Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Январь » 22
Многие говорят: страстный, иногда ритмичный речитатив, который льется из уст верующих, «говорящих на языках» отражает состояние умственной одержимости (в данном случае слово «одержимость» не несет негативной окраски, оно означает, что нечто иное владеет твоим языком и разум отключен, то есть, по мнению верующих они не от себя говорят, прим. перев.). И теперь существует некоторые неврологические данные, подтверждающие это.
 
Исследователи в Университете Пенсильваннии сделали снимки мозга пяти женщин, в то время как они говорили на языках, и обнаружили, что их передние доли, отвечающие за мыслительные процессы - та часть мозга, с помощью которой люди контролирую свое поведение – были относительно спокойны, наряду с речевыми центрами. А вот мозговые центры, ответственные за управление самосознанием (еще это слово можно перевести, как «чувство неловкости и смущения», прим. перев.) были активны.  То есть женщины не находились в слепом трансе, и было непонятно, какая часть мозга управляла их действиями.
 
Снимки, появившиеся в текущем издании журнала  «Психиатрические исследования», указывают на самые активные части мозга. Эти снимки первые в своем роде, снятые в момент этой религиозной практики, которая берет начало в Ветхом и Новом Заветах, и в пятидесятнических церквях, основанных в начале XX века. Женщины, принимавшие участие в исследовании, были во всех отношениях здоровыми активными прихожанками церкви.
 
«Самое удивительное – это то, что эти снимки подтверждают обоснование, которое дают этому феномену люди», сказал доктор Эндрю Тьюберг, возглавляющий исследование, «они описывают это следующим образом: Бог говорит через них, это то, во что они верят».
 
Доктор Ньюберг является также соавтором книги «Почему мы верим в то, во что верим» (“Why We Believe What We ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 1958 | Дата: 22.01.2016 | Рейтинг: 4.9/8 | Комментарии (5) |

Брент Симпсон

Вскоре после окончания Второй Мировой Войны Европа стала восстанавливаться. Многое в Старом Мире было разорено и разрушено войной. Возможно, что самой печальной стороной были маленькие беспризорники, страдающие от голода на улицах истерзанных войной городов.

Одним прохладным утром американский солдат пробирался среди бараков Лондона. Когда он повернул за угол на своём джипе, он заметил маленького мальчика, который уткнулся носом в витрину пекарни. Внутри месилось тесто для свежих бубликов.

Голодный малыш смотрел в тишине, а его нос, прижатый к стеклу, ловил каждое движение пекаря. Солдат остановился на бордюре и вышел из машины.

«Сынок, ты бы хотел что-нибудь из этого?» Мальчик был поражен. «О, да… хотел бы».

Американец вошел внутрь и купил с десяток бубликов, положил их в сумку и вышел туда, где стоял мальчишка в холодном тумане лондонского утра. Он улыбнулся, передал сумку и просто сказал: «Это твоё».

Когда он уже уходил, он почувствовал прикосновение к своей шинели. Обернувшись, он увидел ребёнка, который тихо молвил: «Мистер…вы - Бог?»

Когда мы любим людей без всяких условий, мы делаем нечто божественное. Мы действуем именно так, как действует Бог. Бог любит нас безусловной любовью-агапэ, которая милосердна, добра и редка.

Многим трудно поверить в Бога, которого не видно. Они хотят «пощупать» Бога. Вот почему Бог послал Своего Сына, Иисуса и почему Он поставил Свою церковь.

Мы – Божьи агенты в этом мире и когда мы служим другим и любим их божьей любовью, мы являем людям какой Бог. Мы помогаем им понять, что Бог любит их как и мы и даже ещё больше.

Кто-то сказал: «Быть может вы единственный Иисус, которого этот человек видит& ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 2219 | Дата: 22.01.2016 | Рейтинг: 5.0/27 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024