Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Острее всякого меча обоюдоострого (неделя 13)
На прошлой неделе мы изучали Откровение 1:12-16, где Иоанн дал описание одного из самых зрелищный видений Господа, данных когда-либо человеку. Иисус стоял посреди светильников, о которых в 20-м стихе сказано, что они являются семью церквями. Здесь же мы сфокусируемся на последней части:

«и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч».

Меч, исходящий из уст Господа – это Его слово. Как Евреям 4:12 говорит нам: «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные». Нет такой силы на земле как слово Божье. Когда Он говорил, появилось творение. Когда Он говорит к нам, Его новое творение проявляется в нас.

Его слово не только освещает, но и разделяет и судит. Его слово проникает глубоко в сердце, дальше, чем мы можем сами представить. Чтобы быть отделёнными от корня греха и смерти падшей натуры, с которой мы были рождены, это необходимо. Его слово проводит операцию в глубине наших мыслей и намерений. Научились ли вы любить Его слов таким образом? Оно ранит, но это ко благу. Такова и природа истинного слова Божьего, которое исходит от Христа среди Его церквей.

Где можно найти такое Его слово сегодня? Где те проповеди, который режут глубоко, обнажая наш глубочайший грех и ведя нас к единственному избавлению – кресту? Оно редко. Оно редко встречается и потому многие, кто считают себя последователями Христа и беспорочной невестой, которую Он заслуживает, скорее обручены с духом этого мира, чем с Ним.

Как мы увидим позже, поддельная церковь существует – проститутка, которая связалась с духом этого мира и которая гонит истинную церковь. Однако Бог позволяет это и использует, чтобы произвести чистую невесту, которую Он ищет. Лже-церковь питает похоти плоти, а быть частью истинной церкви может приносить боль. Истинное ученичество приемлет боль от Его слова, чтобы разделить Его природу.

Хотя оно порой приносит боль, Его слово является источником великой любви, мира, радости и свободы, которые только можно познать в этой жизни. Опять же, оно приносит боль ради блага. Его слово приводит нас к величайшему смирению, через осознание глубин нашей порочности. Его слово также исцеляет нас и восстанавливает Его природу в нас.

Когда вы в последний раз слышали послание о грехе? Где вы последний раз слышали обличение глубин испорченности вашего сердца? Может этот последний раз вы и были в истинной церкви, с Господом посреди. Слово Господа не только выявляет грех. Без этого мы не найдём «святость, без которой никто не увидит Господа» (см. Евреям 12:14). Как 2 Тимофея 4:1-4 предупреждает нас:

«Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням».

Большая часть церкви сегодня будет слушать только послания, которые дадут хорошие чувства о себе, что приводит к ужасным и небиблейским доктринам. Некоторые даже учат, что суд не является частью Нового Завета. Огромную часть Нового Завета придётся выкинуть, если принять эту глупость, но так делается. Можно найти кучу развлечений, весёлых вещей и постоянное вдохновение в таких церквях, но вы не найдёте Господа.

Многие части Нового Завета вы не услышите во многих церквях сегодня. Вот лишь одно, на которое стоит обратить внимание:

«Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют» (Галатам 5:16-21).

Если мы ищем только счастья и самоудовлетворения, то мы находимся в опасности получить боль на всю вечность. Если же мы приемлем необходимую боль и коррекцию сегодня, то получим величайшую радость в вечности.
Категория: MorningStar | Просмотров: 2384 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 13
avatar
0
13 drema • 11:03, 01.04.2016 13
Об аде пусть вечные грешники слушают,"которые всё учатся и научиться не могут".
avatar
0
10 drema • 10:29, 01.04.2016 10
Другой разговор,если Рик Джойнер здесь говорит о ложной церкви.Но тогда там и нет Его Невесты и беспокоиться не о чем.Истинная Невеста не будет искать удовольствий или страданий,Она будет искать Любимого.
avatar
0
9 drema • 10:25, 01.04.2016 9
Что значит"когда вы в последний раз слышали послание о грехе?"и "обнажая наш глубочайший грех?"
Есть ли обозначение слову "грех?"
"Дух Святой, придя,уличит мир в том,что тот не правильно судит о грехе...,о грехе-потому что не верят в Меня"(Ин16:8,9)Грех один-неверие в Сына Божьего!Нельзя учить о грехе раскладывая его на компоненты.Иначе народ опять впадёт в законничество.Только о близости с Ним,о личных отношениях и тогда всё произойдёт само-собой.
Ходя близко с Богом,очень трудно грешить(если так рассматривать грех)
"Возмездие за грех-смерть"(Рим6:23)Что происходит с "великими"мужами?Они хотят учить о грехе и о суде?
Иисус пришёл призвать грешников к покаянию,а не праведников(Лук5:32)
avatar
0
8 alexandrrudenko1971 • 08:10, 01.04.2016 8
Однажды читал у Берта Кленденнена,был он в посте и в молитве и видит видение:огромное море раскалённой плазмы,и в нём миллионы и миллионы людей,и по поверхности бегает человек,хватает кого-то,вытягивает,всматривается внимательно ему в лицо,бросает его,хватает другого и производит те же действия,и так с остальными.Берт Кленденнен говорит:"Что это такое?Что это обозначает?",Господь ему отвечает:"Этот человек в озере огненном ищет проповедника,который не говорил ему об аде".
avatar
0
11 lyda • 10:41, 01.04.2016 11
Аминь,Александр!Многие хр.не хотят слышать об аде мол, не надо о грустном.
avatar
-1
7 alexandrrudenko1971 • 07:27, 01.04.2016 7
"Итак видишь благость и строгость Божию: строгость. к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен." (Рим.11:22)
На Таймс-сквер будет установлен храм Ваала
"С одной стороны я считаю довольно ироничным то, что репродукция части храма Ваала будет установлена на Таймс-сквер. Дэвид Вилкерсон однажды проповедовал на тему “Разрушения алтарей Ваала” в церкви на Таймс-сквер, а теперь на Таймс-сквер будет установлен памятник Ваалу.

Много людей рассматривают Америку как современный Вавилон, и теперь у нас будет памятник, напрямую относящийся к древнему Вавилону в самом сердце нашего важнейшего города.
Мне кажется, это одна из самых важных новостей в 2016 году".
http://ieshua.org/na-tajms-skver-budet-ustanovlen-hram-vaala.htm
avatar
0
6 lyda • 20:51, 31.03.2016 6
В стихе последние строки: "Опасайся,друг мой милый, не теряй ты Божьей силы, Бог поможет,это твердо знай!
Пусть огонь любви пылает,Слово Божье возгревает,своё сердце ты Им наполняй!"
avatar
0
5 lyda • 20:31, 31.03.2016 5
Простите,в стихе ошибка: не" посмейся,друг мой милый", а "опасайся, друг мой милый". И еще :"Слово Божье возгревает,своё сердце ты Им наполняй!"
avatar
0
4 lyda • 20:16, 31.03.2016 4
В 2011г. стих: " Слово Божие спасает,ум и сердце укрепляет,Слово Божье светит нам во тьме!
Оно дивно просвещает,истину нам открывает, Слово Божье хлеб тебе и мне.
В Слове Божьем мудрость Бога. Там указана дорога, по которой мы уходим ввысь.
Слово Божье помогает и в пути нас направляет, только крепче за него держись!
Иисус - живое Слово! Он вернётся очень скоро! Бог берёт с Собою острый меч!
Кто Его здесь отвергает, на кресте вновь распирает, для того огнём пылает печь!
Посмейся, друг мой милый, не теряй ты Божьей силы! Бог поможет,это твердо знай
Пусть огонь любви пылает, Слово Божье возникает, своё сердце ты Им наполяй!!!
avatar
0
3 lyda • 19:43, 31.03.2016 3
В нашей ц-ви,где большинство молодежи,очень серьезно подходят к вопросам святости,чистоты, к знанию слова, к молитве,к познанию ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА.
avatar
0
12 drema • 11:01, 01.04.2016 12
А у нас в квартире газ!А у вас?
А у нас огонь погас...
Церкви всякие нужны,
церкви всякие важны... wink
avatar
0
1 Sergey • 11:59, 30.03.2016 1
Интересно, не из этой ли серии проповедников "развлечения":
Джоел Остин: Я не обманываю людей, не говоря с ними об аде
avatar
1
2 Regata • 12:35, 31.03.2016 2
Спасибо за перевод!!!
Похоже что Джоел Остин имеет ввиду что, когда он проповедует Евангелие, то не ставит ад на первое место, как то от чего надо спасаться....мне так видится. Я когда покаялась, вообще ничего толком не знала ни об аде, ни о рае....первое и главное было осознание своей жуткой греховности и безысходности без Бога. И всё таки думаю что, если рождённый свыше и крещённый ДС христианин стал на путь ученичества, то рано или поздно наступит отвращение к церковной "развлекаловке" и скорее всего он оставит такую общину.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иисус, церковь, обличение, Слово Божье, грех
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 4
Пользователей: 2
Sergey, kopilovmar


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024