Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
3 верных признака лжеапостола
Jennifer LeClaire

С 1990-х годов я наблюдаю, как Господь восстанавливает позицию апостола в церкви. Конечно же, подъём истинных даров служения подталкивает сатану создавать подделки, чтобы омрачить настоящее.

Библия предупреждает о лжеапостолах. Но что представляют лжеапостолы из себя? Как же распознать их? Что Писание говорит об этих обманщиках?

Современные апостолы существуют

Прежде чем мы рассмотрим признаки лжеапостола, давайте начнём с оснований на Писании. Ефесянам 4:11-14 говорит и о современных апостолах:

«И Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения».

Нигде в Писании не говорится, что Иисус перестал призывать апостолов, пророков, евангелистов, пасторов и учителей. Я не предлагаю признаки лжеапостолов, основанные на моём опыте с ними, поскольку это было бы субъективно и может высвободить ненужные подозрения. Библия достаточно ясно говорит об этом, чтобы стоило добавлять своё мнение.

Так же, как мы находим настоящих апостолов в Новом Завете, Павел ясно говорил, что были и лжеапостолы в его время – а значит, есть лжеапостолы и в наши дни. Мы начнём наше изучение с разбора 2 Коринфянам 11. Заметьте, что если у кого-то плохой характер, то это не делает его лжеслужителем, но лжеслужителя имеют плохой характер.

1. Лжеапостолы хвалятся собой. Они любят хвастаться. Павел желал передать духовные дары в помощь людям в том, чтобы они утверждались в Божьем призвании для себя (Римлянам 1:11). Лжеапостолы ищут продвинуть себя в ваших глазах и таким образом они скорее что-то возьмут от вас, чем добавят в вашу жизнь.

Павел писал: «Но я и впредь буду продолжать поступать так же, чтобы не дать тем, другим "апостолам", никакого повода похваляться и говорить, что они ровня нам. Ибо люди эти - лжеапостолы. Они обманщики в своих трудах и пытаются выдать себя за апостолов Христовых» (2 Коринфянам 11:12-13, перевод ВБПЦ).

Притчи 27:2 говорят: «Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой». Приемлемо рассказывать истории и свидетельства о силе Божьей, чтобы созидать веру людей. Но лжеапостолы более заинтересованы в раздутых историях, где превозносятся они больше, чем прославляется Христос и созидается ваша вера в Него. Это может быть тонкая линия, но линия есть.

2. Лжеапостолы – продавцы. О чём говорит Павел в 2 Коринфянам 11:12? Что это он будет продолжать делать, чтобы отличаться от лжеапостолов, которые хотели одинакового статуса с Павлом? Он проповедовал бесплатное евангелие.

«Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие? Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость» (2 Коринфянам 11:7-9).

Нет ничего плохого в получении пожертвований за работу евангелия. Но всё не так, когда вы начинаете обирать овец ради личной выгоды. Нет ничего плохого просить партнёров поддержать ваше служение. Но неправильно манипулировать людьми ради мамоны.

3. Лжеапостолы – «лукавые делатели». Лжеапостолы действуют с лукавством и сотрудничают с теми, кто лукавит. Также как есть группы лжепророков, также есть сети лжеапостолов.

В контексте тех, кто хвалиться и торгует с людьми, Павел написал: «Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их» (2 Коринфянам 11:13-15).

Греческое слово для «лукавый» в этом стихе значит обманчивый. Лжеапостолы – это не люди, которые берут этот титул без дара, призвания иди плода. Они могут быть искренними и заблуждающимися, но это не делает их лживыми. Лжеапостолы – те, кто имеет намерение обманывать.

«Я молюсь, чтобы Господь обострил вашу способность различать в эти последние дни, чтобы различать этих лукавых делателей; чтобы избегать называть ложным то, что истинное и истинным то, что ложное; правильно разделять слово истины, во имя Иисуса. Аминь».
Категория: Статьи | Просмотров: 1542 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 excalibur2017 • 20:47, 16.08.2017 1
Главное отличие "ВЫ В ГОСПОДЕ" это знамение и подтверждение Апостола, люди рожденные свыше ....
Но кто учит видить различия определяющих ЛЖЕверующих и кто опаснее для тебя ?
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: лжеапостол, ложь, Павел, Апостол
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
kopilovmar


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024