Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю
Сидящий  на престоле

Неделя 1, 2017 
 
Откровение 4:1-4 – один из самых чудесных и ободряющих отрывков этого великого откровения.
 
1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. 
2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. 
4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. 
 
Дверь все еще отверста на небе. Она отверста для каждого, кто слышит Его голос и приглашение «взойди сюда». Эта дверь на небеса  является дверью в дом нового творения, то есть тех, кто  сейчас является гражданами небес.  Для тех, кто эту дверь находят и входят через нее, небеса становятся домом в большей степени, чем земля.
 
Входящие этой дверью будут видеть одно и тоже – Сидящего на престоле. Везде в Писании мы видим, что когда открываются небеса, как они отверзлись для Стефана, когда его побивали камнями, мы будем видеть Сидящего на престоле. Истинная вера является результатом лицезрения Его – того, Кто Он есть и где Он сидит превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства.  Ничего не происходит без Его позволения. Все что происходит – для Его славного замысла. Когда мы видим Его в славе, все земные и временные цели отодвигаются на последние планы в сравнении с Ним.
 
Радуга и драгоценные камни, подобные Ему, важны в откровении о Его власти, Его престоле. Иисус здесь видом был подобен камню яспису и сардису. Многие богословы верят, что слово переведенное как яспис является здесь ошибкой. Его следовало перевести – «алмаз». В наши дни, камень называемый ясписом не является прозрачным и кристальным, как описано здесь, однако алмаз подходит под это описание. Алмазы также считаются самыми драгоценными и дорогими.
 
Алмазы формируются, когда черный уголь подвергается экстремальному давлению и воздействию высокой температуре. Именно этому подверг Себя наш Господь. Он опустошил себя, лишившись божественной природы, и принял форму человека. Всю Свою жизнь Он подвергался давлению и высокой температуре сильнейших испытаний. Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию (см Евреям 5:8). Если Сын учился послушанию таким способом, насколько же больше должны мы принимать испытания, которые дают нам возможность делать то же самое, что и Он? Иисус делал это, чтобы расчистить путь для обновления человечества, перехода его из тьмы и грязи в самое дорогое. Все испытания призваны нас трансформировать.
 
Алмазы также преломляют свет, разбивая его на отдельные цвета, которые представляют собой великие истины Божьей природы. Алмазы – самые твердые камни, их можно использовать для резки и формирования других камней. Такова природа Христа. Он Сам неизменен, но формирует и меняет других.
 
Камень сардис, упомянутый здесь, ярко красный. Это говорит о Его крови, пролитой для спасения мира, которая будет всегда частью откровения о Его славе.
 
Смарагд – это изумруд, и он зеленый, что обычно символизирует жизнь в пророческом откровении. Он – Князь Жизни, Который ведет нас на путь жизни. Его жизнь неразрушима, и мы являемся соучастниками Его вечной жизни. В пророческом символизме зеленый также означает учение. Он – Учитель и Его учения ведет нас на путь жизни и удерживает нас на нем.
 
Радуга – славная красота, напоминающая нам о Божьем завете с человеком. Он никогда не нарушит свой завет с нами. Это тоже Его слава, которой мы доверяем.
 
Иисус – Дверь, и каждый входящий в небесную обитель, будут лицезреть Его на престоле прежде всего другого. Как уже много раз говорилось в Новом Завете, Иисус есть Тот, через Кого и для кого существует все создание, Тот, Кем держится все вместе. Поэтому мы можем видеть Его во всем, что было создано. Он Тот, Кого надо искать во всем. Он также является тем, Кого ищет в нас Отец.

 
 
Категория: MorningStar | Просмотров: 1730 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/12 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
3
1 smeusb1 • 21:13, 06.01.2017 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: 2016, Рик Джойнер, Иисус, откровение, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024