Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Боб Сордж – 3 причины учить страху Господню
Что такое страх Господень? Есть такое определение: трепетное желание подчиняться каждому слову Его уст. Это сокровище Он даёт Своим любимым (Исайя 33:6).

Страх Господень был сильным компонентом в атмосфере ранней церкви в книге Деяний. Он сохранил чистоту церкви и создал взрывной рост. Сейчас же мы немного слышим об этом.

Почему же мы склонны минимизировать или не придавать значение страху Господню? Когда мы пренебрегаем им, то это всё по неправильным причинам. Пришло время углубиться в эту доктрину, стряхнуть пыль с неё и вооружить верующих, а также передать нашим детям как необходимый ингредиент христианства.

Я бы предложил 3 причины, чтобы учить страху Господню в этом поколении:

1. Мы не понимаем его как должно.

Некоторые люди исказили концепцию Бога. Например, некоторые думают, что Он такой милостивый и великодушный небесный Отец, что в Нём нет ничего, чтобы Его дети могли бояться. С другой крайней стороны, другие представляют карикатуру на Бога, который всегда в гневе, ища кого бы наказать.

Если страх Господень отводит вас от Него, то вас научили неправильному страху Господню. Если бы учение было правильным, то это бы влекло нас к Его сердцу. Те, кто по-настоящему трепещет перед Ним, бежит в Его руки, льнёт к Нему, и в почтении и благоговении приникает к Нему всей своей жизнью.

Есть противоречие между Его страхом и Его благостью. Хотя на самом деле они идут вместе. Осия показал нам, что когда мы понимаем Его благость, она даёт сердцу благоговение (Осия 3:5).

Кто-то должен сказать этому поколению: «Никогда не бойтесь страха Господня!» Давайте покажем им, как бежать к этому и объять его. Это самое мудрое, что они могут сделать (Притчи 9:10). Он чист и пребывает вовек (Псалом 18:10). Нам нужно учить этому.

2. Поскольку Иисус учил этому, то и мы должны.

Иисус был исполнен страхом Господнем (Исайя 11:3). В Своём учении раскрыл глубокий парадокс, который находиться в Исходе 20:20. Он начал увещевать нас бояться Бога: «но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь» (Лука 12:5). Но затем 2 стиха ниже Он сказал: «А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц» (Лука 12:7). Он сказал: «Бойтесь Его! Итак, не бойтесь». Он учил, что мы должны бояться – и не бояться – в одно и то же время.

Боюсь ли я Бога? Конечно нет! Он – мой Отец! Я бегу в Его руки с нахальной смелостью из-за крови Иисуса. Я могу прервать любой Его разговор, потому что я Его сын и имею постоянный доступ к Нему. Но боюсь ли я Бога? Я ужасаюсь Его! Он – огонь пожирающий, Его имя – Ревнивец, Он наказывает Своих детей, и Он спросит с меня за все мои намерения и поступки.

Я боюсь Его и поэтому, я не боюсь Его. Это и есть страх Господень, как учил этому Иисус. И те, кто учит так в тени своего Учителя, также будут провозглашать важную истину.

3. Польза от страха Господня слишком велика, чтобы терять её.

Мне нравится слушать подкасты христианских лидеров, но я не помню ни одного подкаста на эту тему. Это потому что я просто не нашел правильных подкастов? Или же молчание на эту тему общее и потому верующим стоит рассказать о пользе страха Господня?

Для начала, вот несколько полезных моментов:

* Бог всегда помнит тех, кто боится Его (Псалом 102:17).
* Он обильно изливает благословение (Псалом 111:1), милость (Псалом 102:11) и пищу (Псалом 110:5) на боящихся Его.
* Он пребывает с теми, кто трепещет пред Его словом (Исайя 66:2).
* Его страх даёт нам способность стать участниками Его святости, и производит в нашей жизни плод праведности (Евреям 12:10-11).
* Он придаёт послушание (Притчи 16:6).
* Он сообщает тайны боящимся Его (Псалом 24:14).

Когда вы учите людей в страхе Господнем, вы вовлечены в одно из самых высших привилегий, доступное слугам Божьим.
Категория: Статьи | Просмотров: 1631 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
0
5 zhirnovakarpenko • 09:11, 12.06.2018 5
Мне кажется как мы должны почитать родителей и не делать им больно ,потому что мы любим их.Так и здесь мы знаем своего Творца и не хотим отпасть от Его благодати из-за любви к Нему только любовь и ничто другое соединяет нас с Богом вот страх потерять эту связь !!Это я так думаю ........
avatar
0
3 Vladislov • 23:37, 24.10.2017 3
Подобно как: " жена да боится мужа своего". Жены, вы боитесь своих мужей?
avatar
0
4 Regata • 03:13, 25.10.2017 4
Ещё как боимся...) особенно если муж сам богобоязненный,служит Господу, любит жену, защищает и заботится.
avatar
1
2 natashahirvonen • 22:28, 24.10.2017 2
Страх Господень можно назвать ПОСЛУШАНИЕМ!
avatar
1
1 min • 09:56, 24.10.2017 1
Последние полгода, молюсь: Господь, дай мне страх Божий! В последние время на общении мы много говорим о Божьем страхе, это очень важная тема. Как понимаю, что есть страх Божий. Человек живет двойными стандартами, играет в церковь, у него нет страха Божьего, потому что за такой образ жизни придет расплата. Человек ушел в мир, у него не было страха Божьего, поэтому он разменял вечную жизнь на временную греховную. Каждый стоит перед выбором, ежедневно, и меня порой держит Божий страх: если я буду это делать, то неужели Бог будет благоволить к этому? Я боюсь (не живу в страхе) оказаться на пороге вечности и услышать: отойди от Меня делающий беззаконие! У нас месяца два назад была тема: "Сохрани образец!" в ней был дан образец Божьей общины, и первый пункт 1) Учение апостолов. Это важно, потому что учение апостолов восстанавливать истину и приносить Божий порядок. В Деяниях не говорилось о Новом Завете, потому что его еще не было. Были откровения, на которых строился фундамент Общины. Мы можем слышать учение психологов, религиозников, философов, и т.д. но основанием первой общины было апостольское учение, и итогом этого: "... Был же страх на всякой душе; " Религиозное учение не принесет трепет перед Богом, не взрастит Божий страх. Религия может родить страх, или анархию. Религия насаждает Бога тирана, или Бога всепрощающего... Страх Божий начала мудрости.
avatar
0
6 hlyust10 • 20:40, 24.10.2018 6
думаю страх Божий есть в каждом верующем ведь это уважение к Богу и почитание Его а также преклонение
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: страх Господень, Боб Сорж, страх Божий
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024