Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Знамения Последних Дней?
Keith Nix

Что произошло со всеми предсказаниями о конце мира от христиан? Последнее в длинном списке таких предсказаний указывало на 23 сентября 2017 как на конец мира. Так называемое знамение «Откровение 12» на небе должно было быть сигналом для восхищения церкви и глобальным изменениям на земле. Похоже, что человек, который сделал последнее предсказание, David Meade, теперь указывает на 15 октября как на этот день.

Быстрый поиск в интернете показывает, что такие предсказания не являются недавним увлечением среди верующих. Ещё в 500-м году три теолога предсказывали, что этот год является концом мира. Одно из основания для этого учения были размеры ковчега Ноя. Но, конечно же, они оказались неправы. Потом люди предсказывали, что Господь вернётся в 1000-м году. Когда же Он не пришел в 1000-м, несколько исследователей Библии говорили о 1033 году – 1000 лет спустя распятия, вместо Его рождения. Вновь они оказались неправы!

Этот список довольно длинный, но если перепрыгнуть на 19-й век, отказывается, что возвращение Иисуса было предсказано на 22 октября 1844, затем в 1874 и потом в 1891. Предсказания продолжали прибывать. Затем, в 20-м веке, Edgar C. Whisenant – учёный из НАСА и Библейский учитель, предсказывал, что Господь вернётся во время Рош а Шана 1988 года. Его книга была продана в 4.5 миллионов копий, а крупная христианская телесеть выпускала регулярные программы о том, как приготовиться к восхищению. Когда же Господь не вернулся в 1988, Whisenant выпустил пересмотренное издание своей книги, заявляя, что это произойдёт в 1989. Затем он предсказывал, что это будет в 1993, а затем в 1994.

Harold Camping стал действовать в 21-м веке, объявляя восхищение на 21 мая 2011, а конец мира в октябре 2012. Эти даты прошли и единственное, что произошло, это то, что многим церквям пришлось проглотить разочарование. Подобные предсказания могут хорошо помочь в продаже книг и создать много кликов на сайт или принести известность в СМИ, но они же дискредитируют церковь. Эти предсказания также идут в разрез с учением Иисуса! По Его Собственным словам, «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время» (Марка 13:32-33).

Христиане, которых захватывают спекуляции и сенсационные заявления на тему солнечных затмений, кровавых лун, природных катаклизмов и политических манёвров и которые пытаются вычислить дату Второго Пришествия, потеряли ответственность за своих неспасённых членов семьи, друзей, коллег и соседей. Постепенно они превращаются в мальчика, который кричит «волки, волки» слишком часто, что уже никто не слушает их послание о том, что Иисус грядёт. Такого рода спекуляции и сенсации приводят, даже в церкви, к перекосу в другую сторону и заниманию скептической позиции о возвращении Христа.

Иисус грядёт. А такие события как кровавые луны, недавнее солнечно затмение, рекордное количество ураганов и тайфунов, множество землетрясений и даже так называемое движение «Откровение 12» с Virgo и Leo не должны игнорироваться и быстро забываться. Иисус сказал: «И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше» (Лука 21:25-28). Писание во многих местах указывает на знамения, которые будут свидетельствовать о близости последних дней и начала конца времён. И хотя мы не можем знать день и час Его пришествия, день тот не застигнет церковь как вор (1 Фессалоникийцам 5:4).

Иисус передал нам два основных принципа, которым мы должны последовать, если хотим иметь соответствующий и библейский подход в эти дни. Во-первых, пока мы ждём Его пришествия, мы должны наблюдать. Слово, переведённое как «наблюдать» значит быть или находиться в состоянии бодрствования, быть настороже, быть начеку, быть бдительным. Он вдохновляет нас быть способными прочитать знамения времени, в котором мы живём – и помнить, что Он всегда вознаградит наше послушание (см. Матфея 16:3). Но Он делает больший акцент на то, чтобы мы больше смотрели на своё духовное состояние, чем на знамения вокруг нас. Посмотрите на Его слова, записанные в Луке 21:34: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно». Реальность в том, что мы не сможем правильно распознать знамения времён, если мы захвачены проблемами своей ежедневной жизни. Пока мы ждём Его возвращения, мы настроены наблюдать – продолжать бодрствовать и осознавать работу Святого Духа в наших жизнях и в нашем поколении.

Второй основной принцип, который Иисус даёт касаемо последних времён, это то, что пока мы ждём, мы работаем. Мы не можем упаковать свои вещи до восхищения и, сгруппировавшись с другими верующими, жаловаться как всё становится плохо! Иисус учит нас, что верный занимается делами Царства Божьего до Его возвращения (см. Лука 19:13). Фактически Он сказал, что конец не наступит, пока не «проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной» (Матфея 24:14). Как Иисус, мы должны работать. Церковь – это выражение Иисуса на земле, и наш мир отчаянно нуждается видеть Иисуса в эти дни. Мы – соль земли! Мы – свет миру! Мы – город на холме, который не может укрыться (см. Матфея 5:13, 14).

Я не знаю точно когда, но я знаю, что Он грядёт. Пока мы ждём, давайте будем бдительны и наблюдать и совершать Его работу, донося всем Благую весть. Им не обязательно переживать гнев Божий. Иисус принял его на Себя! Сегодня – день, чтобы приготовиться для вечности. При этом мы восклицаем: «приди скорее, Господь Иисус!»
Категория: Статьи | Просмотров: 2760 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.7/26 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 23
avatar
0
23 vadkris15 • 04:17, 21.11.2017 23
А как вам такое пророчество католика? Правдоподобно звучит, а главное без называния всяких там дат конкретных, в отличие от горе исследователей.

https://360crazy.blogspot.pt/2017/11/blog-post_18.html?m=1
avatar
3
21 giris5207 • 20:52, 08.10.2017 21
Братья и сестры! Вы, вот заботитесь о том, чтобы не прозевать пришествие Христа, всеми силами пытаетесь вычислить дату этого собитье, пытаетесь понять будет ли восхищение Церкви до скорби, во время скорби или после скорби. Ведете дебаты, спорите.. А какая вам разница, как и когда Это будет, если:
"Глупец! Этой же ночью душу твою востребуют от тебя" (Лк 12:20).

У вас, что, есть гарантии, что вы доживете до этого? Позабыли, что "этой же ночью" лично для Вас может состоится и восхищение и пришествие. Вот вы будете готовиться к пришествию, например, через 5 лет, а оно для вас произойдет сегодня. Вы готовы? Вы сделали то, что нужно было сделать сегодня? Вы обняли своего супруга (у), сказали, что эго любите? Нашли, хотя бы 15 минут для детей? Улыбнулись коллеге? Ах нет, Вы были заняты изучением знамений последних дней..

Я, вам скажу больше: если же Россия и США "немножко повоюет" между собой, то большинство из нас, оптом и досрочно получим конец мира. А изучением знамений уже будет заниматься австралийцы с новозеландцами:)). Мир на нас не кончается smile

Единственный способ гарантированно не прозевать пришествие или восхищение - это учится делать то, что нужно делать сегодня. Учится понять болю Господа для сегодняшнего дня. Еврейские мудрецы прикладывали очень много усилий, чтобы понять когда и где родится Мессия. Но, не узнали Его. Пастухи же, заботились о том, чтобы хорошо пасти свою паству - и им явился ангел, который, и место, и время, и знаки указал (сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель - Христос, Господь! И вот вам знак: вы найдете Ребенка спеленатого, лежащего в яслях (Лк 2:11-12)). А мудрецы с Востока? Так они даже евреями небыли, но что-то имели в своих сердцах, раз Господь звезду зажег, которая и привела их к Христу.
Так, давайте и мы учится понимать то, чего Господь хочет от нас сегодня smile А об остальном Он Сам и позаботится. И место, и время, и знак укажет.
avatar
-4
13 mrshargorovskii • 19:28, 06.10.2017 13
Что может человек понимать в знамениях , если он Слово Божие обзывает ветхим и новым заветом.
avatar
3
14 Regata • 20:55, 06.10.2017 14
Не повторяйте чужих и не мудрых слов....))
avatar
0
10 mission • 13:39, 06.10.2017 10
Вот эту фразу: "Фактически Он сказал, что конец не наступит, пока не «проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной»" автор понимает неправильно. Дело в том, что Евангелие будут проповедовать везде и после Восхищения. И тогда придет конец... Но Восхищение произойдет за 7 лет до этого конца.
avatar
0
22 sushko-70 • 19:35, 03.11.2017 22
Если церковь будет восхищена, то кто же будет проповедовать Евангелие???
avatar
4
9 yadey3 • 11:59, 06.10.2017 9
Очень здраво. Катаклизмы будут усиливаться но наше дело проповедовать Евангелие а не следить за временами. Иисус а своих последних словах четко четко об этом сказал
avatar
0
18 trioted • 09:15, 07.10.2017 18
Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете. Мф 16.2
avatar
4
5 Sergey • 09:43, 06.10.2017 5
Эдгард Вайзенант написал книгу «88 причин, почему восхищение будет в 1988: Праздник Труб (Рош а Шана), 11-12-13 сентября». В одном из комментариев к книге, расположенном на сайте Amazon, некоего Jason, написано: «Я тоже был одним из идиотов, которые купились на эту истерию в 1988 году. Мне было всего лишь 21 год, и я с наивностью возлагал свою веру во всё, о чём учил мой пастор. Когда же он пригласил Эдгара Вайзенанта в нашу церковь для серии учений о 88 причинах, я поверил каждому слову, потому что пастор верил им. <…> Когда назначенные даты прошли, я помню большое смущение и гнев в церкви, после чего мы ушли из неё. После нескольких лет религиозного исследования, мы заразились ещё большей долей скептицизма, и в итоге я и моя жена отвергли христианство. Не скажу, что эта книга сделала нас атеистами, но она оказала основное воздействие в том, чтобы начать задумываться о религии. <…>»
avatar
0
8 trioted • 10:18, 06.10.2017 8
Сережа ,вот Господь придет , а Он придет внезапно . Ты готов к восхищению ? сейчас
avatar
1
1 Regata • 05:56, 06.10.2017 1
Да и Аминь!
Спасибо за перевод.
avatar
-3
2 trioted • 07:39, 06.10.2017 2
будет тебе скоро такой "Аминь !" , что мало не покажется
avatar
0
6 Nikolay8 • 10:04, 06.10.2017 6
trioted biggrin biggrin
avatar
0
12 Regata • 19:23, 06.10.2017 12
trioted, И с чего бы такая злость..))...? Следите за своим питанием!
avatar
-2
15 trioted • 08:49, 07.10.2017 15
Regata , это не злость . я просто стебусь . не принимай близко к сердцу wink
avatar
0
17 trioted • 08:58, 07.10.2017 17
Regata, нужны иногда такие вот люди , уколишь человека словом - и сразу видно все его нутро , которое вылезает наружу ,показывает сразу всю свою "христианскую натуру" . С виду вроде христианин , а копнешь глубже - демон демоном погоняет . wink
avatar
1
20 Regata • 21:16, 07.10.2017 20
Не давайте мелкому бесу, по кличке тролль, тюкать вас в темечко.
avatar
-3
3 trioted • 07:40, 06.10.2017 3
если между РФ и Нато начнется война ,то вероятно всего Лондон будет стерт с лица земли , так что уезжай оттуда .. cry
avatar
-3
4 udashi • 08:47, 06.10.2017 4
между северным царством то есть рф и 7 мировой державой то есть америкой будет война в которой 7 держава сгорает за час,так как у северного царства есть оружие которое в силах это сделать и это будет судом над современным вавилоном.
avatar
0
19 mafioza • 17:32, 07.10.2017 19
а что, севернее россии уже никаких царств не осталось?
avatar
2
7 Nikolay8 • 10:06, 06.10.2017 7
Бог своих детей убережет везде , не пугайте ее wink
avatar
0
11 Regata • 19:19, 06.10.2017 11
trioted, Вы христианин или как..) ??
avatar
-1
16 trioted • 08:52, 07.10.2017 16
Regata, самый натуральный . smile а вы ?
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: библия, лжепророчества, пришествие Иисуса, знамения, Последнее время
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024