Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 25
«Христос, если нам позволено сказать об этом со всем подобающим почтением, мистическим образом снова стал младенцем в День Пятидесятницы, и сто двадцать членов было у Его младенческого тела, когда еще раз посредством Святого Духа Он воплотился. Теперь же Он растет и увеличивается в числе Его членов, и так будет продолжаться до тех пор, «доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» - Прославленный Христос являет себя человеку через Свое Тело. И если будет идеальное соответствие между Ним и Его членами, тогда будет и настоящее проявление Его. Таким образом, Дух поселяется в теле, чтобы тело было «во Христе», то есть стало обителью Христа и становилось Его подобием. Только так «род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел» смогут «возвещать совершенства Призвавшего нас из тьмы в чудный Свой свет».
А. Д. Гордон


Глава четырнадцатая
Божья Семья

Факт семьи является основным фактом Священного Писания. Изначальной мечтой Бога Творца была Семья из Его сыновей и дочерей, чьей любовью и ответными чувствами мог бы жить Дух Бога, Его сердечная натура.

В переводе Ротерхема Послание к Ефесянам 1:5 звучит так: «Предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей».

Бог предопределил для нас положение и место сыновей в Его Семье.
Факт семьи делает очевидной великую истину о том, что человек является вечным существом. Он не смог бы быть сыном Бога и причастным к Его природе, не будь он таким, как Бог; являясь же таким, он должен быть вечным и принадлежать к классу Бога.

Наверное, самый удивительный факт - то, что Бог не создал весь человеческий род одним словом силы Своей, Он создал одного мужчину и одну женщину и разрешил им быть отцом и матерью Его детей.

Бог делает человека Своим партнером и позволяет дарить жиз ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Victoria76 | Просмотров: 1649 | Дата: 25.11.2014 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
John

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024