Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Январь » 28
Есть у меня знакомый брат, иммигрировавший в одну европейскую страну. Иногда в соц. сетях читаю, как он сокрушается о политической ситуации в России. Нельзя сказать, чтобы я сам был всем доволен, но помимо себя я заметил, что его высказывания вызывают во мне раздражение и поднимается негодование, мол, легко там говорить, что у нас всё так плохо, а сам-то уехал.

В итоге, я поймал себя на мысли, что во мне присутствует эдакий психологический эффект – я «по уму» могу быть согласен с критикой со стороны, но «в душе» я не могу принять этого, потому что всегда приходят мысли типа: «вам там легко говорить», «вы не знаете, как нам здесь тяжело» или крылатое выражение из фильма «не учите меня жить, а лучше помогите мне материально».

Наверное, поэтому апостол Павел написал так:

«Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его» (1 Коринфянам 9:19-23).

По-другому сложно или даже невозможно принять. Мне особенно нравится фраза «для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных». «Сытый голодного не разумеет». Сам Христос пришел к нам, приняв образ раба и опустился на наш уровень, чтобы говорить с нами здесь, где мы находимся.

Скажу прямо, когда наши драгоценные братья и сёстры, эмигрировавшие и живущие теперь в США, Европе и т.п. начинают говорить людям в России/Украине, пускай и правильные вещи, это не воспринимается адекватно. Так уж устроен человек, чего даже не игнорирует Бог. Известно высказывание Уинстона Черчилля: «Я никогда не критикую прав ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 1964 | Дата: 28.01.2015 | Рейтинг: 4.7/28 | Комментарии (15) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
ser9eevvsergeev

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024