Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Январь » 14
ДЕНЬ 5. Евреям 10:5-7

“Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже”. Психологи говорят нам, что человек воспринимает себя с точки зрения спонтанного выражения своего тела; то, что он думает о своем теле и его ценности – это то, что он думает о себе. Что я думаю о своем теле? Этот вопрос может показаться глупым, поверхностным и странным, пока мы не спросим себя: как рассматривал Свое тело Иисус Христос? Тело, которое было преломлено за нас: жертва, которая стала иметь пользу только посредством разрушения.

Что такое красивое мужское тело? Лицо как у Брэда Питта и телосложение как у Арнольда Шварценеггера? Что такое красивое женское тело? Девяносто – шестьдесят – девяносто? Лицо как у Синди Кроуфорд? Это же мир! Это плоть! Это то, на чем построены рекламные ролики. Отец Род Маккензи, иезуитский библеист в Риме, сказал: Если вы хотите увидеть оптимальное использование семи смертных грехов, просто обратите внимание на то, что делает Мэдисон-Авеню (улица в Нью-Йорке с огромным количеством электронных табло для показа рекламы) с рекламными роликами. Они взывают ко всем самым сильным расстройствам в нашей личности. Это и есть язык мира (1 Иоанна 4:1-6), который обращается к нашему стремлению быть красивыми и успешными, нашему желанию быть любимыми и признанными, нашему страху страданий. Именно это подразумевал апостол Иоанн, когда говорил о “мире”. Дух мира (в том смысле, в каком его использовал Иоанн) – это не вопрос тщетности внешнего вида, одежды, приобретений и т.д. Дух мира движет человеком, чтобы искать физическую красоту, успех и избегать страданий.

Посмотрите на свое тело. Является ли оно слишком толстым, чересчур худым или просто подтянутым? Оно дряблое или мускулистое? Довольны ли вы своим телом и ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Ptenez | Просмотров: 1559 | Дата: 14.01.2015 | Рейтинг: 4.9/8 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024