Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 10
Дневник пастора-пилигрима (Геннадия Мохнеко) об очередном (3-м) путешествии комады белых Музунгу на черный континент...

Чемодан - вокзал - Африка.... (4 февраля)

Упаковались на экватор... Сегодня провели предстартовую пресс конференцию... Потрудимся в детских домах, приютах и церквях... В этот раз, после возвращения команды волонтеров (которая отправляется в Кению - Танзанию), со мной остается спецназ из трех приемных сыновей. К нам присоединяется еще несколько друзей (в том числе координатор проекта "Мир без сирот!" Руслан Малюта) и мы отправляемся к вершине Африканского континента - Килиманджаро (5895 м. ) Наш девиз - "Африка без сирот!" .... И как всегда главный тезис... "Дети в интернатах не потому что с ними что то не так а потому что с нами (взрослыми) что то не так... Если можете - возьмите сироту в семью!!!"
Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 2523 | Дата: 10.02.2014 | Рейтинг: 5.0/9 | Комментарии (1)

Начался Новый 2014 год. Год ожидания большего от Бога и большей решимости сделать Его имя более известным среди тех людей и народностей, где нам выпала привилегия служить.

Мы, команда служителей из Индии и Непала, хотим поблагодарить Вас за возможность быть соработниками на Его ниве, поблагодарить за Вашу решимость идти такое долгое время вместе с нами, молясь за нас, ободряя нас, наставляя и помогая тем, чем вы можете.

На сегодня наше служение включает в себя: 5 Детских Домов в Индии (г.Дэрадун), 1 Детский Дом в Непале (г.Катманду), начата работа по организации церкви среди народности гарвали (северная Индия, Гималаи). В Дели, в двух трущобах, осуществляется ежедневное служение 70 детям, которые получают в арендованных помещениях питание, обучение и духовное наставление. В одной из этих трущоб образовалась церковь и по воскресениям проводятся богослужения. За этот год мы принимали большое количество, как команд, так и отдельных христиан, которые приезжали послужить на разные периоды времени: от 2 недель до 6 месяцев. В прошедшем году мы совершили краткосрочные поездки в 4 страны, которые входят в наше видение: Лаос, Камбоджа, Вьетнам - в эти страны мы летали уже во второй раз вместе с командой братьев-служителей из Украины и России. В Бангладеш мы были в первый раз, теперь мы можем организовывать краткосрочные поездки и в эту страну. Также мы продолжаем строительство здания в Дели, в котором будет помещение для церкви, Детского Дома, учебного центра. В Непале, вместе с командами из Украины и России, было совершено несколько выходов в удаленные горные районы с целью поисков возможности организации пасторской школы и новых церквей. На сегодня мы имеем 17 местных служителей, которые служат у нас на постоянной основе, а также 8 служителей из стран СНГ, которые служат на постоянной основе в Индии и Непале. Также у нас две зарегистрированных Благотворительных организации (в Индии – «Эммануил Сева Ашрам», в Непале – « ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: India | Просмотров: 1589 | Дата: 10.02.2014 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024