Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Август » 19
Первые части этого материала
имя Бога יהוה 
1 часть  

Шалом…В продолжении темы о явлении Господа в Писаниях Ветхого Завета хочу описать еще несколько встреч. Чем больше копаю, тем больше понимаю, что мое Богословие будет меняться ))))

Для начала хочу разобрать встречу Моисея, сразу оговорюсь, что я буду брать те стихи, которые помогут нам определить ТОГО, кто явился Моисею и Кто с ним говорил…  Многие уверены, что Моисей встретил ангела,  по той причине, что в Исх.3:2  написано, что явился ему АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ…Хочу этот момент разобрать отдельно. Дело в том, что в иврите мы встречаем такие определения ангелов… Мы можем видеть просто МАЛАХ (Ангел), что в некоторых случаях может переводиться как ПОСЛАННИК  так же можно увидеть МАЛАХ ЭЛОГИМ (Ангел Божий) , и так же они бывают множественного числа, то есть МАЛАХИМ ЭЛОГИМ (Ангелы Божии), но вот что касается АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ – МАЛАХ ЯГОВЕ (ИЕГОВА - как привыкли многие произносить) я не нахожу в Писании чтобы он когда-нибудь был во множественном числе, что указывает на то, что это отдельная личность   )если кто то найдет, то дайте мне знать )
 
В иврите есть в грамматике такое понятие как СМИХУТ, когда два слова говорят о ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Рут | Просмотров: 3156 | Дата: 19.08.2016 | Рейтинг: 5.0/30 | Комментарии (19) |



Ключи к пониманию Божьих путей – книга Откровения
 
Неделя 33, 2016
 
На этой неделе мы закончим изучение Пергамской церкви, которая находилась там, где престол сатаны и широко распахнула врата церкви для ада. Мы изучаем этот феномен, чтобы применять уроки истории к нашему времени. Каким образом церковь отреагировала, недавно перейдя от постоянного преследования к уважению и почету? Как лично мы будет реагировать, если нас будут притеснять на работе за то, что мы христиане, а потом вдруг глава компании становится верующим, и нас внезапно повысят в должности? Нам нужно видеть эти уроки на всех уровнях.
 
Вскоре после обращения римского императора правительство Рима признало определенные церковные группировки легитимной церковью, других объявив сектой, аргументируя это тем, что учения там ложные и поврежденные. Церковь-фаворит, признанная императором, начала преследовать противников, заявляя, что они вызывают разделения. Это привело к периоду, длинной больше тысячи лет, когда институт церкви совершал ужасные гонения на других христиан, отказывающих преклонить колени перед ним.
 
В этот период тьма усугублялась еще тем фактом, что церковь запрещала читать Писание. Власти оправдывали это, говоря, что понимать Писание могут только подготовленные люди, и если человек без подготовки будет его читать, то он его извратит, что приведет к разделениям и ересям. В конце концов получилось так, что за чтение Писания без разрешения ввели смертную казнь. А что сказал Иисус о том, кому дано понимание Его слова?
 
Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 1875 | Дата: 19.08.2016 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024