Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
3 совета, которые помогут вам читать Библию каждый день
CHRIS BOLINGER

В своей первой статье я объяснил, почему христиане должны читать Библию по меньшей мере четыре раза в неделю. Во второй статье я разъяснил, почему регулярное чтение Библии является сложной задачей для многих. Вот краткое изложение этих статей:

Мы привыкли сегодня читать отрывками. Библия не была написана для подобного чтения.

Библия может быть сложной для чтения, даже для заядлых читателей, понимающих время и культуру, в которых Библия была написана.

Части Библии могут быть скучными; многие читатели застревают на этих частях.

Наиболее популярная версия Библии, версия короля Якоба, использует устаревший язык, некоторые части которого очень трудны для понимания.

Знакомые части Библии могут приедаться, и выключать наше внимание, при встрече с ними.

Несколько лет назад, я был в середине программы Концепции Христианского Лидерства (КХЛ) - это сложная двухлетняя программа для небольших групп людей, которые хотят глубже познать свою веру. КХЛ подчеркивает важность ежедневного спокойного общения с Богом, чего я никогда не делал. Три вещи, которые я узнал и которые должны помочь вам в проведении регулярного времени со Словом Божьим.

1. Не читайте в одиночку

КХЛ была не первой организацией, которая призывала меня проводить время с Библией каждый день. Почти каждая церковь, которую я посещал, рекомендовала ежедневное спокойное время. Я получал такую же рекомендацию на Христианских конференциях, на молодежных мероприятиях для моих детей и во многих христианских книгах, которые читал. Но я никогда не был последовательным относительно этого, до тех пор, пока не попал в группу КХЛ. Это потому, что КХЛ не только поставили мне задачу, но и окружили меня группой ребят, которые помогали справляться с ней.

Вам не нужна большая команда. Но, если вы похожи на меня, то вам нужен хотя бы еще один человек, с которым вы сможете регулярно читать Слово Божье. Наличие одного или нескольких партнеров подарит вам кое-какие преимущества:

Взаимодействие: Возможность услышать идеи других людей и формирование слов из своих собственных мыслей может помочь каждому в группе понять сложные отрывки и больше следовать Божьему Слову в своей повседневной жизни.

Ответственность: Вы и ваш партнер можете помогать друг другу сохранять регулярность проведенного с Библией времени.

Поддержка: Хорошие партнеры больше заботятся друг о друге, чем просто достигают цель. Они заботятся о каждом члене команды и обязуются оказывать постоянную молитвенную поддержку.

2. Попробуйте план чтения Библии

Если вы хотите поставить себе задачу прочесть Новый Завет или всю Библию, то вам нужен план чтения. Существует много бесплатных планов. Вот некоторые примеры от организации Ligonier Ministries:

5-дневный план по Библии: Библия за год, с чтением пять дней в неделю

52-недельный план: Библия за год, каждый день недели упор на определенный жанр: Послания, Тора, история, Псалмы, поэзия, пророчества и Евангелия.

План 4 в день: Библия за год, с чтением четыре раза в день, начиная с Бытия, Псалмов, Послания от Матфея и Деяний

План «Книги месяца»: Библия за год, читая определенные книги каждый месяц

План глава в день: Библия за три года, одна глава в день

5 x 5 x 5 НЗ план: Прочитайте Новый Завет за год, читая с понедельника по пятницу.

План чтения содержит структуру, цели и этапы, которые помогут вам встать на путь чтения Нового Завета или всей Библии и оставаться этом пути. Однако план чтения не может дать вам понимание того, что вы читаете. Если вам нужен хороший анализ прочитанного, тогда посмотрите канал на YouTube под названием Bible Project. По каждой книги Библии на канале есть один или несколько видеороликов Читаем Библию (Read Scripture). Каждый из них представляет собой короткий анимационный фильм, в котором содержится обзор книги (или ее части) с ценной информацией об авторе, контексте, в котором он писал, обзор структуры книги и ее темы (тем), а также обзор ключевых элементов и основных моментов.

3. Найдите краткое библейское размышление, которое будет работать для вас.

Некоторые люди предпочитают самостоятельно изучать библейские отрывки, в то время как другие предпочитают получать анализ от кого-то другого. Если вы из последнего лагеря, и не имеете партнеров по чтению Библии, или вы не всегда можете поговорить со своими партнерами, то такое краткое размышление может быть хорошим вариантом для вас. Каждая запись в типичном библейском размышлении - это библейский стих или несколько и мысли автора размышления об этом стихе или стихах. Эти мысли призваны помочь вам понять библейские стихи и применить их к своей жизни.

Большинство таких размышлений доступны для покупки, но число бесплатных постоянно растет. Свободное размышление может размещаться на вебсайте, распространяться по электронной почте или предоставляться через приложение для смартфонов.

Мне нужно было размышление, которое помогло бы мне войти в ритм ежедневного рисования и придавало сил для этого. После тщетного поиска в течение нескольких месяцев, я решил написать свое. Результатом является "Ежедневные Силы для Человека", размышление будет доступно в начале ноября. Отрывки доступны на DailyStrengthForMen.com.

Моя молитва заключается в том, что, независимо от того, какие ресурсы вы используете, вы углубитесь в Слово Бога и приблизитесь к Богу, источнику нашей силы.

Крис Болингер является автором библейского размышления "Ежедневные силы для Человека"(Daily Strength for Men), которое будет доступно в ноябре на BroadStreet Publishing.
Категория: Статьи | Просмотров: 1020 | Добавил: deliverancekay | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 lisichka • 14:40, 12.11.2018 1
1 совет, который поможет читать библию, это любить Автора библии
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: библия
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024