Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 24
Бреннан Мэннинг
 
Глава 2. Надежда или принятие желаемого за действительное
 
Качество моей веры тесно связано с глубиной моей надежды. Слово Иисуса несет в себе скрытое послание о том, что мир стремится сделать нам добро. Когда вы останавливаетесь и думаете об этом, вы понимаете, что это экстраординарная идея. У большинства из нас сложилось впечатление, что мир нанес нам много вреда и сделал относительно мало добра. И все же если Авва Иисуса любит нас, если Он ухаживает за нами как великий Возлюбленный, Который (в Своем Сыне) умирает от желания быть с нами, тогда мы обязаны заметить, что Его мир, творение Его рук, стремится сделать нам добро. И это означает брать на себя риск и позволять другим делать нам добро. Это означает пойти на свадьбу и праздновать с твердым убеждением, что нас не будут обманывать, надувать или неприятно удивлять. 

Однажды вечером в конце 1970-х, я отдыхал на берегу Джерси со своим братом (который уже к настоящему моменту перешел в вечность к Отцу, но с ним было очень приятно проводить время). Поздним субботним вечером я пошел прогуляться вокруг искусственного озера в Белмаре, Нью-Джерси. На противоположной стороне озера находился банкетный зал под названием Барклай, в котором устраивали вечеринки, приемы и свадьбы. Более ста человек толпились возле входной двери. Они только что приехали с венчания в церкви Святой Розы и ожидали свадебный пир. Он уже начался. Они слышали музыку, смех и танцы, доносящиеся из зала. Видели бы вы их лица! Они были ликующими, взволнованными, сгорающими от нетерпения, уверенными в том, что для них там были зарезервированы мест ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Ptenez | Просмотров: 2541 | Дата: 24.10.2014 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (6) |

«Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания» (Исайя 48:10).

Бог не расплавляет Своих детей в буквальном горниле огня. У Него горнило другого сорта, которое выполняет Его очищающую функцию.

Страдание значит «трудность, проблема, несчастье, недомогание и испытание». Мне особенно нравится слово «трудность» (в англ. слово трудность состоит из двух составных слов: hard (трудный) + ship (корабль) – прим. переводчика). Я представляю, что оно как бы говорит о трудном плавании на корабле в море. Этот корабль, с которого не убежишь, плывёт от одного порта к другому. Во время этой поездки вам нравится место, куда вы плывёте, но не нравится процесс попадания туда!

Подобным же образом, горнило – это место с которого не убежишь. Нет возможности для передышки, так что вы будете очищены так быстро, насколько это возможно. Вы не избежите этого процесса, пока не достигните желаемого состояния чистоты.

Я верю всем своим сердцем, что Бог более всего озабочен нашим состоянием, чем нашим комфортом. Он скорее поместит нас во временное неудобство, чем в вечное мучение.

Может это Бог дал вам период очищения и преображения? Хотя это не комфортное время, подумайте, как много плода принесёт это преображение в вашей жизни! Будьте терпеливы с Богом и позвольте Ему очистить ваше сердце. А теперь помолитесь:

Отче, я знаю, что Твои намерения ко мне всегда во благо. Если Ты допустил этот период трудностей, то это для того, чтобы я могла быть очищенной. В это трудное и порой болезненное время, я знаю, что Ты со мной. Святой Дух, я приглашаю Тебя изменять моё сердце. Укрепи меня и соделай сосудом, годным нести Твоё евангелие в мою сферу влияния. Благодарю Тебя, Отче, за сильную любовь ко мне, что Ты хочешь, чтобы я возросла в Твой образ. Я выбираю, что это и моё желание тоже. Во имя Иисуса, аминь.
... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 2639 | Дата: 24.10.2014 | Рейтинг: 4.9/12 | Комментарии (5) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024