Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 20
ПРЕДЫДУЩЕЕ
Род Парсли
Вакансии отсутствуют

"Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Филиппийцам 4:8).

Вы можете, вероятно, оглянуться назад прямо сейчас и увидеть время, где вы открыли дверь в своем уме и впустили дьявола — где вы не подчинялись Богу, где вы не сопротивлялись дьяволу; поэтому он не сбежал.

Когда вы радуетесь, дьявол не может войти в ваш ум. Когда вы ликуете, он не может войти в ваше тело. Когда вы прославляете Бога и благодарите Его за Его совершенство и милосердие, у дьявола нет доступа к вашей жизни.

Назидайте свой дух, молясь в Святом Духе. Обновите свой ум Словом Божьим и заполните свои уста хвалой Ему. Вывесите табличку для дьявола "Вакансий нет", и когда он попытается войти, захлопните дверь, возвысив голос в хвале и благодарении.

Стремитесь к совершенству и превосходству Иисуса Христа. Если вы испытываете желание думать ниже того, что истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, то прекратите думать и начните размышлять о Его Слове. Замените каждую мирскую мысль Его Словом.

 
Иисус, наполни мой ум мыслями о том,
что истинно, что честно ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Светлана | Просмотров: 1404 | Дата: 20.09.2016 | Рейтинг: 5.0/8 | Комментарии (0) |

Бог сказал Аврааму, «Иди», и он пошел. Никаких вопросов.

Затем Библия говорит о слове Господа, пришедшем к Аврааму в видении.

Слово Господа? Это - Иисус. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанна 1:1).

«Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари» (Колоссянам 1:15).

Иисус Сам мог быть единственным примирением для этих двух утверждений из Исхода 33: «И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим» (стих 11) и «лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (стих 20).

В Бытие 18 мы видим, что Господь не только пришел поговорить с Авраамом, но и ел пищу в его доме, пока Авраам стоял рядом под тенью дубравы Мамре. Кто как не Иисус мог это сделать? Не Отец и не Дух. Это Иисус. <…>

<1>

Итак предвоплощённый Христос появляется Аврааму в богоявлении и говорит ему: «не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя весьма велика» (Бытие 15:1).

Награда за что?

Послушание. За то, что пошел, когда было сказано пойти. Иисус сказал: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоанна 14:15). Авраам проявил свою любовь к Богу своим послушанием Богу.

<1>

Итак, когда Бог предстаёт перед Авраамом и говорит, что его награда будет велика, Авраам хочет узнать, что Бог даст ему лучшее, чем свой собственный сын. Он спрашивает. Он хочет сына. Таково желание его сердца. И Бог отвечает: «Хорошо, Я дам тебе, что ты хочешь и много больше». Он вывел его наружу посмотреть на звёзды и сказал: «Сосчитай их, если сможешь, вот столько у тебя будут потомков».

<1>

И Авраам поверил этому. Библия говорит, что Авраам поверил Господу и эта вера и доверие Богу вменилось ему в праведность.

<3>

Теперь же жена Авраама была неплодная. Не было никаких свидетельств ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 1333 | Дата: 20.09.2016 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024