Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
На что мы уповаем - Книга Откровения


Неделя 48, 2017
         
     На прошлой неделе мы кратко рассмотрели «знак зверя», как описано в Откровении 13. На этой неделе мы рассмотрим Откровение 14: 1-5  в противоположность зверю и его знаку, где также описывается, как мы сохраним себя от поклонения зверю или принятия его знака:

 "И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим."


     Наряду с меткой зверя, эта группа возможно, наиболее обсуждаемая в истолковании   Книги Откровения. Иоанн начинает эту часть текста с «тогда я увидел ...».  Это то, что он увидел сразу после  зверя и знака зверя. То, что особо выделяется в этой группе, состоит в том, что у них нет знака (метки) зверя, но вместо этого на челе (на лбу) написано имя Господа и Отца. Это означает, что способ избежать поклонения зверю - поклоняться Господу, с тем чтобы  Его Имя  было написано на  наше чело ( на лоб).

      Это так просто? Да. Обман часто происходит через усложнения, которые являются результатом спекуляций. Если мы по-настоящему поклоняемся Господу, будучи  привязанными и преданныни Ему, то мы не будем поклоняться вещественным началам этого мира. Если мы возьмем знак Бога, дьявол не сможет оставить на нас свой след. Если мы взяли знак Бога, то мы знаем, что Он наш источник, и нам не придется зависеть от «покупки, продажи или торговли»  в путях этого  зверя.

     Существует также много предположений о том, является ли это 144 000 буквальным числом. Есть убедительные аргументы, которые утверждают, что это так, а также те, которые считают это число символическим. Я всегда рассматриваю Писание буквально, если нет убедительных доказательств того, что это является символизмом.  И я не вижу здесь, что это все, кто искуплен в конце века. Как мы видим в Откровении 7, сразу после 144 000 человек мы видим, как  «великое множество» которое не возможно сосчитать и поклоняющиеся Богу, пришедшие от «великой скорби».

   Чтобы установить, кем, я думаю являются эти 144 тысячи,  понадобится неделя, чтобы сделать это в этом формате. Но мы, безусловно, можем придерживаться принципа, установленного здесь - поклонения Господу и принятия Его имени на наше чело (лоб). Великое испытание в конце, называемое «великой скорбью», действительно связано с тем, кому мы поклоняемся - Богу или вещам этого мира.

     Здесь большое значение имеет то, что мы должны решить, кому мы будем служить, потому что мы не можем служить обоим. По этой причине нам нужно понять природу зверя, чтобы мы не служили ему, живя и ходя  своими путями, и что для начала, мы должны полностью полагаться на  Бога и доверять Ему во всём . Помните, что ложный бог - это не просто привязанность к чему-то, что затмевает нашу привязанность к Богу, но это также  и то, когда мы  доверяем чему-либо больше, чем Богу.


Рик Джойнер.
Просмотров: 1384 | Добавил: Regata | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Агнец, зверь, упование, бог, 144000, откровение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Petriv


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024