Штеклейн) закончил свою жизнь в возрасте 30 лет после затяжной многомесячной депрессии. Он покинул скорбящую жену, трех маленьких сыновей и обескураженную паству в городе Чино, штата Калифорния.

Всего за несколько дней до самоубийства, Стоуклейн читал проповедь в церкви Инланд Хилз о реальности депрессии среди христиан. Чтобы проиллюстрировать свои мысли, он привел пример бытия пророка Илии: даже духовные великаны борются с психическим и эмоциональным бессилием.

В своей речи 12 августа Стоуклейн сказал, что, когда Илия спрятался в пещере и молился, чтобы Бог забрал его жизнь, «мы наблюдаем демонстрируемое душевное расстройство». «Илия, он точно определяет боль», - сказал молодой пастор. «Он признает, что его переполняют беспокойство, депрессия и мысли о самоубийстве ... Сегодня нам не очень-то и нравится много говорить об этом, не так ли? Особенно церкви».

Стоуклейн отождествлял себя со слабостью Илии больше, чем кто-либо думал. После смерти своего отца от рака, у него часто случались сильные панические атаки. Из-за депрессии и тревоги, руководители его церкви настояли на том, чтобы он взял отпуск. И все же никто, включая его жену Кайлу всегда готовую прийти на помощь, не мог хоть сколько-нибудь представить себе, что он покончит жизнь самоубийством.

Ирония заключалась еще и в том, что похороны Стоуклейна состоялись всего за два дня до Национального Дня Предотвращения Самоубийств, который был учрежден для повышения осведомленности населения о психических заболеваниях в Америке.

И самая печальная правда этой трагедии состоит в том, каким образом некоторые христиане воспринимают самоубийство. А все это из-за того, что мы недостаточно говорим об этой проблеме, а церковь и вовсе ч ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: eustaciasid | Просмотров: 1810 | Дата: 08.01.2019 | Рейтинг: 4.0/10 | Комментарии (18) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024