Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 05
Вечная жизнь – это природа Бога, которой он наделяет человека при его втором рождении, делая из него Новой Создание. Человеческая потребность в вечной жизни является причиной Плана Искупления Грехов.

«Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком». Евангелие от Иоанна 10:10

«Так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». Евангелие от Иоанна 17:2,3

«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь». – «Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе». Евангелие от Иоанна 5: 24, 26

«Которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них сделались причастниками Божеского естества»
Второе Послание Петра 1:4


Глава десятая
Вечная жизнь

Однажды один иудейский законник пришел к Иисусу и спросил: «Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?» Этот молодой человек принадлежал к наиболее ревностному роду семейства Авраама, детей обетования и Завета. Тем не менее, молодой человек знал, что не было у него одной, самой главной вещи, которая оправдывает его перед Богом.

В день Очищения грехов, когда его грехи были прощены, этот человек ушел домой с осознанием того, что самое важное не было сделано правильно в его жизни. Духовная жажда его все еще не была удовлетворена, она мучительно требовала ответа.
Он хотел, он нуждался, он чувствовал недостаток чего-то в своей природе, что, как казалось, было утеряно где-то, когда-то не только лично его природой, но и природой всего человечества.

Он знал, что есть нечто, способное поставить точку надо всем, сделать его полностью счастливым и осуществить ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Victoria76 | Просмотров: 1583 | Дата: 05.11.2014 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0)

Бреннан Мэннинг
Глава 6. Прощение
“И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим”.

Этому прошению в молитве Отче наш предшествует молитва “Да будет воля Твоя”. Воля нашего небесного Отца состоит в том, чтобы мы прощали, как и мы прощены, чтобы мы были щедрыми с другими, как Бог щедр с нами.

Сегодня в церкви происходит много споров относительно того, что значит быть харизматичным или исполненным Духом. Иногда утверждение, что “он находится в Духе” означает, что он молится на языках, дает мощные пророчества, читает вдохновенные проповеди или обладает даром исцеления. Единственный признак того, что человек исполнен Духом Святым, находится в словах Иисуса из 5 главы Евангелия от Матфея: 

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (стихи 43-45)

Никто не может быть сыном или дочерью Аввы, не будучи помазан Святым Духом. “А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!' Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа” (Галатам 4:6-7).

Выдающийся исследователь Библии Рэймонд Э. Браун сказал в своей книге “Эсхатологично ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Ptenez | Просмотров: 2172 | Дата: 05.11.2014 | Рейтинг: 5.0/9 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024