Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 19
Закон и пророки путь указали,
Где Христа распяли.
В душе не должно быть и тени сомнения,
Сердце хранит смирение.
Предначертано всё Моей рукой,
На Голгофу душа обращает свой взор.
Слово Мое не уничижайте,
Своими грехами Меня не распинайте.
Закон и пророки путь указали,
Где есть жизни вода, показали.
Свершилось всё на Кресте,
В назидание Слово Мое дается,
У сточных вод
Душа пусть не остается, ... Читать дальше »
Категория: Пророчества | Добавил: evangelie | Просмотров: 1752 | Дата: 19.11.2014 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (1) |

Бреннан Мэннинг
Глава 12. Монахи
 
“Есть очень много людей, которые опечаливаются, услышав новость о смерти великого человека. Должен признать, что раньше я был одним из них, но теперь уже нет. Он оставил столько чудесных воспоминаний, что всякий раз, когда упоминают его имя, люди испытывают приятные ощущения. У вас просто не остается времени, чтобы помнить что-то плохое, что произошло с вами, если вы помните то хорошее, что он оставил”.

Эти слова были сказаны о покойном Джоне Ф. Кеннеди легендарным баскетболистом Морисом Стоксом; Стокс не догадывался, что этими словами он написал свою собственную эпитафию. Выпускник моей альма-матер, колледжа Святого Франциска в Лоретто, штат Пенсильвания, Стокс умер осенью 1969 года. Через одиннадцать лет после того, как его парализовало, и он не мог ходить, Стокс в течение трех месяцев до своей смерти страдал от менингита спинного мозга, дифтерии и болезни легких, что в конечном итоге и привело к остановке его сердца. За несколько минут до смерти он попросил, чтобы его похоронили на территории студенческого городка колледжа святого Франциска, потому что, как он сказал: “Именно там я нашел Бога и понял значение дружбы”.

Во время похоронной службы в колледже (основанном Третьим регулярным орденом Святого Франциска в 1847 году и все еще работающим под их руководством), девятьсот студентов с факелами встретили гроб возле дверей часовни после литургии и сопровождали его на кладбище, где хоронят только францисканских монахов. Когда тело Стокса было предано земле, община священников, братьев, семьи, друзей, преподавателей и студентов колледж ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Ptenez | Просмотров: 1759 | Дата: 19.11.2014 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (4) |

Дорогие друзья! Мы хотим поделиться с Вами событиями, которые произошли в Индии в Детских Домах «Надежда» и «Слава» в октябре.

В жизни «Дома Надежды» в октябре произошло много различных событий: празднование дней рождений детей, каникулы, связанные с индийским праздником Дивали, возобновление музыкальных занятий, начало занятий-тренировок по дзюдо, а также свадьба одной из наших сотрудниц. Но обо всем по порядку.

В октябре мы отмечали два дня рождения девочек по имени Ребика и Сарита. Состоялось шумное празднование, были приглашены дети из других детских домов, подарено море подарков и съедено немало вкусностей. В Индии большое внимание во время празднования уделяется торту. Да-да, именно вокруг этого сладкого десерта сосредоточен весь праздник. Даже имеется особый нож с надписью «С Днем рождения», которым именинник разрезает торт и кормит своего друга, при этом самое веселье наступает исключительно в том случае, если перемазать друг друга этим кусочком торта. Не избежали этой традиции и наши именинницы. Но в этот раз торт был особенным – не просто купленным в магазине, а приготовленным своими руками, а также не один, а целых два! Девочки накануне сами испекли их во время кулинарного занятия.

Ребика – самая старшая девочка в нашем детском доме, ей исполнилось 14 лет. Сарита помладше – ей 12. Девочки очень отличаются друг от друга не только возрастом, но и характером. Если Ребика более спокойная, творческая натура (она играет на пианино, гитаре и барабане), то Сарита – настоящая непоседа, девочка-ураган. Она часто пробует различные занятия, но в силу характера, ей сложно сосредоточиться на чем-то одном. Единственное ее любимое занятие, которым она готова заниматься в любое время суток – это приготовление еды. Она – настоящий спец как индийской, так и нашей кухни! Но как Сарита сама признается, ей больше нравится готовить борщи и торты, чем и ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: India | Просмотров: 1496 | Дата: 19.11.2014 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (2)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024