Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Урок Иисуса Христа для каждого родителя
Д-р Скотт Турански и Джоанн Миллер

Удивительно, как открыт может быть ребенок, когда вы уделяете время, чтобы внимательно выслушать, что ему нужно сказать. После непродолжительного разговора часто можно понять, какие его ошибочные установки приводят к проблемам.

Изучите своих детей. Какие слабые стороны у них есть? Каким ложным установкам они следуют? Какие непродуктивные мысли у них бывают? Может быть полезным сделать наблюдения и записать их.

Спросите себя: Что утверждает мой ребенок, когда спорит со мной? А когда он зол? Что бормочет себе под нос в своей комнате или спускаясь в холл? Как рассказывает друзьям о своих нарушениях? Как рационализирует и оправдывает допущенные им ошибки? Выслушав своего ребенка, вы увидите более полную картину его убеждений, ценностей и впечатлений, которые направляют поведение.

В Евангелии от Матфея (12:34) мы читаем слова Иисуса Христа: «Ибо от избытка сердца говорят уста». Как только вы научитесь видеть душу ребенка, тогда сможете выявить то, что приводит к проблемам. Поступки показывают, что происходит в сердце. Потому, когда вы видите слабое место, напишите об этом кратко на бумаге. Это могут быть такие моменты, как промедление, гордость, страх, уныние и отчаяние или недостаток уверенности.

Вероятно, вы поняли, что эти недостатки в характере были причиной трудностей. Определяя заблуждения в основе поведения, вы будете готовы к более глубокой работе в сердце вашего ребенка. Как только вы выявите проблему, которая беспокоит вас, сможете составить стратегию или план по оказанию помощи ребенку в его личностном росте.

Этот совет для родителей взят из книги «Воспитание как труд души» д-ра Scott Turansky и Joanne Miller, R.N., B.S.N. Для более детальной информации по разработке Плана Действий ознакомьтесь с книгой «План Действий по Мотивации Вашего Ребенка». Эта книга познакомит с процессом создания стратегии для развития характера вашего ребенка. Она дополнена двенадцатью 30-минутными аудиозаписями, опросами для заполнения и идеями для встреч родителей и детей, которые помогут начать совместную работу в этом процессе.
Категория: Статьи | Просмотров: 1072 | Добавил: Nastya4502 | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: родители, дети, воспитание
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024