Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Твёрдое основание.



 Твердое основание.
Бобби Коннер
10 июля 2013 года


Бог готовит победителей, уверенных, смелых, храбрых и зрелых детей Божьих, в которых в полной мере проявляется Его любовь и воля здесь на земле. Но многие верующие не испытывают этой  жизни с избытком, но вместо этого глубоко утомлены и разочарованы.

Три простых шага из тьмы и отчаяния, чтобы двигаться к победоносной жизни и быть победителем.

Первый : Искать Просить и Стучать.


Во-первых, мы должны полностью верить и действовать по слову Иакова 1:5:

 "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему."

Желаете и не имеете, потому, что не просите( Иак 4:2) . Если вы чувствуете,что устали и расстроены, вы нуждаетесь в мудрости и направлении. Просто просите Божьей милости,мудрости и руководства. Искренне ищите Его волю и ставьте Её выше воли вашей; искренне стремитесь ходить в Его свете, не свете плотского разума или прошлого опыта (1 Иоанна 1:5).
   
Возлюбленные, мы должны просить и искать Божьего руководства и божественного света, если мы попросим, получим! Если мы будем искать, мы непременно найдём,это так же верно, как солнце встает утром. "Затем вы будете звать Меня, и пойдёте и помолитесь Мне, и я вас услушу. И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим Иер. 29:12-13. Бог верен Своему Слову и великодушно отвечает !

Во-вторых освежаться в Его Слове.

Многие верующие ищут и  жаждут,но отчаялись,желая быть всё  ближе, более интимнее в хождении  вместе с Иисусом. Крик их запёкшейся души как эхо псалма 62:2-3:

"Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной,
чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище"

   
Но Божье Слово, обновляет и возрождает наше сердце! Если мы умираем от жажды, обожженные  испытаниями и трудностями, то мы должны искать живую Воду. Мы должны быть жаждущей душой и пить из Божьего Слова!

Рассмотрим эти мощные пророческие обетования в Псалме 17:28-36:

"ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.
Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.
С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену.
Бог! — Непорочен путь Его, чисто слово Господа; щит Он для всех, уповающих на Него.
Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего?
Бог препоясывает меня силою и устрояет мне верный путь;
делает ноги мои, как оленьи, и на высотах моих поставляет меня;
научает руки мои брани, и мышцы мои сокрушают медный лук.
Ты дал мне щит спасения Твоего, и десница Твоя поддерживает меня, и милость Твоя возвеличивает меня."


Рассмотрите глубоко  последнюю фразу Псалма 17:36: " Ты дал мне щит спасения Твоего, и десница Твоя поддерживает меня, и милость Твоя возвеличивает меня." Это обещание для тех, кто ходит в Божьем свете,  на которых распространяется действие Бога мощного щита защиты (см. Псалом 118:105). Когда мы размышляем над Его Словом, сокровища Его обетований в нашем сердце и восторг в Его верности, чтобы выполнить те обетования, мы обновляемся и превращаемся в  подобие Самого Христа.

 Третье: построить на Его мудрости.

Бог обещает быть для нас  прочным фундаментом . Он есть наш Заступник (Пс. 91:15), наш фундамент и надежное основание (Исаия 28:16), на котором мы можем стоять  устойчиво, независимо от того, что происходит в нашей собственной жизни или в наших семьях, кварталах или нации.

Бог также обещает сделать наши ноги, как у оленя , способные выстоять не только на прочном фундаменте, но и в масштабе самых высоких высот Духа, поднимаясь высоко над хаосом этого мира (2 Царств 22:34 , Псалом 17:33, Аввакум 3:19).

Иисус Христос предупреждает нас, что если мы строим нашу жизнь на зыбучих песках - песках наших плотских эмоций, ума и воли, так устроен мир, плоть и дьявол , а не на твердой скале Христа Живого Слова, мы можем ожидать опустошения (Матфея 7:24-29).

Но вот хорошая новость: Дух Божий дал нам рекомендации, которым мы можем следовать, чтобы получить божественную мудрость, святую мудрость от Бога, чтобы помочь нам плыть в условиях безопасности в эти темные дни.  Мы должны следовать принципам Бога!

Христос есть Мудрость.

Что Бог требует от нас, чтобы получить эту мудрость? Путь к истинной мудрости не является процессом,  или методом-мудрость есть Личность, Иисуса Христа (Ин. 8:12).Мы стремимся к Свету и мудрости , не следует искать  человеку программ образования и психологии. Наш здравый смысл и благие намерения,  исключительно, в Лице Иисуса Христа. Он  сделался для нас премудростью:

 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, (1 Коринфянам 1:30). Действительно,мы имеем ум Христов (1 Кор 2:16).

 
Рассмотрим Псалом 35:10:  "ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет. " Кроме того, размышляйте над Псалмом 17:29-32:

 Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.
 С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену.
 Бог! - Непорочен путь Его, чисто слово Господа; щит Он для всех, уповающих на Него.
Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего?


Наш щедрый, любящий и добрый Отец жаждет дать превосходную мудрость, каждому из Его детей в Лице Своего Сына. Никто из нас не является исключением!

Если мы просим, ищем и стучим, мы найдем Его. Если мы пьем глубоко Его Слово, мы найдем Его. Если мы просим мудрости, мы найдем Его! Действительно, хождение побеждающих в конечном счете, приведёт к этой великолепной истине: "ибо мы Им живем и движемся и существуем» (Деян. 17:28)! Все, что нам нужно : руководство, освежение, мудрость и сила - все это в нашем любимом Иисусе Христе. Все, что нам нужно, и все, что мы могли бы когда-нибудь желать можно найти только в Царе Царей! Все, что нам нужно сделать, это просить.

Аминь!


Перевод Ксюши Родиной.
Категория: Статьи | Просмотров: 1855 | Добавил: КСЮША | Рейтинг: 4.7/17 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 anaidjoy • 20:15, 20.07.2013 4
avatar
1
2 Regata • 19:33, 20.07.2013 2
Спасибо Ксюше за перевод.
avatar
0
3 КСЮША • 19:41, 20.07.2013 3
почему-то появилось желание и действие...написать, что за перевод ВСЯ СЛАВА ИИСУСУ!!!! только Он знает как и что и куда и каким образом)))) biggrin
avatar
1
1 Serezhaevrei • 09:12, 20.07.2013 1
Ксюша
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: освежение, Бобби Коннер, руководство, мудрость, сила
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024