Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Март » 07

Не дайте врагу прельстить свои умы… (Мф.24:24)

Перед тем как коснуться этой, можно сказать, животрепещущей темы, связанной со всеми происходящими сейчас событиями, попрошу бегло взглянуть на некоторые принципы и взаимосвязи в Священном Писании, чтобы затем можно было понять многое из того, что происходит сейчас. В Писании есть интересные сроки, связанные с 70 годами. Существуют три основных пророческих параллели, связанные с цифрой 70. Первый случай связан с 70 народами, согласно Быт.11 главы. Прообразом этого является 70 старейшин Израиля, 70 учеников Йешуа, 70 тельцов приносимых в жертву в Праздник Суккот, по одному за каждый народ мира и т.п.
 
В другом случае это число упоминается как время запустения, «земля субботствует», время, когда Божий народ пребывает в рабстве, плену за свои грехи. Примером из Танаха служит 70-летнее вавилонское пленение. Современным примером может служить 70-летнее существование Советского Союза и исход евреев в Израиль, а также свобода для рожденных свыше верующих для исповедывания своей веры.
Третий случай – он, некоторым образом пересекается со вторым, и говорит нам о времени Божьего долготерпения, когда Господь наказав Свой народ (в данном случае на 70 лет), ожидал милости от того народа, через которого пришел суд. ... Читать дальше »

Категория: Пророчества | Добавил: Константин | Просмотров: 7046 | Дата: 07.03.2014 | Рейтинг: 3.9/75 |

Часть Х – БЕЗОПАСНОСТЬ

Знание - основа безопасности

Эффективный командир или лидер будет знать свои силы и ресурсы достаточно хорошо, включая сильные и слабые стороны. Они также будут знать своего врага достаточно хорошо, включая его сильные и слабые стороны. Основной принцип войны гласит, что нельзя победить врага, которого ты не видишь и не различаешь. Чем лучше ты знаешь своего противника, тем больше возможности выступить против него. Знание врага является важнейшей частью в обеспечении хорошей Безопасности.

Ясность о том, кем является враг, а также его тактика и доктрина, должна присутствовать для успешной компании. Врага, чьи действия можно предсказать, победить намного легче, чем того, кто действует неожиданно. Враг, следующей своей доктрине, более ценен, чем тот, кто не придерживается определённой доктрины. Поэтому, основная часть нашего планирования, а также разработка плана Безопасности, требует знание нашего врага. Это основа Безопасности – предвидеть следующий шаг врага, что возможно только после изучений предыдущих действий и реакций врага.

Были случаи, когда командиры составляли ложный план своих действий и подкидывали его в руки врага, чтобы ввести в заблуждение о своих намерениях. Альянс блестяще сделал это перед открытием Второго Фронта, обманув немцев, что главное вторжение придётся на север Франции, вместо Нормандии. …

В военном флоте, фрегаты были предназначены для множественных целей и были маленькими судами с хорошей маневренностью. Одна из их первичных миссий состояла в защите флотилии от неожиданных атак или для Безопасности. Морские командиры не хотят быть удивлёнными, когда впервые увидят вражеский флот на горизонте, но хотят знать о враге задолго до его угрозы.

Фрегаты занимают позиции с флангов и тыла, чтобы обеспечить предупреждение надвигающейся угрозе.

Подобным же образом, кавалерия играет подобную роль в защит ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 1754 | Дата: 07.03.2014 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (2) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024