Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Моё путешествие на Небеса: Что я видел и как это изменило мою жизнь
Марвин Дж. Бестеман


Благодарности

Моему пастору, Калу Компагнеру (Cal Compagner), который помогал мне с этим большим проектом. Он и я являемся болельщиками футбольной команды Университета Мичиган.

Моим дорогим детям, Джое и Джулии Вендт, Эми Ясик, Марк и Сьюзан Бестеман. Моим пятерым внукам.

Моим братьям и их женам, Рону и МэриЛу и Кен и МэриЛу Бестеман. Моему шурину и золовке, Биллу и Роз Каллман.

Моему соавтору, Лорили Кракер (Lorilee Craker), которая вдохновляла меня, когда слова подводили меня.

Особенная благодарность моим друзьям в «Coffee Break», которые вдохновили меня, когда я был разочарован.

Всем сотрудникам издательства Ревелл – Vicki Crumpton, Twila Bebbett, Janelle Mahlman, Barb Barnes – которые были инструментами воплощения этой книги в жизнь.

Моему литературному агенту, Esther Fedorkevich, которая вела меня по лабиринту литературного мира.

Особенным друзьям многих лет, Ken и Joyce Ball и нашим друзьям по лыжам, Ed и Jo Westenbroek.

Моим особенным друзьям-христианам, которые путешествовали со мной по миру образования и более. Marlan Arnoys, Roger Beorema, Herb DeJonge, Marv Huizenga, Tom O’Hara, Norm Roobol, Jack Smant и Irv Zylstra. Их жены также сыграли большую роль в моей жизни. Мои благодарности особенной группе друзей, кто верил и вдохновлял на этот проект с самого начала.

Введение


Это было 6 лет назад, как я увидел то, что изменило мою жизнь, посещение Небесных Врат в течение получаса, больше или меньше.

В этом коротком путешествии я воссоединился с любимыми, видел новорожденных, детей и ангелов; взглянул на Божий престол и Книгу Жизни и пообщался с апостолом Петром, который, я должен сказать, выглядел несколько косматым. Он всегда был моим любимым героем в Библии.

Прежде всего, я обещал себе, что никто не узнает, что произошло со мной. Я знал, что это было реально, а не сон или галлюцинация. Я чувствовал, что люди станут задавать вопросы о моём благоразумии, если я расскажу им, что я видел и пережил. А когда вы доживаете до такого возраста как мой, вам уже больше не надо беспокоиться, что люди думают о вашем благоразумии.

«Почему кто-то поверит мне?» спрашивал я себя. И в итоге я хранил молчание, жуя как старый упёртый козёл, который не понимает, за что его гонят с огорода.

Затем однажды Бог дал мне хороший толчок, сказав мне открыть свой рот и начать говорить. Да, Он громко вслух проговорил ко мне и, хотя Он не добавлял «или если», я не захотел испытывать удачу. Очевидно, что Бог захотел, чтобы я рассказал другим о Его Небесах. Вскоре после этого я стал рассказывать свою историю в церкви и отдельным людям, как молодым, так и старым.

Мои духовные наставники, включая моего пастора, посчитали, что около 20% людей, слышавших мою историю, не поверили мне – такова человеческая природа и желание людей быть циничными пред лицом невозможности проверить. Но в реальности таковых было не более 2%.

Может быть это от того, что люди не могут сказать, что я такой человек, который будет пудрить мозги. Я - датчанин, что означает, что я готов мириться с гораздо меньшим, чем большинство. Я ветеран Армии Соединённых Штатов, прослуживший 4 года в конце пятидесятых и в начале шестидесятых. Я служил с 1956 по 1958, а затем находился в резерве до 1962.

Плюс, я банковский служащий, который любит иметь дело с числами и процентами.

Итак, да, большинство поверили моей истории, коим я весьма признателен. Ох, не многие доживают до моего века, но правда такова, что я стар, но шарики за ролики у меня не заехали (хотя, не спрашивайте об этом мою жену Руфь, она может быть другого мнения о моих роликах!)

Я надеюсь, что вы поверите мне, но даже если и не так, я для порядка расскажу вам, что произошло со мной однажды ночью 28 апреля 2006 года, когда Бог дал сему дедушке бонус: немного посмотреть на Небеса и увидеть то, о чём я даже мечтать не мог своей банкирской головой.

И тот, Кто повелел мне рассказать свою историю - я уверен, что Он подумал о вас лично, читающих эту книгу - сделает так, чтобы моя история наполнит вас удивлением и принесёт утешение и уверенность, которые вы так желали всё время.
Содержание

Благодарности
Введение
1. Случай один на миллион
2. Два ангела
3. Свет, цвета и история Любви
4. У Небесных Врат
5. Привет, Марв, моё имя Пётр
6. Книга Жизни
7. За Вратами
8. Небесная люлька
9. Шестеро человек, которых я видел на Небесах
10. Потеря и обретение моего лучшего друга
11. После того как я очнулся
12. Пока мы не встретимся вновь
Поскриптум
Благодарности соавтора


У Небесных Врат

Посреди ночи, когда я лежал на больничной койке в Анн-Арбор, Мичиган, видение небесной красоты было последним, о чём я мог думать. В 71 лет мне сделали операцию в Университетском Медицинском Центре Мичигана, чтобы удалить редкую опухоль на поджелудочной, под названием инсулинома. Это было после времени посещений, когда Руфь и мои близкие уже ушли. Я был один и чувствовал боль при любом движении или повороте, и больше ничего. Я лишь хотел уснуть и убежать от этого дискомфорта хотя бы на время. Я понятия не имел, что вскоре убегу так далеко, как и не смел мечтать.

Неожиданно, два человека, которых я никогда не видел прежде, зашли в мою палату. Не спрашивайте меня как, но я сразу же понял, что эти двое были ангелы. Я не был обеспокоен даже самую малость.

Отцепив меня от моего клубка трубок, ангелы взяли меня на свои руки и мы стали возноситься - быстрое путешествие, во время которого я чувствовал лёгкость и спокойствие, пока небо мелькало своей синевой.

Я был доставлен на твёрдую почву, пред огромнейшими вратами. Нет же, я не забыл, что они были «жемчужными».

Стоя в небольшой очереди людей, я осматривал других тридцать пять или около того небесных скитальцев, людей всех национальностей. Некоторые были одеты в то, что я думаю, было, по-видимому, их национальной одеждой. Один мужчина нёс ребёнка в своих руках.

Я видел взрыв цвета, который осветил всё небо, гораздо сильнее, чем северное сияние, которое я видел на Аляске. Просто славно.

Моё чудаковатое тело чувствовало себя молодо, крепко и великолепно. Боли, раны и ограничения возраста просто исчезли. Я чувствовал себя как подросток, только лучше.

Музыка, которую я слышал, была ни с чем не сравнима из слышанного ранее. Это был хор миллион людей, тысячи органов, тысяч пианино. Это была самая яркая и прекрасная музыка, которую я когда-либо слушал. И знаете ли вы, что каждый день после моего переживания я слышу краем уха эту музыку? Я так благословен помнить этот небесный звук.

И затем, приветствие: «Привет, Марв. Добро пожаловать на Небеса. Моё имя Пётр».

Стоящий передо мной был один из моих самых любимых духовных героев, вспыльчивый апостол Пётр, «камень» на котором Христос построил Свою церковь и назначил привратником Славы. Я думаю, что причина, по которой я всегда чувствовал симпатию к Петру в том, что я находил в нём родственную душу. Он вспыльчив и я вспыльчив, только дай повод.

Мы прошли немного и даже поспорили (догадайтесь, кто выиграл?) и когда я проигрываю то общение в своей голове вновь и вновь, я прихожу в восторг от того, что мне довелось встретиться с одним из храбрейших и лучших людей, когда-либо ходивших по земле.

Я расскажу вам больше об этой невероятной встрече позже, но а сейчас вы должны знать, что Пётр листал страницы Книги Жизни, что на самом деле представляет множество книг, ища моё имя. Но, конечно же, он не смог найти его, иначе бы я сейчас был на Небесах, возможно проведя ещё одни прекрасный спор с Петром. Он оставил свой пост у ворот на некоторое время, чтобы посоветоваться с Богом, что делать со мной – принять меня или послать домой. Моим желанием было определенно остаться здесь. Конечно же, это было со смыслом, Пётр оставил дверь в Небеса открытой, через которую я мог видеть что внутри.

То, что я увидел за вратами, является откровением. Я верю, что Бог хочет, чтобы я поделился этим с вами, чтобы вы знали, что ожидать по завершении жизни. Я не могу не рассказать вам, как люди одеты на Небесах, как восхитительно здоровыми и счастливыми они были, и как бессчетное количество малышей и детей, которых я видел, смеялись и играли. Одна из самых больших причин, по которой я решил поделиться своей историей, было желание утешить тех, кто потерял дитя или ребёнка. Так многие из вас потеряли драгоценного сына или дочь, и я хорошо осознаю, насколько это больно. Где-то пятьдесят лет назад мы потеряли нашего малыша, Уильяма Джона, который прожил всего лишь десять часов.

Я не видел своего сына на Небесах, но я знаю, что он там и я буду с ним в следующий раз, когда пойду туда. Потому что в следующий раз я не вернусь!

К своему удивлению я увидел шестерых любимых мне людей у ворот, и я расскажу вам о том, как они выглядели и что это значит для меня в главах 9 и 10.

Прошло несколько минут, прежде чем Пётр вернулся с посланием: «Марв, я говорил с Богом и Бог сказал мне передать тебе, что ты должен вернуться и у Него ещё есть работа для тебя на земле. У Него ещё есть кое-что, что ты должен закончить там».

«Но, но, но…!» Я немного запротестовал Петру. Поверьте мне, что посетив Небеса, вы никогда и ни за что не захотите вернуться назад на землю. В истину, это место всякого блага и красоты, которую вы только можете представить, где вы ощутите себя более свободными и любимыми, чем вы смели мечтать. Это будущее, которое стоит ревностно ждать, «Дом во Славной Земле, затемнивший солнце», как поётся в песне.

В конце я не могу сказать, стоял ли я или двигался. Прежде чем я успел возразить Петру, я был отослан назад во мгновение ока. Следующее, что я осознал, была моя палата.

Вновь я лежал на своей спине, мучаясь от боли, присоединённый к множеству проводов и трубок. Тогда я и принял решение не рассказывать о том, что видел и слышал той необыкновенной ночью.

Почему кто-то должен поверить мне? Что этот старый Марв Бестеман был избран, из миллионов людей, взглянуть на вечный рай? Я даже представил, что мне могли сказать?

«Ну конечно же, Марв прогулялся с двумя ангелами на облаках!»

«Как жаль, наш прекрасный мистер Бестеман стал видеть галлюцинации, как спорит с Петром!»

Всеми своими костями я почувствовал, что никто не купится на это. Особенно я знал, что никогда не расскажу никому, что видел Стива, своего зятя, которому несколько лет назад я стал отцом, ещё один сын, которого я полюбил как своего собственного мальчика. Стив умер за два месяца до моего посещения Небес из-за синдрома Элерса-Данлоса, жестокой болезни, которую бы я не пожелал и врагу. Как же мне хотелось рассказать моей дочери, как прекрасно выглядит её муж, как он исполнен жизни и довольства! Но я чувствовал, в то время, что только раню и смущу её. Её горе было ещё сильным.

Единственной проблемой для меня было то, что я побывал на Небесах и помнил это.

Я не мог не думать об ангелах, о сиятельном и исполненным мира месте под названием Небеса.

Воспоминания и образы этого путешествия бомбардировали меня: вспышки цвета, озарявшие всё небо, сотни и тысячи новорождённых и детей, которых я видел, и на мгновение я даже узрел Божий престол, который невозможно описать.

Глазами своего ума я мог бы в совершенстве описать Петра, его густые волосы, его древние одежды и взгляд его глаз, когда он сказал мне, что не мог найти моё имя в Книге Жизни «на данный момент».

Купился бы я на историю, подобной моей, если бы кто-то ещё рассказал мне о ней? Нет, вероятно нет, хотя я никогда наверняка не узнаю.

«Ты был воистину благословен»

Долгое время я был зол на Бога, что Он взял меня в этой совершенное, исполненное радости место, а потом вернул меня назад жить на земле, к болям и немощам старого человека, в место полное грязи и преступлений, болезней и слёз. С тех пор я стал читать о людях посетивших Небеса и все они, в той или иной степени, по возвращению чувствовали депрессию и гнев. Согласно некоторым исследователям, даже Лазарь, которого Иисус вызвал из гробницы, брат, о котором плакали Мария и Марфа, испытывал недовольство в своей жизни после воскрешения.

Людям трудно понять это, я понимаю. Я помню, как я боролся с негативными эмоциями, когда вернулся. В конце концов, всякий, кто видел Небеса хотя бы на секунду, захочет остаться там навсегда, вне зависимости от того, сколь хороша была жизнь на земле.

У Бога есть план для меня, миссия для пенсионера, которая больше, чем игра в гольф и кофейные посиделки со своими приятелями. Он начал работу во мне той ночью, и медленно, но верно, Он показал мне Свою цель и миссию, с которой Он послал меня.

Через пять месяцев после моего возвращения я сломался и рассказал всё своей дорогой, с которой я 50 лет. Слёзы полились из моих глаз и всё пережитое обновилось, даже часть встречи со Стивом Эми.

Реакция Руфи всё изменила.

«Марв, ты был воистину благословен», сказала она, тряся своей головой, а её голубые глаза расширились от удивления.

После колки льда с Руфью, сложные для понимания вещи, которые я решил придержать при себе, стали таять. Мы поделились этим с нашими тремя детьми, Джулией, Эми и Марком.

В то Рождество, Эми дала мне книгу, о которой я никогда не слышал – «90 минут на Небесах» Дона Пайпера. Каким-то образом этот бестселлер не попал под моё внимание до того Рождественского утра после моего посещения небес. Это привело меня к мысли, что быть может Бог тоже хочет, чтобы я написал книгу. Но я банкир, а написание книг для меня представляется столь же невероятным как путешествие на Небеса.

Затем, спустя 9 месяцев после моей операции, я стал ощущать нечто в своём желудке, что росло и раздувалось. Мой визит к врачу и разговор в его кабинете, и ясный голос в моём духе привели меня на путь рассказа своей истории. Удерживать то, что я пережил, больше не было моим выбором.

Бог сделал это довольно ясным: если я буду верным рассказать Его историю, Он использует это, чтобы утешить горюющих, вдохновить тех, чьи любимые умирают, и дать надежду тем, кто ещё не избрал Христа.

<5>

Продолжение
Категория: Книги | Просмотров: 6838 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/21 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
0
4 KiDoGoD • 23:41, 01.02.2015 4
А сколько стоит эта книга, или даже если купить, нельзя будет ее переводить?
avatar
0
5 Sergey • 09:25, 02.02.2015 5
Стоимость книги в ссылке "источник".
avatar
0
3 nikolay • 10:20, 28.01.2015 3
Продолжение перевода будет ?
avatar
1
2 vine • 11:16, 27.01.2015 2
Держи сатана!! attack Новая бомба..Уже не угасить тот огонь, который горит в его детях!
avatar
3
1 КСЮША • 22:09, 26.01.2015 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, свидетельство, смерть, Ангелы, небеса, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ninamac48


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024