Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Хоть и молишься, но болеешь
Бог – Целитель. Это Его непосредственная природа. И при этом много верующих до сих пор болеют. Если вы один из них, вы знаете, какая это борьба внутри сердца. «Он исцеляет других, почему не меня? Я делаю что-то не так? Надо больше молиться? Это мои недостатки, вот почему я не исцеляюсь. Возможно, Бог уже не исцеляет сегодня».

Как врач, я вижу верующих, которые борются с хроническими заболеваниями, хотя продолжают молиться. Как жена, я продолжаю молиться за исцеление моего мужа, видя, как он борется со своей болезнью каждый день. Как служитель, я молюсь за множество больных людей; некоторые из них исцелились, а некоторые нет.

Одно из самых больших впечатлений, которое отозвалось в моём сердце, пришло из интервью, которое я смотрела несколько лет назад, о крайне больной женщине среднего возраста и исцеляющем евангелисте. Я не помню имя женщины, но знаю, что она умерла несколько месяцев спустя. Она сказала проповеднику: «Не молитесь за меня. Близость, которую я нашла с Иисусом через свою болезнь, больше, чем что-либо ещё, и я не хочу потерять её».

Мир и свет на её лице, когда она говорила о своей любви к Иисусу, поразили меня, не смотря на её теологию. Я знаю многие другие живые примеры того как действует Бог в и через тех, кто имеет физические недостатки: Joni Erickson Tada, John O’Leary, Bethany Hamilton и другие. Их дух созвучен с библейскими героями, которые не были исцелены: Елисей (который долго болел и умер от этой болезни, 4 Царств 13:14), Павел (и его жало в плоти, 2 Коринфянам 12:7-9) и другие.

Вы можете указать на множество стихов, говорящих о том, как исцеляет Бог. И Он действительно исцеляет. Он тот же вчера, сегодня и вовеки. Я переживала сама и была свидетелем Божьей исцеляющей силы. Эта статья не об этом. Она для тех, кто верит и молится – молится и молится и молится – и не исцеляется.

Если вы всё ещё больны

Вот некоторые пункты из слова Божьего, которые я хочу предоставить вам, если вы или кто-то, кого вы любите, всё ещё болен после вашей молитвы.

1. Бог по-прежнему любит вас. Свидетельства верующих по всей истории подтверждают то, что говорит Библия: Бог любит вас – навсегда. Нет ничего, чтобы вы могли сделать, чтобы Он полюбил вас больше или меньше. Он любит вас также, будь вы богатыми или бедными, молодыми или бедными, «хорошими» или «плохими», сильными или слабыми, здоровыми или больными. Его любовь к вам не зависит от вас. Он есть Любовь! (1 Иоанна 4:8).

2. Бог хочет вашего здоровья. Один из моих профессоров любил говорить: «У Иисуса только одно отношение к болезни: Он против неё». Бог не делал вас больными – ни чтобы наказать, ни чтобы дисциплинировать вас. Каким бы ни был результат ваших собственных действий или просто жизни в нашем несовершенном мире, болезнь, немощь или смерть исходят из одного места – врага, который ворует, убивает и губит. Иисус пришел дать вам ЖИЗНЬ! (Иоанна 10:10).

3. Бог может использовать вашу болезнь для Своей славы. Это не значит, что Бог радуется вашим страданиям. Он страдает вместе с вами. Но Бог как Творец может взять то, что враг использовал ради ущерба, и обратить это в нечто хорошее – для вас и других (Бытие 50:20). Он может использовать это как средство для созидания вашего характера, как средство служения другим раненным, или свести вас ближе с Собой. Это Божья творческая работа в действии.

4. Бог может исцелить вас. Давайте не будем спорить «когда». Он может исцелить вас сейчас или позже или в вечности. Но Бог никогда не будет неверен Себе и Он – Целитель (Исход 15:26). Это Его непосредственная природа. И помните, что есть много частей, нуждающихся в исцелении. Бог может исцелить ваше сердце, ваши взаимоотношения, вашу душу или что-то в вас, хотя ваше тело все ещё страдает в настоящем.

5. Бог с вами. Есть много свидетельств о том, как люди сблизились с Иисусом во время своей болезни. Даже в смерти Божье присутствие находиться рядом с теми, кто верит. (Псалом 115:6). Иисус обещал, что никогда не покинет нас – будь мы больны или нет. (Евреям 13:5). Если вы верующий, Его Святой Дух реален, жив и находится внутри вас несмотря ни на что.

Если наша надежда распространяется только на эту жизнь, то, как говорит Павел, «мы несчастнее всех человеков» (1 Коринфянам 15:19). Но это не всё. Эта жизнь – возможность начать жить вечной жизнью, которую обещал Иисус, но это только начало.

Итак, что же делать, если вы всё ещё больны?

1. Продолжать молиться. Оставайтесь в близости с Ним. Продолжайте молиться за исцеление. Бог слышит вас!

2. Слушайте Его. Если Он скажет вас сделать что-то, сделайте.

3. Доверяйте Ему. Знайте, что Он с вами всегда, что Он благ, и Он заботится.

О, приди, Господь Иисус!

Можно я помолюсь за вас? «Дорогой Господь, я молюсь, чтобы Твоё исцеляющее присутствие послужило тому, кто болен прямо сейчас. Пусть этот человек лично познает Твоё сердце любви. Путь этот человек почувствует Твою силу в своём теле и в своей душе. И более всего, путь этот человек познает, что Ты с ним – сейчас. Аминь».

Доктор Carol Peters-Tansley является сертифицированным акушером-гинекологом и рукоположенным служителем-врачом.
Категория: Статьи | Просмотров: 1941 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 9
avatar
0
9 Света_М • 17:57, 22.11.2018 9
Исцеление бывает мгновенное или длительный процесс. Я получала мгновенное исцеление, но через несколько лет все вернулось и было ужасно обидно и больно во всех смыслах. И после долгой борьбы и молитв,на которые не было ответа, пришло понимание,что надо смотреть на Бога и находиться как можно больше в Его присутствии. Проповеди(не только в церкви),молитвы,чтение слова,фильмы -все,что можно и что вдохновляет, и где чувствуешь Божье присутствие! И я перестала просить об исцелении, просто благодарю. И процесс пошел, сначала медленно,потом усилился,но главное,пришло понимание,что на болезнь не надо смотреть,думать о ней,переживать - просто игнорировать! Смотреть на Иисуса! Божья любовь сильнее всего! И впереди у нас великое воздаяние!
avatar
0
8 ledy_grey • 22:30, 14.12.2017 8
Спасибо за статью!
avatar
1
6 anastasiamokienko • 00:21, 28.06.2017 6
Все молиться, молиться, а верить когда? Верить еще важнее, чем молиться. Молишься минуту, а веришь до славы Божьей!
Бог нам говорит: вы исцелены ранами Моего Сына( и если вы будете верить, что вы исцелены, то вы исцелитесь)! Что- то в этом роде, учитывая евангелие от Марка 11.24
Проверено много раз.
avatar
0
5 putnik2017 • 20:37, 27.06.2017 5
- Чем хороша молитва?
- Она позволяет поговорить с невидимками хотя бы в состоянии подобном радио.

- В чем её изъян?
- Люди часто в молитвах просят: дай, дай, дай.

Так рождается иждивенец, и это вместо того чтобы родился истинный мастер способный сам решить возникшие проблемы, как это показано на примере жития некоторых святых.
Человек часто в молитве просит за него решить возникшие проблемы.
Мир святых тем и отличается, что там многие стали воистину мастерами способными решить возникающие проблемы.

Однажды услышал как Всевышний делился с людьми впечатлениями о молитвах людских. Смысл был в том, что люди просят в основном мирское.
avatar
1
7 alexandrrudenko1971 • 10:03, 28.06.2017 7
putnik2017
невидимки с которыми ты общаешься это бесы cry cry cry
avatar
1
4 Vladislov • 19:38, 27.06.2017 4
В статье так хитро, на мой взгляд, завуалированно; вроде и желает Бог твоего исцеления, НО... Писание учит: да будет ваше да- да, а нет- нет. Бог также поступает.
avatar
1
3 Vladislov • 19:37, 27.06.2017 3
Было бы лучше, если бы люди проповедовали против болезней таким же образом как они проповедуют против греха, потому что все это из одной корзины. Каких только оправданий люди не придумывают для оправдания своей болезни ( почему они не исцеляются). Столько условностей ((( Ты так никогда не исцелишься, если будешь верить, что это ( болезнь) Бог работает над твоим характером и прочая чушь. Бог в болезни не прославляется, но только в исцелении. Вижу, что у Карри Блейка и Кеннета Хейгина совсем другое отношение к болезням было )))
avatar
0
1 Светлана • 08:48, 27.06.2017 1
Спасибо за статью!
Я не согласна, что жало во плоти Павла - это болезнь. В Библии неоднократно встречаются выражения "терны для глаз" (Числ.33:55; Иис.Нав.23:13), "иглы для боков" (Числ.33:55), "бич для ребер" (Иис.Нав.23:13). "волчцы и терны" (Иез.2:6), "колючий терн и причиняющий боль волчец" (Иез.28:24) - все эти выражения означали враждующих людей. Поэтому "жало во плоти" Павла - это гонения от иудеев и прочих, не принимающих евангелие, которые били его, побивали камнями.
avatar
0
2 alexandrrudenko1971 • 08:56, 27.06.2017 2
Светлана да ,это лжеучение ,что жало у Павла это болезнь
жало -это гонения
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, Вера, болезнь, страдания, исцеление
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024