Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Принципы Войны
Часть Х – БЕЗОПАСНОСТЬ

Преодолевая угрозы

Тек, кто когда-либо противостоял духу угроз, знает, что нет способа унять их. Если попытаться унять их, они только растут, увеличивая настойчивость и силу. Уинстон Черчилль распознал этот дух, действующий в годы Гитлера ещё до того, как вся нация поняла это. Его предупреждениями не только пренебрегли, но и его самого подвергли насмешкам и остракизму среди политиков в Британии. При этом Черчилль не сдался. Он не замолчал, но продолжал предупреждать. Он также начал готовиться всеми возможными способами к войне, которую он считал неизбежной. Единственный способ как запугивание может действовать, если кто-то воспринимает его.

Черчилль начал готовиться к войне с формирования «теневого кабинета». Он включил некоторых ведущих мыслителей в Британии, которые должны разработать стратегию подготовки. Он даже сформировал свою разведывательную службу, возглавляемую Ианом Флемингом, послужившим после прообразом для Агента 007. Вскоре у Черчилля были лучшие разведданные о военной машине Германии, чем у его собственного правительства. Он изучил их вооружение и их стратегию. Он изучил силу и слабость Англии и Франции. Он сделал всё, что мог, перед неизбежным днём для его нации.

Когда эта неизбежность пришла, британцы осознали что тот, кого так уничижали, был прав всё время и они избрали его для лидерства. Он же был готов. Если бы у Черчилля не было готового плана, то Британия могла бы и не выжить. Они выжили и продержались. Они прошли, хотя эта победа оказалась самой дорогой в истории.

Когда Черчилля спросили, как бы он назвал эту войну, его ответом было: «Война, которую можно было избежать». Он утверждал, что если бы они не были столь глупы, успокаивая себя, то Гитлер мог быть остановлен без единого выстрела. В 1938, когда Черчилль выступал против Гитлера, не соглашаясь с ним о присоединении Судетов и Чехословакии, по его оценкам это можно было сделать всего лишь при помощи 10000 людей Британии. Поскольку они не сделали это тогда, но прождали боле двух лет, это уже стоило десятки миллионы жизней, чтобы остановить его. Чем дольше мы ждём в противостоянии с таким духом, тем дороже будет окончательная битва.

Черчилль выиграл Холодную Войну

Конечно же, Черчилля не было тогда напрямую, но выиграла его стратегия. Президент Рональд Рейган был духовным учеником Черчилля, цитируя его более сотни раз и 50 раз в своих речах. Он также усвоил, что если противостоять врагу в правильное время, цена будет намного меньше и возможно даже не понадобится ни одного выстрела.

Первый доклад Team B I Report был посвящен анализу доктрины Разрядки, сформулированной Ричардом Никсоном и Генри Киссинджером. Заключение Team B I Report было таково, что Разрядка не является лучшей политикой ведения дел с коммунизмом. <…> Рейган принял это и обозначил нашу позицию по отношению к коммунизму: «Мы победим. Они проиграют».

Рейган был реалистом. Он знал, что демократы не смогут сосуществовать с коммунизмом и проиграют. Стратегия Рейгана и Черчилля оправдала себя, и коллапс СССР произошел без единого выстрела. Черчилль мог видеть такую стратегию и её эффект из-за своего разума, который не был одурманен политкорректностью. <…>

<…>

<…>


© Перевод Сергея Назарова.

The MorningStar Journal

Том 24 Номер 2 - февраль 2014

Категория: MorningStar | Просмотров: 2012 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.6/10 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: германия, война, история, англия
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024