Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Январь » 09

Всем шалом!
В понедельник на молитвенном служении видел несколько видений когда мы молились за Израиль, видел Йерусалим — как древний город окруженный крепостными стенами — такой как четырехугольник и стены высокие, и стены эти были как золотистые и пылающие огнем. В общем, как пылающее золотом стены. И внутри города пылал огонь, но что там внутри — было плохо видно, но было откровение, что это огонь Духа. И сразу пришло понимание: как те 3 парня в печи в Вавилоне — у них веревки перегорели, которыми они были связаны, так и сейчас начнется излияние Духа Всевышнего, и что узы тех евреев, которые духовно связаны — они перегорят. Узы перегорят и они все обретут духовную свободу. Придет глубокое и потрясающее откровение о Йешуа, что Он — Машиах, и что там будут всякие чудеса, и, как написано, излитие Духа на всякую плоть.

Дан.3:24 Навуходоносор царь изумился, и поспешно встал, и сказал вельможам своим: не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными? Они в ответ сказали царю: истинно так, царь! 25 На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию. ... Читать дальше »

Категория: Израиль | Добавил: Константин | Просмотров: 2033 | Дата: 09.01.2015 | Рейтинг: 4.8/25 | Комментарии (7)

Бреннан Мэннинг
 
День 2. Псалом 104

Эти слова принесли мне мирное заверение в том, что если Бог оставался верным Израилю, несмотря на его повторяющиеся измены, если только он обращался к Нему, то Он не оставит и меня. Развитие этого псалма заставило меня осознать, насколько я зависим от Бога. Он вывел меня из тьмы в свет, от ощущения своей никчемности к переживанию  того, что я являюсь Его нежно любимым дитем. Его дары – жизненная основа моего существования. Я молюсь о даре более глубокой веры, чтобы меня захватило осознание того, что я полностью принадлежу Ему, Он полностью владеет мной, и я призван жить только для Него. Я молюсь о смелости, чтобы произносить то слово, которое сказал Бог, когда дал мне жизнь – то слово, которое является моим настоящим именем в Его очах.   

Господь, благодарила ли я Тебя когда-нибудь
за Твой северный ветер? 
Если еще нет, 
то я сделаю это теперь.

Должны быть, Ты знаешь, как я
люблю лето.

Сегодня утром я вышла на улицу,
и Твой веселый северный ветер
потрепал меня за щеку,
спутал мои волосы
и заставил меня поспешить
в тепло ожидающей меня машины.
 
Меня сопровождали кошки,
которые попрыгивали и танцевали,
словно глашатаи Твоего ветра
с севера.

Господь, Твой северный ветер
восхищает,
подбадривает,
обновляет меня.

Он приглашает меня
идти быстрее,
дышать более глубоко,
смотреть более внимательно.

Он приносит с собой
... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Ptenez | Просмотров: 1737 | Дата: 09.01.2015 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (3) |

Когда я недавно прошел через довольно травматическое переживание, я задумался о распространенной поговорке: «Что не убивает меня, то делает сильней!» В зависимости от вашего вкуса к музыке, вы можете обнаружить эту поговорку в недавней песни Kanye West или Kelly Clarkson.

Я должен признаться, что есть нечто воодушевляющее в этом выражении. Здорово знать, что ты становишься сильнее, а не слабее, во время шторма жизни. Но эта поговорка действительно библейская или лишь выдает желаемое за действительное?

Оказывается, что изначально заявление «Что не убивает тебя…» появилось в XIX веке у немецкого философа Фридриха Ницше. Он еще более известен за свою фразу: «Бог умер». Но это не означает, что мы должны полностью отвергнуть его взгляд на то, что нас не убивает, а делает сильнее.

Когда я обдумывал это, я пришел к выводу, что это заявление Ницше верно на половину, и может быть либо верно, либо неверно в зависимости от других факторов. Позвольте мне объяснить.

Нет никакой гарантии, что вы будете усилены травмами вашей жизни. Мы все знаем людей, которые пережили травмы и не стали сильнее - они так и остались травмированными. Однако, я уверен, что вы также сможете указать на людей, которые действительно стали сильнее, когда прошли через неприятности.

Некоторые люди огорчаются, имея дело с неприятностями, в то время как другие становятся лучше.

Итак, что же производит эту разницу? В основном смысл в том, как реагировать на травму. Столкнувшись с трудностями, у нас есть фантастическая возможность: «укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его» (Ефесянам 6:10). Вместо того, чтобы разрушаться от наших испытаний, мы можем «приходить от силы в силу» (Псалом 83:7). Когда настигает потоп, он может поднять нас выше вместо того, чтобы потопить.

Однако в это ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 2665 | Дата: 09.01.2015 | Рейтинг: 5.0/15 | Комментарии (3) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024