Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 12

Перевод - Стелла Астапова
Конспект - Яна Алексеева
В харизматическом мире часто есть увлеченность нацеленной молитвы на регионы с какими-то очищающими ходатайственными ритуалами.
Мы приглашаем вас отдохнуть от вашего изнуряющего духовного составления карт и попробовать воспользоваться вместо этого духовной дремотой, т.е. отдыхать в завершенной работе Иисуса Христа на кресте, в Его полном искуплении планеты Земля.
На этой неделе мы хотим поговорить о духовном построении карт. Есть определенные места в мире, о которых люди думают, что они - более духовные: это могут быть какие-то города, страны или географические места. Которые как будто более святы, чем другие, а некоторые места (где происходят плохие вещи) люди считают более демоническими,  люди думают, что там у дьявола стоит трон или летний домик.
И поскольку люди любят методологию (учение о методах, способах, методиках), то харизматы последних десятилетий произносят целенаправленные молитвы на определенные регионы. У них даже есть очень много духовных терминов: темные порталы, небесные порталы, ворота, стратегическая духовная война.
И чем глубже они туда входят, тем больше они ищут эти места, которые надо очистить, рисуют карты, отмечают точки и потом состыковывают все вместе и рисуют одну большую секретную схему.  И выходит так,  что как-будто везде есть какой-то особый демонический план.  
Они ходят на высокие места в своих городах, кричат и молятся, они сыплют соль, льют масло на землю, машут флагами. Произносят абракадабра-заклинания на разрушение массонских заговоров, чтобы напугать дьявола своими тамбуринами.
Все это фокусируется на демоническом мире! И все это приводит к психологическим проблемам разума, как у взрослых, так и у детей.  И многие после ... Читать дальше »

Категория: Разное | Добавил: dmit | Просмотров: 4374 | Дата: 12.11.2014 | Рейтинг: 4.7/20 | Комментарии (6) |

Мормонская церковь признала,
что у ее основателя Джозефа Смита было приблизительно 40 жен

 
Мормонская церковь признала, что ее основатель Джозеф Смит женился приблизительно на 40 женщинах, включая 14-летнею и других, которые уже были женами его последователей, до этого утверждая в течение почти 200 лет, что он был моногамен.

Церковь Иисуса Христа святых последних дней пыталась замять некоторые аспекты своей истории, в том числе многобрачие Смита и Бригама Янга, который помог основать в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США, главный офис мормонской церкви.

"Иосиф взял себе много дополнительных жен и уполномочил других святых последних дней практиковать многоженство" - так написано в церковном эссе под названием "Многоженство в Киртланде и Наву", в котором отмечено, что по "осторожным оценкам, их число между 30 и 40".

Церковь подверглась обширной критике за ее обращение с женщинами, чернокожими людьми, которым она запрещала высшее священство до 1978 года, и геев, которым был запрещен вход в храм, если они были сексуально активны.

Жены Смита были, в основном, в возрасте между 20 и 40, но Хелен Мар Кимбалл, дочь близких друзей, был "запечатана" от него несколько месяцев, пока ей не исполнилось 15.

"Полигамный брак был сложным для всех участников. Для жены Джозефа Смита Эммы это было мучительным испытанием" - говорит эссе (часть коллекции, выпущенная за прошлый год).

Церковь, основанная в 1830 году, запретила многобрачие в 1890 году, когда правительство США пригрозило отказать в г ... Читать дальше »
Категория: Новости | Добавил: Светлана | Просмотров: 1781 | Дата: 12.11.2014 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

Бреннан Мэннинг
 
Глава 9. Поразительная притча
 
Мой друг-еврей, который несколько лет назад обратился в христианство и стал католиком, написал Рафаэлю Саймону, Траппистскому монаху, всемирно известному психиатру и тоже христианину-еврею, прося его о встрече.

Тот ответил: “У меня напряженный график. Приезжайте через шесть месяцев”.

В течение многих долгих часов молитвы этот новообращенный обдумывал, что спросить во время предстоящей беседы. “Я не могу впустую потратить его время, говоря об абстрактных и общих темах”. Когда настал назначенный день, он вошел в кабинет отца Саймона, сел и прямо спросил: “У меня есть только один вопрос: как я могу стать святым?”

Глаза монаха сузились; он склонился над столом, взял руку моего друга и прошептал ему с напряжением в голосе: “Желай этого!”

Беседа была закончена.

Зная о ловушках и западнях пелагианства (пелагианство – богословская теория, согласно которой первородный грех не влияет на человеческую природу, а человек по-прежнему способен выбирать добро или зло без помощи Бога. – прим. переводчика), полупелагианства (полупелагианство – учение в римо-католической церкви, выражающееся в промежуточной позиции в полемике относительно взаимодействия свободы воли человека и божественной благодати. – прим. переводчика), мифа о том, что каждый человек сам пробивает себе дорогу, легенды Горацио Элджера о человеке, добившемся успеха самостоятельно (Горацио Элджер — американский писатель, поэт, журналист и священник, писавший книги о ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Ptenez | Просмотров: 2210 | Дата: 12.11.2014 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024