Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Синди Стюарт – Свобода обеспечения
Вы когда-нибудь оборачивались назад посмотреть на свои победы, чтобы идти вперёд? Большинство из нас смотрят назад на свои неудачи и пытаются не делать те же самые ошибки. В Луке 22:35 Иисус готовил учеников идти дальше, напоминая им прошлые победы. Иисус напоминает им об их первом времени, когда Он послал их без Себя. «И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем».

Иисус учил Своих учеников смотреть на Него во всех их нуждах, чтобы приготовиться для будущего. И до того момента, Иисус был единственный, кто служил потерянным, приносил истину, исцелял больных и противостоял врагу. Теперь пришло время ученикам пойти без Него. Он наставлял их не брать провизию, а только даром отдавать то, что им было дано даром.

Иисус должен был быть обеспечением для их духовных и естественных нужд. Он будет обеспечением не только для учеников, но и также для людей, с которыми они встретятся.

Слово «даром» в Матфея 10 определяется как «дар». Они должны были давать дары, потому что им были даны дары. Если мы посмотрим назад на первое упоминание слова «даром» в Писании, то мы найдём Бытие 2:16: «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты можешь есть даром» (перевод с английского). В Бытие слово «даром» определяется как «по своему собственному усмотрению, без внешнего контроля». Мы были созданы свободно жить в Божьем обеспечении. Это потерянное обеспечение Божье Иисус вернул назад и дал нам как дар.

Мы можем познать жизнь без «внешнего контроля» потому что Божье обеспечение сейчас дар. Посылая учеников без «внешнего контроля, Иисус наставлял их свободно жить в Божьем обеспечении или жить в Его свободе. И чем больше мы осознаём, с Кем мы имеем дело, тем больше мы можем жить в Его свободе. Наше внимание становится сосредоточенным на том, что Он тот, что Он говорит, кто Он есть, когда внимание убирается от «внешнего контроля».

В течение дня и ночи мы можем направлять наше влечение к Нему и Он будет тотчас отвечать. Когда мы фокусируем своё влечение на Нём и двигаемся в благодарении, хвале и поклонении, мы узнаем, как жить в свободе Его обеспечения.

Поэкспериментируйте с этим: несколько раз в день целенаправленно обратите своё влечение к Иисусу. Дайте Ему время ответить и затем выразите свою любовь к Нему. Благословите Его, прославьте Его и вы начнёте видеть по-новому как жить в Свободе Его Обеспечения.

The MorningStar Journal

Том 25 Номер 12 - декабрь 2015

Категория: Статьи | Просмотров: 1972 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.9/14 | |
Всего комментариев: 5
avatar
0
1 ВикторХа • 16:28, 28.12.2015 1
Жаль,что не до конца прочитала Евангелие, ведь Иисус когда уходил к Отцу, добавил: ".. но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;..". Да и где в Писании написано "..Мы были созданы свободно жить в Божьем обеспечении.", я не нашёл, а так у Синди Стюарт дар ободрения и утешения, пусть Господь благословит её обильно в служении Его.
avatar
1
2 Анонимно • 20:12, 28.12.2015 2
Цитата ВикторХа
Да и где в Писании написано "..Мы были созданы свободно жить в Божьем обеспечении."


Именно в Писании и написано:

Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:» /Псалтирь 22:1/

Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе.» /Псалтирь 33:10,11/

Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. /К Филиппийцам 4:19/


Бывает, что имеют глаза но не видят, и имеют уши, но не слышат...
Об этом тоже в Писании наисано. Давайте будем читать Писание внимательно во всей полноте, и не будем судить о том кто прочел его до конца, а кто нет. wink
avatar
0
3 ВикторХа • 15:11, 29.12.2015 3
Извините,но в ваших комментариях я не нашёл ответа.
avatar
0
4 ВикторХа • 18:55, 29.12.2015 4
Раз Павел говорит, что Бог восполнит их нужду- значит они находятся в нужде и чем Бог восполнит нужду(?) -деньгами?, нет ,а Христом Иисусом, Его славой, Его Духом. Ни где Иисус не говорил (поправьте пожалуйста меня, если не прав),что мы "созданы жить свободно в Божьем обеспечении".
avatar
0
5 Анонимно • 20:31, 29.12.2015 5
С любовью поправляю вас. Пожалуйста, прочтите еще раз статью повнимательнее. В ней ни разу не встречается слово деньги. Также прочитайте повнимательнее Писания и попросите Духа Святого открыть вам слова "Господь - Пастырь мой;я ни в чем не буду нуждаться:» /Псалтирь 22:1/"
Тогда и откроется, что "Мы были созданы свободно жить в Божьем обеспечении. Это потерянное обеспечение Божье Иисус вернул назад и дал нам как дар."
Непонятно, отчего вы все свели к деньгам. Если действительно захотите понять, то вам откроется Духом Святым.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иисус, обеспечение, свобода
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024