Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 30
Michael Oh и Brett Ray

Япония известна многими как трудное миссионерское поле. Но для тех, кто хорошо знает миссию в Японии, фраза «трудное миссионерское поле» всего лишь эвфемизм для мрачного утверждения того, что прежде использовалось об Африке, и того, что недавно применялось к Японии: «кладбище миссионеров». Кто-то может ожидать, что такое безрадостное определение используется для страны из-за физических трудностей или ужасных гонений; и ведь уже были мученики в христианской истории Японии. Но сегодня дело не в этом, однако. Визы для религиозных работников получить не проблема, да и японцы часто с вежливостью благодарят миссионеров за посещение их страны.

Репутация кладбища миссионеров не пришла в результате смертей миссионеров; скорее это результат от смертей карьеры миссионера. Годы служения под духовным давлением из-за отсутствия или малого духовного плода привело множество миссионеров и целые служения к оставлению Японии или переводу работы на другое поле. Поддерживающие церкви и служения часто разочаровывались в служении в Японии. Слова одного служителя, работающего теперь на другом миссионерском поле, могут охарактеризовать мысли многих: «Япония потеряла свой шанс».

Тем временем, Япония более духовно нуждающаяся чем раньше. Значительный рост самоубийств и уровень депрессий свидетельствует о внутренней нужде и глубокой неудовлетворенности. Люди ищут убежища после землетрясений и ядерной катастрофы и желают спастись от безумных издевательств и сексуального насилия.

Как же всё выглядит перед тем, как недостигнутые люди становятся достигнутыми?

Может ли в наши дни Бог совершить великую работу, которую ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 2108 | Дата: 30.09.2014 | Рейтинг: 4.9/8 | Комментарии (3) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024