Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 14


Неделя 49, 201

         На этой неделе мы рассмотрим Откровение 14: 1-5,   в противоположность зверю и его знаку, в котором также показано, как мы сохраним себя от поклонения зверю или принятию его знака.

     " И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим." Откр.14:1-5.


         Эта группа, возможно наиболее обсуждаемая из Книги Откровения, уступая только знаку зверя. Иоанн начинает эту часть текста с « и взглянул я ...».  Это то, что он увидел сразу после увиденного им зверя и знака зверя. Что особенно выделяется в этой группе, так это то, что у них нет знака зверя; вместо этого у них есть имя Господа и Отца, написанное на их челах (лбах). Это говорит о том, что способ не поклоняться зверю - это поклоняться Господу, имея Его Имя на  нашем лбу.

          Это так просто? Да. Обман часто возникает из-за сложностей, вызванных домыслами. Если мы по-настоящему поклоняемся Господу, удерживая Его сначала в нашей преданности и привычках, мы не будем поклоняться тому, что на этой земле, зверю,  выходящему из земли. Если мы примем печать Бога, дьяво ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Regata | Просмотров: 1379 | Дата: 14.12.2017 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (1) |

Марвин Дж. Бестеман

5. Привет, Марв, моё имя Пётр

Когда человек открыл дверь, он распахнул свои руки, а глаза засияли в дружеском приветствии.

«Привет, Марв, моё имя Пётр. Добро пожаловать на небеса».

Человек, который стоял передо мной, держа дверь небес открытой, был самим апостолом Петром, «камень», на котором Христос построил Свою церковь, и лучший друг Иисуса.

<2>

Тогда-то мне поразила мысль. «Пётр!» подумал я, «О, мой Бог! Ничего не может быть лучше» (На самом деле было лучше, потому что это небеса. Как только ты подумаешь, что уже никогда не будет счастливее, каким-то образом ты переживаешь нечто, что больше прежнего).

<1>

На поясе у него был тряпичный пояс, а его одежда была тёмная и сероватая, сделанная из более плотного небесного материала, чем белые и прозрачные одеяния ангелов. Ничего особенного или «небесного».

<1>

На нём были сандали.

<2>

Пётр казался мне на вид лет около 55, плюс минус пару лет. Его глаза были сероватые с примесью голубого – что немного удивило меня, поскольку у большинства евреев глаза карие – а его нос подходил к лицу, о чём можно было сказать, что он был нормальный, крепкий нос. У Петра была милая улыбка, и что особенно приятно, он улыбался мне.

Казалось, что Пётр был рад и счастлив видеть меня, а его манера была тёплой, личностной, доверительной и дружелюбной – все те черты, которые я искал, когда нанимал людей <…>

<4>

Он стоял в пару шагов от меня – удобная дистанция, чтобы общаться с кем-либо. Мы немножечко поговорили – не спрашивайте о чём. Может быть, я был слишком рад, что встретил своего библейского героя, но я честно не могу припомнить, о чём мы болтали в ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 1960 | Дата: 14.12.2017 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (64) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 11
Пользователей: 2
John, Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024