Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
5 проверенных истин на время, когда ваши мечты умирают
Becky Harling

У каждого из нас были мечты, которые умерли.

Впоследствии, видимо, вы задавались вопросом: «Где был Бог? Может ли Он воскресить это?» Вы не одиноки! Каждый верующий сталкивался с кризисом, который опрокидывал его веру.

Мария Магдалина, должно быть, столкнулась с тем же вопросом «Где был Бог?», когда стояла у гробницы плача (Иоанн 20:1-2, 11-17). Представьте её сокрушенное сердце! Иисуса распяли, а теперь исчезло Его тело. Она видела множество чудеса Иисуса и никогда не переживала своё собственное. Иисус освободил её от бесов. Но в последние несколько дней она чувствовала себя опустошенной. Всякая надежда и все мечты о новом Царстве ушли.

Когда она заглянула в гробницу, двое мужчин в белых одеяниях спросили её, почему она плачет. Сквозь всхлипывания Мария ответила: «унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его» (Иоанн 20:13). Затем после этих слов Мария почувствовала, что кто-то стоит за её спиной. Ослеплённая своим горем, она не узнала, что это был Иисус, пока Иисус не произнёс её имя, и тогда-то она поняла, что Иисус не бросал её. Он сдержал своё обещание.

Когда ваши мечты умирают, ниже пять истин, которые помогут вам вспомнить, что Бог воскреситель:

1. Иисус плачет с вами. Мы не видим Иисуса, плачущего у пустой гробницы, где плакала Мария, но мы видим Его плачущим у другой гробницы. Помните историю о Лазаре? Даже хотя Иисус знал, что воскресит Лазаря, Он стоял там и слёзы текли по лицу Всемогущего, плачущего с Марией и Марфой (Иоанн 11:35). Когда жизнь терпит неудачу, помните: Иисус сочувствует и плачет с вами.

2. Иисус знает ваше имя. Может казаться, что Бог устранился, когда ваши мечты умирают, но Он не бросил вас. Он называет вас по имени. Он приглашает вас открыть свои глаза и увидеть Его воскресшим, чтобы помочь вам.

3. Иисус ценит общительность. После того как Мария увидела воскресшего Христа, Он сказал ей пойти к другим ученикам. Иисус приглашает нас к общению, горюем ли мы или радуемся. В следующий раз, когда ваши мечты умирают, и вы чувствуете себя опустошенно, загляните в свою общину. Попросите их помолиться за вас и пройти это горе с вами.

4. Иисус делает красоту из пепла. Когда ваши мечты умирают, тяжело поверить, что Бог может сделать что-то хорошее из плохого. Через Его смерть и воскресение, Иисус берёт плохое в нашей жизни – видимое плохое – и преобразует это в нечто прекрасное. Он заменит наши старые желания на новые и живые мечты.

5. Иисус сдерживает обещания. Также как Он сдержал Своё обещание Марии и воскрес после смерти, Он сдержит обещания, которые дал вам. Обещания как:

• Он сохранит ваш разум в мире, когда вы фокусируетесь на Нём (Исайя 26:3).
• Он никогда не забудет вас (Евреям 13:5).
• Ничто не отлучит вас от Его любви (Римлянам 8:37-39).
• Он обещает позаботиться о ваших нуждах (Филиппийцам 4:19).

Друг, когда ты столкнёшься с разочарованиями и опустошением, помни, что каждая умирающая мечта открывает путь для воскресения. Иисус – воскреситель.

Вот вопрос для размышления: как разрушенная мечта в прошлом проложила путь для воскресения новых мечтаний в вашей жизни?

Выпиши обетования из Писания, которые помогут тебе, когда ты столкнёшься с кризисом. Твои обетования ободрят других.
Категория: Статьи | Просмотров: 1106 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.7/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 anastasiamokienko • 10:00, 10.07.2018 3
Разве не ты сам выбираешь: верить Богу, любить Бога?.. И не будешь постыжен, а будешь утешен!
avatar
0
1 mafioza • 09:18, 10.07.2018 1
а если новых мечт так и нет? просто пустота и все.
avatar
0
2 Sergey • 09:32, 10.07.2018 2
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Мечта, Иисус, Воскресение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [633]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
rruclan


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024