Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Путь к миру.
"Путь к получению и поддержанию мира в 2015 году"
Бобби Коннер, Буллард, Техас

Битва за истинный мир начинается в уме.
Библия советует нам быть очень осторожными и следить за своими мыслями, а также за тем, о чём мы размышляем в нашем сердце, потому что это будет устанавливать каденцию нашей жизни (Каденция - (итал. cadenza - от лат. cado - падаю, оканчиваюсь) (каданс)-примечание переводчика). Больше всего хранимого, храните сердце свое со всей бдительностью и храните его потому, что из него источники жизни. см.Притчи 4:23

Иисус Христос в Своей нагорной проповеди, сообщает нам, что только чистые сердцем узрят Бога.  

"Блаженны чистые сердцем, ибо они увидят Бога." Матфея 5: 8

Автор Послания к Евреям снова призывает нас к активному поиску, и мощно продолжает говорить о чистоте и святости, для того чтоб мы увидели Господа. 
"Старайтесь жить в мире со всеми, старайтесь жить без греха, ибо без святости никто не увидит Господа." Евреям 12:14


 
Не двоедушные.

Это трагическая ошибка думать, что мы можем жить образом жизни настроенной двойными стандартами и думать,что благословение и милость Бога и мир Божий будут заполнять нашу жизнь. Писание предупреждает нас, что двоедушные являются теми,кто отождествляет себя довольством мира сего в каждой области своей жизни. Писание говорит:" Но злобные люди подобны разгневанному океану. Нет им мира и покоя - они поднимают грязь своим волнением. Мой Бог говорит:

„Нет мира нечестивым". (Исаия 57: 20-21)
. И также в Псалме 65:18:"Когда бы грех я затаил в душе, Господь не стал бы меня слушать." Мы видим, что грех скрывающийся в нас нарушает общение и связь с Господом.


 "Если у кого-то из вас недостаточно мудрости, то он должен испросить у Бога, Который щедро дарует людям и не ищет недостатков, и Бог даст ему.

Но просить вы должны с верою, без всякого сомнения, ибо сомневающийся подобен морской волне, гонимой ветром и колеблемой.

Сомневающийся думает о двух разных вещах одновременно и непостоянен в своих поступках.

Такой человек не должен думать, что получит от Господа что-либо." Иакова 1: 5-8
(Современный перевод Библии)

Обратите внимание на печальный список действий сомневающегося человека: размышления  о двух разных вещах одновременно, которые дистабилизируют,не дают надежды,не дают определенности в том, что он чувствует, о чём думает и решает. Это смертельные действия,которые мы должны избежать. Бог хочет, чтобы мы ходили в Его свете и любви, руководствуясь и подчиняясь Его Святому Духу.

Что  значит быть двоедушным? Проще говоря: жить в грехе,и при этом изображать из себя истинного христианина.

 
Как быть целеустремленным?

Разве вы не знаете? Разве вы не слышали?  

"Конечно, знаешь ты, что мудр Господь, что знает Он, узнать не могут люди. Не устаёт и отдыха не знает Господь, всё сотворивший в самых далёких уголках земли. Господь жить будет вечно.

Господь уставшим возвращает силу, и люди только от Него крепки.

И могут даже юноши устать, и молодой споткнуться может,

но верящие в Бога вновь обретают силу, как орлы, чьи перья отрастают. Такие люди бегут и не слабеют, идут и устали не знают." Исаия 40: 28-31
(Современный перевод Библии)

Мы  должны пройти переплавку и стать парящими всё выше и выше путями Божиими. МГНОВЕННО, чтобы возобновить свои силы и быть уполномоченными к свежему прикосновению и помазанию Духа Божьего (см Михей 3: 8).

Обетования защиты и откровения Бога чрезвычайно ясны в следующем отрывке от Исаии. Вдумайтесь в эти стихи и примите их близко к сердцу. Вы откроете для себя пребывающий мир и спокойствие, даже в этом враждебном мире:

 "Ты, Господи, мир даруешь всем, кто от Тебя зависит и уповает на Тебя.

Всегда надейся на Господа, ибо в Господе наша сила, вечное наше спасение." Исаия 26: 3-4
(Современный перевод Библии)

Да, мы будем видеть проблемы и хаос на земле, но на фоне всего этого, в Иисусе и только в Иисусе, мы имеем мир и уверенность в себе. Обратите внимание на то,что говорится в Библии, и примите это как факт:
 „И будут знамения на солнце, на луне и на звёздах, на земле же - отчаяние народов и смятение от грохота и волнения морского.

Люди ослабеют от страха и ужаса перед бедствиями, надвигающимися на землю, ибо силы небесные будут поколеблены." от Луки 21: 25-26
(совр.перевод Библии)

 
Сосредоточьтесь на хороших благочестивых вещах.

Опять же, нам как детям Бога поможет,если мы сосредоточим своё внимание на хороших божественных вещах, а не на темных обманчивых делах дьявола. Хороший совет даётся в этом отрывке из Библии:

     
"Не беспокойтесь ни о чём, но при любых обстоятельствах, через молитву ли, через прошение ли, или через благодарение, пусть просьбы ваши станут известны Богу,

и мир, исходящий от Бога, превосходящий понимание ваше, пусть охраняет сердца ваши и умы ваши во Христе Иисусе.

В заключение, братья, скажу: помышляйте о том, что истинно, благородно, правильно, непорочно, достойно восхищения и приятно, обо всём достойном и похвальном". Филиппийцам 4: 6-8
(совр.перевод Библии)


Держите свое сердце в чистоте! Сохраняйте ваши мысли и держите свой ум чистыми! Смотрите, что вы смотрите! Какие фильмы,программы вы смотрите? Не от этого ли не чистота?. Держите ваше внимание на благочестивых вещах!

Пусть это время будет наполнено Божьим благословением и пользой для вас и вашей семьи (Пс 83:11).
Бобби Коннер
EaglesView Министерства
Email: manager@bobbyconner.org
Веб-сайт: BobbyConner.org

Перевод Ксюши Родиной.
Категория: Статьи | Просмотров: 2351 | Добавил: КСЮША | Рейтинг: 4.9/23 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
2
2 anaidjoy • 14:56, 18.02.2015 2
avatar
4
1 Sergey • 13:28, 18.02.2015 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: чистота, Бобби Коннер, сомнение, святость
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024