Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Июнь » 10
Глава восьмая
Законный и жизненный аспекты Искупления

До  тех пор, пока человек не осознает эти две  аспекта откровения, в его учении всегда будет неясность, а в мышлении и жизни -  недостаток цельности.

Законная сторона Искупления Грехов – то, что Бог сделал для  нас во Христе. Она – в прошедшем времени.

 Послание к Римлянам 4:25 является хорошим примером законной стороны: «Который был предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего».
Вот еще один пример: Первое Послание к Коринфянам 15:3, 4: «Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию».

Эти две цитаты из  Священного Писания прекрасно иллюстрируют то, что Бог сделал для нас в Своем Искупительном Труде.
Проиллюстрируем также жизненную сторону Искупления Грехов  - Послание к Римлянам 8:1: «Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу».

Послание к Колоссянам 1:14: «В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов».
Жизненная сторона Искупления Грехов – то, что мы имеем сейчас; то, что Святой Дух делает в нас сегодня.

 Если бы человек обладал только законным аспектом плана Искупления Грехов, это привело бы его к холодному, мертвому формализму.
Он вывел бы доктрины из Реальности, и чувственное познание встало бы во главе.

Учения, основанные лишь  на жизненном аспекте Искупления Грехов, ведут к фанатизму, превозносящему переживание над Словом Божьим.< ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Victoria76 | Просмотров: 1877 | Дата: 10.06.2015 | Рейтинг: 5.0/9 | Комментарии (0)

Однажды, один человек, сидя в машине, стал жаловаться на сильный туман. Он надеялся, что будет светлый, приятный, солнечный день, но, оказалось… туман. Затем он осознал, что туман был не снаружи машины, но внутри, и чем больше он жаловался, тем больше его дыхание затуманивало стёкла.

Не-обновлённый разум как этот туман. Когда мы мыслим неправильно, мы проектируем неправильную реальность, но думая, мы различаем её. Не-обновлённый разум может повлиять на нас, как ощущения пилота могут создать пространственную дезориентацию. Самолёт может на самом деле быть вверх ногами, а пилот может не знать этого.

Единственный безопасный способ пробираться в этих условия – это панель навигации. 80% пилотов в США не имеют соответствующих панелей и им не позволено летать в плохих погодных условиях. Пилоты, летающие при плохой видимости без соответствующей навигационной панели, составляют до 40% всех авиакатастроф. Мой друг, являющийся превосходным пилотом и умеющий летать по приборам, сказал мне, что 100% всех авиакатастроф происходят из-за пространственной дезориентации и навигации по чувствам.

Чтобы провести духовную параллель, мы должны осознать, что наш не-обновлённый разум – нам не друг. Порой мы не можем полагаться на то, как мы себя чувствуем или что мы думаем, особенно, когда мы чувствуем и думаем то, что противоречит нашей панели навигации – Библии.

Апостол Павел писал верующим в Риме: «И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:2). Иисус говорил в том же ключе: «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:31-32). Если вы не свободны, то вы ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 2047 | Дата: 10.06.2015 | Рейтинг: 5.0/14 | Комментарии (6) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024