Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Март » 14
Марк Вёклер

По моим сведениям Альберт Эйнштейн не был христианином, но давайте не забывать, что Бог даровал откровение Фараону и Навуходоносору также. Я весьма уважаю Эйнштейна, потому что я вижу, как через него высвобождалось Божья творческая сила. Он предлагал Божьи решения для решения человеческих проблем.

Как христианам, не это ли мы жаждем делать?

Так как же Эйнштейн делал это? Давайте рассмотрим некоторые из известных цитат Эйнштейна и отметим, как они соотносятся с Библейскими принципами. Вот почему, как я верю, он смог высвобождать Божью творческую силу этому нуждающемуся миру.

1. Библейский принцип: Водиться Духом.
Цитата Эйнштейна: «Интуитивный разум – это сокровенный дар, а рациональный разум – верный слуга. Мы создали общество, которое чтит слугу и забывает дар».
Духовное обоснование: «Из чрева потекут» (Иоанна 7:38). «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23). «Живем Духом» (Галатам 5:25).

2. Библейский принцип: Страстно желать Божьего откровения.
Цитата Эйнштейна: «Я хочу знать Божьи мысли. Остальное - мелочи».
Духовное обоснование: «Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исайя 55:9).

3. Библейский принцип: Творчество приходит от Духа.
Цитата Эйнштейна: «Я никогда не сделал никакого из своих открытий в процесс рационального мышления».
Духовное обоснование: «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего…Как слышу, так и сужу» (Ин. 5:19, 30).

4. Библейский принцип: Божье виденье зажигает веру.
Цитата Эйнштейна: «Воображение более важно, чем Знание. Знание ограничено. Воображение окружает мир. Воображение – это вс ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 2976 | Дата: 14.03.2015 | Рейтинг: 4.9/11 | Комментарии (2) |

Новый динамичный, но глубокий 30-минутный фильм об истории и предназначении Израиля и еврейского народа в свете иудео-христианских отношений с выводом о том, что христианство и антисемитизм несовместимы!
Категория: Израиль | Добавил: Olessia80 | Просмотров: 2007 | Дата: 14.03.2015 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

Величайшая честь – Удивительнейшая жизнь христианина, Часть 10
 
Неделя 10, 2015
 
Мне была дана привилегия быть знакомым с некоторым из высшего руководства почти в каждой сфере – в церкви, промышленности, образовании, правительстве, спорте, армии, науке и сфере развлечений. Во всех людях, достигших высот есть некоторые общие черты. Одна из них состоит в том, что они с энергией и энтузиазмом посвящены тому, чтобы оставаться на передовых рубежах знаний в своей области. А все из-за их любви к знаниям и к своей профессии.
 
Самый великий христианин – тот, кто любит Бога больше всего и следовательно будет любить других больше всего. Как может кто-то знать Бога и не любить Его? Он – любовь, и чем больше мы Его узнаем, тем больше любим. Он должен быть нашей «первой любовью» или высшей любовью. Познание Его должно стать высшим посвящением всей нашей жизни. Если мы ищем Его и пребываем в Нем, как должно, то все остальные привязанности в жизни должны вытекать из этой любви к Нему, даже к нашим профессиям.
 
Как писал апостол Павел: «Все что делаете, делайте как для Господа, а не для человеков». Все что мы делаем должно быть поклонением Ему. Вот так мы превращаем даже свои профессии и занятия как в поклонение, так и в часть нашего ученичества. Ученики людей в библейские времена стремились обрести знания учителя в религии, философии и др науках, но целью нашего ученичества у Христа является стать таким, как Он и делать дела, что делал Он. Поэтому наше уч ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 1919 | Дата: 14.03.2015 | Рейтинг: 5.0/11 | Комментарии (0) |

Многие христиане на прошедшей неделе праздновали Пурим – еврейский праздник избавления от неминуемой гибели, история которого описана в Библии в Книге Есфирь. А история следующая: Божий народ находится в Вавилонском рабстве. Правит империей языческий царь Артаксеркс. Его «правая рука» - Аман, ненавидящий евреев и задумавший уничтожить весь еврейский народ. День погибели назначен, царский указ подписан. И что делают евреи? Может они устроили манифестацию за свои права и изменение законов? Или подняли восстание против негодного царя? Нет, они избрали Божий путь.

«Когда Мардохей узнал все, что делалось, разодрал одежды свои и возложил на себя вретище и пепел, и вышел на средину города и взывал с воплем великим и горьким. И дошел до царских ворот, так как нельзя было входить в царские ворота во вретище. Равно и во всякой области и месте, куда только доходило повеление царя и указ его, было большое сетование у Иудеев, и пост, и плач, и вопль; вретище и пепел служили постелью для многих». (Есф.4:1-3)

Раздирание одежд – это сокрушение сердца. Пепел на голове – это покаяние. Пост и вопль к Богу – это упование на Божью милость.

И что делает Есфирь – еврейка, наиболее приближенная к царю? Может быть, строит планы дворцового переворота? Или ищет удобный момент убить мерзкого Амана? Или старается получше устроиться, чтобы спасти свою жизнь? Нет, и она идет Божьим путем – путем смирения, покорности и доверия Богу.

«И сказала Есфирь в ответ Мардохею: пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть – погибну». (Есф.4:15-16)

И знаете что произошло? Бог начал вступаться за Свой народ!

«В ту ночь Господь отнял сон от царя, и он велел принести памятную книгу дневных записей; и читали их пред царем» (Ес ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Lolita | Просмотров: 1739 | Дата: 14.03.2015 | Рейтинг: 4.8/11 | Комментарии (13) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024