Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Робертс Лиардон "Умей говорить нет без чувства вины". 11 глава
Глава 11

"НЕТ" НУЖНО ГОВОРИТЬ С ЛЮБОВЬЮ 


Часто мы думаем, что люди говорящие "нет", поступают плохо. Но сказать "нет" в правильное время и в правильном месте - совсем не плохо. Наоборот, плохо говорить "да", когда вы должны сказать "нет". 
Говорить "нет" может быть плохо только тогда, когда вы руководствуетесь душевными мотивами и эгоистичными желаниями. Вы не можете быть правы, когда говорите "нет" с горечью и ненавистью. Правильное "нет" приходит от Духа Святого и произносится твердо, но с любовью Божьей. 
Раньше в этой книге мы говорили, что Сам Бог говорил "нет". Он сказал первое "нет" еще в Эдемском саду, и сегодня "нет" занимает важное место в Его словаре. 
Бог сказал "нет" приношению Каина (Бытие 4:1-7). 
Бог сказал: "Нет, Я не приму твое надменное приношение". 
И Бог не принял. Он не отступил от Своего "нет". 
Бог всегда говорит и будет говорить "нет" греху. Он говорит "нет" неправильным идеям людей. Он говорит "нет" всему, что расходится с Его Словом или не соответствует Его воле. Это Его право. Он назван Богом по одной простой причине: Он есть Бог. 
Бог сказал "нет" сатане, когда он попытался завладеть Царством. 
Бог сказал: "Ты не сделаешь этого", а затем Он лишил дьявола его положения, силы и авторитета.(Откр. 12:7-9) 
Сатана сказал в своем сердце: "Выше звезд Божиих вознесу престол мой... ". (Исайя 14:13) 
Бог не колебался. Он не спрашивал у дьявола его мнения по этому вопросу, не обсуждал с ним другие стратегии. Бог не пошел на компромисс с дьяволом, и Он, конечно же, не созывал встречу на высшем уровне всего духовного мира. 
Он не сказал: "Давайте соберем совещание лидеров по этому вопросу и, возможно, мы придем к мирному решению, как разделить власть между нами". 
Бог посмотрел на Люцифера и сказал: "Нет, Я не позволю тебе сделать это. Вон отсюда! Что ты о себе возомнил? Может ли творение быть больше Творца?" 
Бог тотчас же громко произнес твердое "нет". Он не спросил сатану, что тот думает о ситуации. Он просто заявил: "Вон", несмотря на то, что одна треть ангелов пала с дьяволом. Не стоит пытаться поддерживать хорошие отношения с неправильными людьми! 
Может быть, Бог не взлюбил Люцифера и поэтому сказал "нет"? Конечно же, нет. Когда смотришь на то, что происходит сегодня в мире, учитывая, что Бог сказал "нег" дьяволу, неприятно даже подумать о том, что произошло со всеми нами, если бы Бог позволил ему делать то, что он хотел! 
Иисус сказал: "Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию". (Лук. 10:18) 
Все заметили, что сатана пал. Если Бог говорит вам "нет", а вы пытаетесь изменить "нет" на "да", это приведет вас к падению. Глава 10 | Глава 12
Категория: Книги | Просмотров: 1212 | Добавил: BorisP | Рейтинг: 5.0/1 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: чувство, вина, вины, Говорить нет, говорить, чувство вины, Робертс Лиардон, Учись
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024