Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 15
Правдивая история, основанная на жизни Пунтосо Таши

Пунтосо Таши известен как «Каджу» своим друзьям и близким. Его место рождения – Таванг – городок, расположенный у подножия Гималаев. Таванг – место, где правит традиция и потому старший сын в семье, Каджу, должен был оставить дом и стать буддистским монахом. Однако он провёл только год в монастыре и более уже не мог молиться.

Каджу вернулся в дом, надеясь, что его родители простят его. Но он опозорил семью и они сказали: «Закрой дверь и уходи». Ему было 10 лет, когда он услышал эти пронзительные слова и ушел из дома, не имея ничего, кроме плаща и шапки, защищающих его от холодного горного воздуха.

Каджу направился к дому своего дяди, напуганный, обездоленный и готовый умереть. Он умолял дядю принять его, но тот только указал наверх и сказал: «Иди на эти горы и паси мои две сотни овец, тогда ты будешь жить». Его дядя показал ему шалаш, лошадь и собаку, а затем оставил его одного. Каджу побродил несколько минут, а потом упал на землю и разрыдался, обхватив руками свои плечи.

Позже на холмах появились овцы, разбредаясь повсюду. Одна овца забралась на скалу и чуть не упала вниз. Её ноги дрыгались в воздухе, пока, наконец, от усталости её язык не вылез изо рта. Каджу посмотрел на эту овцу и решил вытащить её за ноги. Поле этого, когда он появлялся на холме, всё стадо окружало Каджу.

Каджу помнил, что дядя говорил кормить стадо пшеничной мукой три раза в день, потому он вытащил муку из шалаша и насыпал её длинной дорожкой. Когда он шел по пастбищу, он чувствовал резкий запах и осознал, что пастбище полностью пропитано мочой. Осознание пришло к Каджу: эти овцы полностью беспомощны и умрут без него.

На следующее утро он решил взять всё имущество и найти свежее пастбище, решение которое ознаменовало начало жизни Каджу как пастуха. Следующие 8 лет он странствовал по индийским горам Селах и сильно привязался к этим двухсот овцам.
< ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 2395 | Дата: 15.11.2014 | Рейтинг: 5.0/25 | Комментарии (9) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [575]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024