Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Бог восстанавливает и освежает
Бобби Коннер

Мы вошли в новый сезон. Это сезон свежего начала! Мы в Богом определённое время освежения и восстановления.

«И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас.

И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки» (Иоиль 2:25-26).

Не позвольте болям прошлого удержать вас от победы будущего! Мой друг Боб Джонс говорил: «Прошлое – это прошлое» - оно в прошлом. Сейчас же новый день, в котором мы смело говорим: «Старое прошло!» (см. Исайя 48:6-7).

Бог предлагает прощение

Одно из самых милых слов в любом языке – это слово прощения! Бог обещает, что даже если ваши грехи как багряное – яркие, очевидные, сверкающие, неисправимые – они будут прощены, омыты как снег, потому благодаря багряной крови Христа (см. Исайя 1:18).

Я не говорю лишь о нескольких грехах или горстке ошибок, но каждое и любое предательство, грех и обида находятся под кровью Христа – каждый грех и ошибка прощена и стёрта! Возлюбленные, нет никакой разницы, насколько закрученной или запутанной была ваша жизнь или является сейчас. Через пролитую кровь Христа на Голгофе Бог предоставил всё прощение и благодать для вас в изобилии. Небеса и земля могут пройти, но «милосердие Его не истощится» (см. П. Иеремии 3:22).Почему? Потому что Христос Иисус уже понёс наши грехи и согрешения (см. Исайя 53:12)!

Бог забывает ваше прошлое

Через наше покаяние Бог всегда прокладывает путь к нашему освобождению от нашего прошлого. Писание говорит, что Бог убирает наши грехи так далеко как далеко запад от востока (см. Псалом 102:12). Братья и сёстры во Христе, ободритесь: стряхните свои прошлые неудачи и поместите свой фокус на свежем новом дне. Начните переживать свои победы!

Помните это важное обетование:

«Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти» (Римлянам 8:1-2).

Господь уже в изобилии излил на вас невероятное прощение и благодать, которые дают вам силу оставить в прошлом каждый грех и неудачу. Дни сожаления, сомнений и страхов, вместе с упущенными возможностями и неудачами в отношениях пройдены. Времена отступления и пассивности, окольные работы плоти – закончились!

Когда мы верим Его Слову прощения и настраиваем своё сердце на поиск Господа, мы найдём изобильную благодать и чудеса на каждый день (см. Иеремия 29:12-13). Никогда не сдавайтесь. Никогда не возвращайтесь к чувству вины и неудачи (см. Евреям 10:35). Вы были созданы вашим Творцом, чтобы нести Его славу и присутствие к потерянному и умирающему миру. Бог верит в вас (см. Второзаконие 28:13). Помните, что вы - Его выбор (см. Ефесянам 2:10) и избраны для «такого времени как это» (см. Есфирь 4:14).

Бог искупает ваши раны

Ранами Иисуса Христа вы исцелены (см. Исайя 53:5). Прими утешение от этого, дорогой верующий: все раны, от которых ты пострадал, станут огромным средством к исцелению других. Когда мы исцелены от наших ран, тогда мы принимаем требуемую благодать для исцеления других! Мы приносим исцеление и утешение Христа другим в тех областях, в которых мы сами пострадали (см. 1 Фессалоникийцам 5:11).

Бог приносит прорыв

Бог прямо сейчас высвобождает Своё благоволение к нам для великого распространения Его славы. В Псалме 83:12 мы узнаём, насколько обильно Он изливает Свои благословения благодати и славы:

«Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ».

Даже если вы не преуспевали в прошлые дни и годы, не унывайте. Бог говорит: «Попробуй ещё раз!» Пришло время перегруппироваться и попробовать вновь, зная, что неудачи не являются планом Божьим (см. Иеремия 29:11). Вы увидите двери, которые были прежде закрытыми для вас, отверстыми. Бог гарантирует прорыв.

Я молюсь, чтобы вся ваша семья пережила изобильную любовь и благоволение Божье, когда вы оставите прошлое позади и смело ухватитесь за благословения и обетования Божьи.
Категория: Статьи | Просмотров: 1387 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/6 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: The MorningStar Journal, прощение, Благодать, Иисус
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [575]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024