Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю


Знание своей истории – книга Откровения
 
Неделя 37, 2016
 
Как мы уже говорили, самое большое отпадение от веры началось, когда Римская Империя сделала христианство государственной религией. Это привлекло поток беззаконных, эгоистичных людей в церковь. Они желали позиции власти в церкви, считая это легчайшим путем на пути к благосостоянию и власти в обществе. В короткие сроки церковь из живого и мощного источника, распространяющего веру по всему миру пред лицом беспощадных преследований, превратилась в пешку в политической игре государства.
 
Многие, видя ловушку, в которую впала церковь в этот период, решили, что церковь вообще не должна иметь ничего общего с государством. Но это не так. Великое Поручение, данное церкви, - это призыв научить «все народы», а не просто отдельных людей. Как нам это сделать, если мы не будем иметь ничего общего с ними? На каждой из обочин пути жизни находится овраг, и те, кто весьма осуждают одну крайность, обычно попадут и в другую. А путь жизни обычно пролегает посредине. Чтобы оставаться на этом пути, нужна великая вера, мудрость и самое главное близость с Господом. Это касается и отношения церкви к миру. Мы призваны быть в мире солью и светом, но не от мира – или не такими, как мир, по сути.
 
Несомненно в период великого отпадения в Средние века оставались еще верные христиане, как в церковной организации, так и вне нее. Многие из них были «антипами», частью антипапского движение, о котором упомянул Господь в Своем слове к церквям. И все же, доступ к Писанию был ограничен в церкви, а в церковных верхах догма была возведена в ранг высшей власти, выше, чем Писание. Таким образом церковь и весь западный мир погрузились в глубокую тьму. В те времена, сторонники апостольской веры, основанной на Писании, подвергались еще более жестоким гонениям, чем в Римской империи.
 
Мы подробнее поговорим, насколько сильно церковь отражала суть антихриста в те времена, но историки почти единогласно считают, что около пятидесяти миллионов людей, объявленных церковью в те времена еретиками, приняли смерть мучеников. Папа присвоил все звания, принадлежащие Христу в Писании, и вознесся до того, что считался по доктрине «Богом на земле». Верность папе и признание его «агнцем Божьим» являлось главным способом выявить еретиков.
 
Папа не считался светской властью, но доминировал на Западе, определяя, кто будет у руля светской власти. В «христианской Европе» те, кто претендовал на королевский трон, должны были ползти на коленях на вершину холма, где стоял трон папы, целовать его перстень и получить его благословение прежде, чем занять свой трон. Таким образом «блудница» церковь исполнила пророчество – царствуя над земными царями (Откровение 17:18).
 
В книге Откровения эта церковь-блудница отождествлялась с «имеющими мудрость», как «семь гор, на которых сидит жена» (Откровение 17:9). Рим был построен на семи холмах, во всем мире он был известен, как город на семи холмах. Также и ранние отцы церкви, жившие за несколько столетий до великого отпадения, полагали, что Рим – это место престола «человека греха» или «мерзости запустения», как это видно из их трудов.
 
У нас есть их труды в доступной форме, называются они «Ранние отцы церкви» (Early Church Fathers). У нас также есть Библия, и она является мировым бестселлером уже многие века. Однако до появления печати книги встречались редко, это касается и Писания. Даже грамотность была редким явлением. Массами правили невежество и суеверия. Королевская власть была абсолютной, но короли зависели от поддержки церкви. Можно себе представить насколько велика была благосклонность королей к церковным властям.
 
Разложение церкви продолжалось и увеличивалось в течение этого длинного периода духовной ночи в западной цивилизации. Случалось так, что появлялись папы и лидеры церкви, которые пытались проводить реформы, но каждый шаг вперед сопровождался двумя шагами назад, которые предпринимали последующие поколения. В то же самое время миллионы людей были преследуемы и казнены как еретики, отказавшиеся подчиниться церкви. Методы пыток, которыми пользовались нацисты покажутся гуманными в сравнении со средними веками. Подробно об этом можно почитать в классической книге «Книга Мучеников Фокса»  (Foxe’s Book of Martyrs).
 
В те времена мир стал свидетелем величайшей развращенности и порочности там, где верховодила римская католическая церковь. Это все было предсказано в откровении, данном Иоанну. Все сбылось так же, как ему и было показано. Когда откровение стало известным, оно сильно утешило тех, кто страдал в этот период нашей темной истории.
 
Всему этому было позволено произойти неслучайно. Если мы забудем об этом, и не будем понимать первопричин, то будем продолжать совершать те же самые ошибки, пока не поднимется поколение, которое поймет. Церковь продолжает совершать многие из тех ошибок сегодня, даже хоть и по-другому и в меньшей степени. Тот же дух развращения все еще имеет сильное влияние в церкви. Поэтому нам нужно более детально проверять доктрины и практики того периода, даже хоть это и болезненно. Однако, если мы будем продолжать двигаться не в том направлении, то боли будет гораздо больше.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1511 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.9/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Антихрист, человек греха, книга Откровения, слово на неделю, средние века, еретики, Римская католическая церковь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [575]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024