Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 05

От обращения к ученичеству – Великое Поручение, Часть 49
 
Неделя 49, 2014
 
В Новом Завете существует некая последовательность процесса взросления во Христе. Хотя точно об этом не говорится, но основные этапы следующие:
 
1)Обращенные
 
2)Ученики
 
3)Слуги
 
4)Друзья
 
5)Сыны
 
Великое Поручение состоит в том, чтобы делать учеников, а не просто новообращенных. Евангелисты делают упор на обращение, и это их работа, но из-за этого многие обращенные остаются на том же уровне из-за нехватки последующей помощи в росте. Новозаветное служение – это команда, как написано в Ефесянам 4. В книге Деяний, когда евангелист такой, как Филипп, зажег пробуждение в Самарии, апостолов посылали, чтобы закладывать крепкое основание в жизнях новых верующих – чтобы сделать из них учеников.
 
Многие евангелисты из тех, что я знаю, желали бы иметь такого рода последующую помощь новообращенным в своем служении, но по большей части Тело Христово очень медленно реагирует. Даже называющие себя апостолами очень редко оказывали последующую помощь в великих Божьих движениях, чтобы заложить основание так, как это делали апостолы в Новом Завете. На самом деле большинство из тех, кто называет себя апостолом сегодня, занимается построением не церкви, а френчайзинга. И все же можно ожидать, что это изменится, когда поднимется истинное апостольское служение, и из Писания видно, что так и будет.
 
Чтобы исполнить Великое Поручение необходимо новообращенных превращать в учеников Господа ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 2146 | Дата: 05.12.2014 | Рейтинг: 5.0/8 | Комментарии (4) |

В среду около 3:30 утра Бог дал мне сон. Этот сон был о восхищении Церкви. В начале этого сна Бог показал мне великое разрушение, которое случится здесь на Земле. Он показал мне как люди плакали, как падали здания, Он показал мне какие оружия массового поражения будут использованы человеком против человека, страной против страны. Это просто огромное избиение здесь на Земле, такое, которого человеческая раса никогда, никогда раньше до этого не переживала.   

Во сне я находилась снаружи. И следующее происходило именно там. Знаете, как обычно новостные журналисты снуют со своими камерами для съемок новостей...во сне они снимали происходящее на камеры. Мы смотрели происходящее по телевидению дома, и все другие люди тоже смотрели происходящее по телевидению в своих домах. И вдруг кто-то говорит: Посмотри на небо! Я поднимаю свой взгляд вверх и вижу эти круглые типа металлические яркие предметы, которые приближались и раскрывались в небе...очень быстро, быстрее, чем летит самолет, просто очень быстро приближались увеличиваясь... Все, о чем я могла тогда подумать что это могло быть - это книга Иезекииля первая глава, где написано, что Господь показал пророку сферообразные предметы, круги (прим. пер. Иезекииля 1:4-21 и далее вся глава: 
 
И я видел,и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, -- и таков был вид их.... И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались. И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; о ... Читать дальше »
Категория: Пророчества | Добавил: alla_r_s | Просмотров: 4576 | Дата: 05.12.2014 | Рейтинг: 4.8/18 | Комментарии (9) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024