Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Стоя на твердом Основании.   Книга Откровения.


Неделя 10, 2018

     Теперь мы рассмотрим Откровение 16: 17-21:

  " Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!
 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
 И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая."


   Это седьмой и последний  гнев Божий , излитый этими ангелами, и он является самым разрушительным. Мы еще не видели землетрясения такого масштаба или града такого размера. Однако, если мы возьмем то, что представляют эти чаши гнева, то окажется, что мы быстро приближаемся ко всему, что было предсказано.

    Изначально, было бы правильнее смотреть на физическое исполнение этих пророчеств, но так же существуют и духовные последствия. Гром может представлять пророческие послания, которые распространяются дальше, а молния часто говорит об откровении, особенно откровении, которое открывает скрытое во тьме. Острова, в пророческой символике иногда представляют культуры или общества и море также может означать народы, как мы видим в таких местах, как Исаия 17:12.

    Землетрясения иногда представляют собой революции. В начале 1990-х годов произошла революция в масштабах, которые мир не видел, когда коммунистическое ярмо было сброшено и железный занавес рухнул. Это может показаться духовным исполнением, но я ищу естественного, чтобы это произошло первым, но похоже, что у нас не было естественного землетрясения подобной величины.

     Мы можем ожидать, что эти вещи произойдут физически, но мы не должны упустить то, что они отражают в духе. Все это предсказывает массовые разрушения, разрушения и изменения во всей цивилизации. Мы не можем предотвратить исполнение этих библейских пророчеств, но есть то, что мы можем сделать, чтобы подготовиться к ним. У нас есть Царство, которое нельзя поколебать. Если мы построим нашу жизнь на Царстве в соответствии с указаниями, мы не будем потрясены независимо от того, что происходит в мире. Мы только сможем помочь другим, если будем стоять на таком твёрдом основании.

      Есть указания о том, как подготовиться к этому,  в Послании к Евреям 12, из которых мы рассмотрим последние несколько стихов здесь:

     "Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою );
и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: "я в страхе и трепете ". 
   Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.  
  Смотрите, не отвратитесь и вы от Говорящего. Если те, не послушав говорящего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Говорящего с небес,
  Которого Глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
  Слова: "еще раз " означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
  Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
потому что Бог наш есть огонь поядающий." Евр.12:18-29.


    Если мы будем ходить в чистом и святом страхе перед Богом - нам не нужно будет бояться чего-либо,  даже Его гнева, так как Господь обещает защитить Своих верующих.


Рик Джойнер.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1371 | Добавил: Regata | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: откровение, Рик Джойнер, суды
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 12
Пользователей: 2
ananinadiana0322, Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024