Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Верный и Истинный.  Книга Откровения.
Неделя 42, 2018

 Следующее, к чему мы подходим - к Откровению 21: 5-8:

 "И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая."


   Господь здесь снова и снова повторяет, что Он собирается творить всё новое, поскольку Он говорит здесь о том, что Он - Начало и Конец. Это можно было бы также истолковать  как - Он Тот, Кто создал всё , и Он будет Единственным, Кто закончит всё.  Господь - Тот, Кто напишет окончание этой истории, и это будет отличное окончание!

  Тем не менее, по-прежнему стоит кое о чём  позаботиться. Во-первых, Он призывает  жаждущих прийти к  Источнику воды Живой -  то есть к Иисусу Христу. Безо всякой   платы, потому что Он уже заплатил за всё. Никто и никогда не заслуживал этого,  и не получит это,  думая что  праведен, мудр или верен.  Его можно получить только  как Дар, и это Его Дар.

  Затем, Он говорит к победителям, которые унаследуют вот это: Он будет их Богом, и они будут Его собственными детьми. Все будут субъектами Царства, но победители станут Его наследниками.

  Затем Он перечисляет всех, кто займёт своё место в огненном озере.  Это список, в который никто из нас,  не хотел бы попасть. Это безоговорочное наказание, которое является окончательным и необратимым уничтожением, и оно начинается с боязливых. Это те, которые боялись людей больше, чем  Господа и это  то,  о чем нас предупреждают во всём Писании. Когда  была  возможность быть Его свидетелем, и когда такой свидетель был настолько отчаянно необходим, они прислушались к своему страху перед человеком, а не к страху перед Господом. Лучше бы никогда не знать Истину, чем знать её, но не стоять за неё.

  Когда зло  побеждено и полностью уничтожено, внимание уделяется главной цели последнего времени - Невесте Агнца.

"И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца."
Откр.21:9.

  Эта Невеста явилась одной из главных причин, по которой Господь создал землю и человечество. Его союз с Невестой будет одним из Его главных наслаждений, а также главной радостью на земле.  Первый Адам и его невеста жили в совершенном мире, но решили не подчиняться. У последнего Адама будет невеста, которая будет ходить по земле в самые тёмные времена. Тогда, когда всё зло в творении было низвергнуто на землю и  стало противостоять ей самым страшным напором, она всё равно выберет быть послушной . По этой причине, даже величественные ангелы признают, что она достойна быть их судьями.

 Нет высшего призвания во вселенной или вечности, чем та, чтобы быть частью Невесты Христа. Как возможно, чтобы это  не стало главным начинанием всех, кто Его знает?  И как  может быть такое, что бы какая-то другая цель оказалась выше, чем помощь и участие в её приготовлении.


Рик Джойнер.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1011 | Добавил: Regata | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 yra • 23:15, 15.10.2018 1
!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: слово на неделю, Рик Джойнер, откровение, невеста
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024