Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Май » 05
Основание величия, часть V

Галатам 5:6 говорит нам, что «вера действует любовью». Любовь даёт выносливость и терпение, необходимые для приношения плода. 1 Коринфянам 13:8 говорит, что «любовь никогда не перестаёт». Это можно перевести как «любовь никогда не сдаётся». Человек в конце концов сдастся, если он мотивирован чем-то кроме любви.

Это не единственная причина, почему первая и самая важная заповедь есть любить Бога, а вторая – любить других. Любовь – это основание, на котором мы должны строить, если мы хотим приносить истинные и вечные плоды.

Если мы строим бизнес на любви ради продукции или сервиса, то он будет, скорее всего, более успешный, чем если делать его только ради выгоды. Если наше служение или миссия построены на любви к Богу и к тем, кому мы служим, то оно будет намного больше, чем просто делание его ради достижения награды или признания. Любовь всё усиливает.

Величайшая любовь

Величайшей из всех видов любви является любовь к Богу. Его и легко и тяжело любить. Потому что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8), буквально всё, что мы узнаём о Боге, побудит нас любить Его больше. Он – самое любвеобильное Существо, которое только может быть.

Это лёгкая часть. Тяжелая же в том, что Он сделал сложным познание Его. Он позволил Своему врагу посеять плевелы среди пшеницы – лжеучения о Нём и Его природе. Библия не является простой книгой для понимания. Она требует большого усилия и необыкновенного посвящения, чтобы прорваться и найти сокровища в ней и приблизиться к Нему, хотя Он не далеко от нас.

Религия – основание наших взаимоотношений с Богом на формальном соблюдение указаний и правил значительно легче, чем созидание взаимоотношений с Богом. Было бы намного легче, если бы Он громко говорил на нашем земном языке, но Он говорит на Своём языке. Хотя он гораздо лучше, чем любой земной язык, он более сложен для изучения. Однако Он прячет Себя скор ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 2383 | Дата: 05.05.2016 | Рейтинг: 5.0/12 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024