Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Медицинские клиники, Кения
31 марта 2014

«В здоровом теле – здоровый дух» — как говорили ещё когда-то наши родители, но, мы-то, христиане, знаем, что всё совсем наоборот – когда здоров наш дух – наше тело тоже «дышит полной грудью».

К команде, с которой мы сотрудничаем, в этом месяце приезжала команда дантистов из Канады, которые проводили бесплатное лечение и обучение для местных жителей, а также наших детей из детского дома.

Они обучали, как правильно ухаживать за зубами, раздавали зубные щётки и нити, а также давали таблетки, которые ярко демонстрировали, насколько качественно произведена «мойка» рта, если же почищено плохо – рот становился красивого малинового цвета! Выглядело весьма забавно! )))))

Очень приятно было то, что доктор Пол всегда перед тем, как начать лечение, интересовался у людей, читают ли они Библию и знают ли о Боге.

Также у нас есть несколько свидетельств с наших медицинских клиник, которые проходят каждую неделю. Однажды к нам пришла одна девочка с сильно обожжённым лицом, возможно, кислотой, рана была настолько серьёзна, что она совсем не могла разговаривать. Мы дали ей медикаменты. И с Божьей помощью, уже на следующий раз, она пришла полностью здорова!

Ещё одна история. Молодой парень, Томас, страдавший эпилепсией, приходил к нам на протяжении полутора года с огромной раной на ноге. И вот, последний раз мы были свидетелями того, как его рана практически затянулась, а приступы эпилепсии, по его словам, уже 3 недели как не повторялись! Слава Господу!

Молитва за Украину, Кения

«Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня» (Иоан.17:21)

Как приятно осознавать, что везде, где есть истинные христиане, у тебя всегда будет семья, даже если твоя кровная родня очень далеко! В это трудное время для нашей страны особенно ценно, держаться вместе за руки с африканскими братьями и сёстрами и стоять в молитве за Украину!

Мы вспоминали, как перед каждой битвой или важным происшествием, перед израильским народом всегда шли левиты и славили Бога! И наше «шествие» за страну началось с хвалы Господу! В молитве – наша сила! Там, где слабы мы – Он силён!!! Да будет воля Господа для нашего народа и да будет МИР!!!!

Детский дом, Кения

Одна из самых лучших вещей, которые произошли с нами здесь, в Кении – это честь стать мамами и папами для 15 детей! Казалось бы, с ними часто бывает так много забот и проблем, но от этого почему-то любишь их не меньше, а даже как-то ещё сильнее и крепче!

В последнюю субботу у нас было замечательное время с ребятами у костра. Мы пели песни, играли в «страны», когда все по кругу называли названия стран, которые они знали. Игра шла своим ходом, но тут мы начали замечать таинственное исчезновение детей, и их такое же загадочное возвращение. Как обнаружилось потом, они «по тихому» бегали к карте, запоминали страны и возвращались просто настоящими «знатоками». Приятно было видеть в них такую сообразительность и находчивость, которая, к сожалению, иногда среди детей Африки редкость!

Есть и грустные новости. Расия пару недель назад сильно заболела на малярию, тиф и бруцеллёз сразу. Мы боролись с болезнью как могли! Но лекарства до толку не помогли! Через неделю болезнь вернулась! Просим молиться за неё! Мы верим, ранами Господа она исцелена!

Молодёжное собрание, Кения

На молодёжном собрании мы начали читать книгу Луки. Иногда бывает трудно, так как многие из них просто не умеют размышлять над словом Божьим. Мы практикуемся. Видно, как молодёжь старается расти в отношениях с Богом.

После собраний, мы обычно играем в футбол, волейбол, где имеем возможность иметь с ребятами общение.

Последний раз мы играли молодёжью нашей церкви в футбол с ребятами другой. За нас играли практически все малыши, а за другую команду старшенькие. По началу, наши скисли, мол, «проиграем», но мы сказали: «вы думаете, мы проиграем, но мы выиграем». Так и случилось! Счёт 5:2 в нашу пользу!

«Скажет слабый – я силён!»

Поездка «попутками» по миссионерским точкам

В этом месяце нам удалось проехаться и послужить по нашим миссионерским точкам Африки. Мы были в Кении (г. Кисуму – 1 день), где имели возможность съездить вместе с командой в больницу, молились за больных и раздавали им еду и молоко. В Уганде (г. Бусия – 3 дня) мы посетили детский дом и помогли девчонкам-миссионерам в их служении в школе, проводя Библейские уроки и обрабатывая детям раны. В Руанде (г. Кибуе – 13 дней) - помогали, чем могли, стараясь принять участие в служении команды.

Уганда, поселок рядом с г.Бусия
Обработка ран детям в школе


Уганда, поселок рядом с г.Бусия
Библейский урок в школе


Уганда, поселок рядом с г.Бусия
Команда миссионеров детского дома и мы


г. Кисуму, Кения
Молитва за больных




Руанда, с. Бишура
Категория: Миссионерство | Просмотров: 2086 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 pmg • 19:19, 02.04.2014 1
Девочки! Какие вы ещё юные и уже на миссии!!!!!! Прекрасные дочки Папы!!!! Обильных благословений вам, делатели!!!! Спасибо Господу, что нашлись готовые сердца!!!! Спасибо вам, ребята!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Кения, Фото, Руанда, дети, Свидетельства
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024