Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Июль » 21
Строя крепость мира, часть VII

В последних двух выпусках мы начали полагать библейское основание для победоносной жизни. В этом же выпуске мы коснёмся одного фактора в этом основание, который является ключевым к удержанию всех других вместе – мира Божьего. Важно для победоносной и плодоносной жизни – это целеустремленное строительство непреступной крепости мира Божьего в наших сердцах.

2 Коринфянам 10:4 говорит, что нам дано оружие для разрушения вражеских твердынь. Эти оружия духовны и твердыни духовные. Эти твердыни построены на ложных верованиях – они удерживают людей верить и действовать в чём-то неистинном. Вот почему истина освобождает нас. Итак, начальное, Божье могущественное оружие – это истина. Однако оружие может быть могущественным, но не эффективным, если мы не знаем, как использовать его.

Чтобы Божье оружие было полезным, его должно использовать Его Духом, который действует через нас. Истина, использованная правильно, может освобождать людей. Истина, использованная неправильно, может ранить людей и усилить их путы заблуждения. Молодая девушка может находиться на пути к вечному осуждению, но правильно ли это кричать на неё в духе ненависти и осуждения, когда она собирается на аборт? В Римлянам 2:4 нам сказано, что «благость Божия ведет тебя к покаянию». Эта девушка уже наверняка напугана и подавлена и нуждается в ком-то, кто бы дал надежду и альтернативу, а не осуждение.

Поскольку «Бог есть любовь» (см. 1 Иоанна 4:8), любовь – это основной фактор, который всегда определяет, что от Бога, включая Его оружие. Его оружие не для убийства и ран, но для исцеления и жизни. Вот почему истина должна быть сказана в любви, чтобы быть помазанной Им. Это не значит, что Его любовь не строгая порой или даже очень тяжелая, как когда Он будет править железным посохом, но она по-прежнему для нашей пользы – не чтобы ранить ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 1884 | Дата: 21.07.2016 | Рейтинг: 5.0/9 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024